Действующая образовательная программа

7M11302 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта (1 проф) в КазНАУ

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Основной целью дисциплины является системное углубление коммуникативной компетенции в рамках международных стандартов иноязычного образования на основе дальнейшего развития навыков и умений активного владения английским языком в профессиональной деятельности будущего магистра наук. Развитие у магистранта навыков: - чтения литературы на английском языке по специальности для получения и передачи научной информации; - оформления извлеченной информации в виде переводов, аннотаций, рефератов; - ведения беседы на английском языке по темам, связанным со специальностью и научной работой магистранта.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление проектами в области предпринимательства
    Кредитов: 3

    История развития методов управления проектами; методические подходы к принятию решений по выработке концепции проекта, его структуризации и оценке; освоение роли функции проектного менеджера на различных этапах жизненного цикла проекта.Подготовка обучающихся в системе сферы агропромышленного комплекса в рыночных условиях. Формирование экономического мышления, предпринимательских способностей, умения найти свою нишу рынка, открыть свое дело, организовать и эффективно управлять собственным предприятием.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика научного экспериментального исследования и обработка опытных данных
    Кредитов: 6

    В данной дисциплине рассматривается методика экспериментов; планирование, подготовка и проведение экспериментов; задачи обработки экспериментальных данных; нахождение функциональных связей; анализ экспериментальных данных; выражение экспериментальных закономерностей формулами; установление степени взаимной связи между явлениями; другие методы обработки экспериментальных данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Mенеджмент
    Кредитов: 2

    Дисциплина"Менеджмент" состоит из организационных элементов исследования процесса управления, коммуни-кации и принятия решения, функций управления таких, как планирование, организация, координация и контроль, работа команды и лидерство, а также изучение различных функциональных отделов в организации такой как, про-изводство, маркетинг, финансы, управление персоналом.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Системы управления на транспорте
    Кредитов: 4

    В данной дисциплине «Системы управления на транспорте» рассматриваются вопросы организации и развития системы управления перевозками (отечественный и зарубежный опыт) и методические основы систем управления на транспорте. Применение полученных знаний, умений позволит магистрантам совершенствовать системы управления перевозочного процесса в условиях роста объема перевозок.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии в организации перевозок транспортом
    Кредитов: 4

    Дисциплина «Современные технологии в организации перевозок» изучает современные технологии в организации перевозок в научных исследованиях разработках систем организации движения и эксплуатации транспорта. Компьютерные методы и технологии анализа интерпретации данных. Информационные системы поддержки принятия решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование бизнес решений
    Кредитов: 3

    Ознакомление с процессом принятия решения, начиная от формализации исходной проблемы, через построение и решение математической модели на компьютере до анализа решения и формирования управленческого решения. Формирование умений по построению и решению математических моделей и анализу этих решений на компьютера. Рассмотрение производственных, транспортных и финансовых моделей задач для выбора управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Рассматривает предмет, сущность, задачи и структуру психологии управления, методы психологиче-ских исследований и основные под-ходы к ее исследованию. Рассматри-вает психологию субъекта управлен-ческой деятельности, психологию познавательной деятельности, пер-цептивные, мнемические, мысли-тельные процессы в управленческой деятельности. Курс формирует пред-ставления об этикете в деятельности современного делового человека, коммуникативной компетентности руководителя, эмоционально-волевых состояниях в управленче-ской деятельности и способности к управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Исследования операции перевозок
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина изучает основы математического моделирования и теория принятия решения. Линейные модели исследование операции. Теория игр. Теория очередей. Теория массового обслуживания. Теория управления запасами (ресурсами). Теория расписаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Логистические системы международной перевозки
    Кредитов: 5

    В данной дисциплине рассматриваются концепции логистической организации и планирования технологических процессов транспортных систем; обоснование рациональных технологических процессов локальных транспортных систем; правовое и коммерческое обеспечение международных перевозок; выполнение перевозок в составе международных транспортных коридоров; организация таможенного оформления и контроля товаров и транспортных средств.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Прогнозирование развития и оценка конкуренспособности транспортных систем
    Кредитов: 6

    В данной дисциплине рассматривается содержание, структура, прогнозирование транспортных проектов. Требования, предъявляемые к анализу транспортных проектов и технологий. Сущность анализа. Особенности использовать системного анализа. Экспертная оценка транспортных проектов. Логистика транспортного обслуживания и транспортно-распределительных систем, оценка их конкурентоспособности. Транспортно-технологические схемы доставки грузов. Системы смешенных перевозок.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследований в транспортных услугах
    Кредитов: 3

    Данная дисциплина изучает научные исследования в области специальности техническими науками прежде всего в отношении общих для них фундаментальных аспектов: целей и эффективности применения; структуры или организации; функционирования; управления; эксплуатационных свойств; динамики работоспособности, износа, эксплуатационных свойств по мере выработки ресурса и старения в эксплуатации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON9

    Умение исследовать и проектировать математическое моделирование операции перевозок, разрабатывать методологические основы прогнозирования транспортных систем на профессиональном уровне.

  • Код ON3

    В более широком междисциплинарном контексте способность реализовать возможности: современных технологии транспортных процессов, снизить ее себестоимость; повышении скорости доставки грузов; снижении временных затрат на погрузку-разгрузку грузов и т.п.

  • Код ON1

    Применять профессиональную беседу в интернациональной среде на английском языке, умение поддерживать беседу в различных психологических ситуациях и принимать управленческие решения.

  • Код ON2

    Применять современные технологии научно-исследовательской деятельности в области организации улучшения конкурентоспособности транспортных услуг.

  • Код ON5

    Четко и недвусмысленно организовывать и возглавлять работу небольшого коллектива научных и инженерно-технических работников, готовность к лидерству и обеспечению нормального психологического климата.

  • Код ON8

    Применять на профессиональном уровне технические средства для сельскохозяйственных работ, проектировать трубопроводные трассы и оценивать качества выполненных работ трубопроводной магистрали.

  • Код ON12

    Умение разрабатывать, использовать методики экспериментальных исследований и обработки опытных данных с учетом научных соображений.

  • Код ON6

    Применять теоретические и методологические основы по совершенствованию организации использования различных видов транспорта в сельском хозяйстве, с учетом научных соображений.

  • Код ON10

    Применять возможности современных информационно-компьютерных технологий при управлении перевозками в реальном режиме времени.

  • Код ON7

    Способность организовать мониторинг в логистических транспортных системах, анализировать их результаты, разработать мероприятия для повышения эффективности функционирования оборудования и систем управления на профессиональном уровне.

  • Код ON11

    Применять на профессиональном уровне организацию логистических транспортных систем, современного международно-правового обеспечения перевозок и порядка оформления как транспортной, так и таможенной документации.

  • Код ON4

    Способность проявлять лидерские качества при организации и проведении научных исследований, умение демонстрировать деловые качества при моделировании бизнес решений и применять их в предпринимательской деятельности.

Top