Действующая образовательная программа

7M04211 Право в КРМУ

  • Цель образовательной программы Целью обучения магистрантов является обеспечение фундаментальной и прикладной науки, системы высшего профессионального образования и органов государственного управления, культуры специалистами высшей квалификации, способными успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках труда. Достижение интеграции в мировую образовательную и научно-информационную систему.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Иностранный язык (профессиональный)*
    Кредитов: 4

    является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования (бакалавриат), и дальнейшее развитие их языковой и коммуникативной компетенции, необходимой для профессионального общения, а также для дальнейшего самообразования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы гражданского права*
    Кредитов: 5

    Гражданское право является не только одной из наиболее важных, но и наиболее сложных и объемных отраслей права и законодательства. Обучающимся прививается навык анализировать и решать юридические проблемы в сфере гражданского права, правильно составлять договор, овладеть знаниями, умениями и навыками при привлечения института специальных знаний в исследовании гражданского и дела

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы уголовного права*
    Кредитов: 4

    Данная дисциплина имеет целью обеспечение теоретической и практической подготовки студентов в усвоении категорий, понятий и терминов, овладение основами общей теории уголовного права, основными принципами и положениями уголовного законодательства, направленных на улучшение работы органов МВД, прокуратуры, судов и органов юстиции в борьбе с преступностью, их профилактики и предупреждения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки *
    Кредитов: 4

    Изучает общие закономерности развития науки, ее генезис и история, структура, уровни и методология научного исследования рассматривается в широком социокультурном контексте ее исторического развития, методы эмпирического и теоретического исследования навыками использования методов эмпирического и теоретического исследования в исследовательской и профессиональной деятельности рассматривается в широком социокультурном контексте ее исторического развития, методы эмпирического и теоретического исследования навыками использования методов эмпирического и теоретического исследования в исследовательской и профессиональной деятельности

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы*
    Кредитов: 4

    Курс педагогики знакомит магистрантов с целями, задачами, принципами, методами, формами и средствами обучения и воспитания в высшей школе; раскрывает основные методы научно-педагогических исследований, факторы развития личности, основы педагогических технологий и коммуникаций Изучение дисциплины способствует формированию педагогической направленности магистрантов в дальнейшей научно-исследовательской и педагогической деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления*
    Кредитов: 4

    Цель изучения «Психология управления» - овладеть знаниями и базовыми умениями работы в сфере управления, изучить личность и группы в системе управления. Формирование у магистрантов систематизированного представления о научно-практических предпосылках, основных этапах, современном состоянии, предметной области, содержании основных проблем и условий их разрешения, возникающих в управленческой деятельности современного руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология правового анализа
    Кредитов: 5

    Юридическая наука представляет собой часть общих научных знаний. Юридическая наука, юриспруденция и правоведение – это понятия, очень сходные по смыслу. Таким образом, юридическая наука – это система специальных знаний и особая сфера деятельности, в пределах и посредством которой изучаются реальные проявления права и государства, закономерности их существования и развития, осуществляется теоретико-прикладное освоение явлений права и государства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Юридическая психология*
    Кредитов: 4

    Цель - сформировать основные представления о сфере взаимодействия психологии и права, раскрыть структуру и основное содержание юридической психологии, ее базовых понятий и методов. Это позволяет повысить стандарт образования, совершенствует профессиональное мастерство и определяет системность образовательных подходов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Правовое регулирование движения капиталов*
    Кредитов: 4

    Цель данной дисциплины: изучить мехнанизмы правового регулирования движения финансовых потоков между кредиторами и заемщиками в различных странах, между собственниками и их фирмами, которыми они владеют за рубежом. Суть сводится к изъятию части финансовых ресурсов из процесса национального экономического оборота в одной стране и включении их в производственный процесс в других.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Уголовно-процессуальные и гражданско-правовые механизмы возмещения вреда*
    Кредитов: 4

    Целью курса является получение магистрантами обширных знаний в области возмещения вреда в уголовно-процессуальном, гражданском праве Республики Казахстан. Детальному изучению будут подвергнута реституция, исковое производство, добровольное возмещение вреда, причиненного преступлением. Магистранты приобретут глубокие познания в части реализации механизмов возмещения вреда в уголовном процессе и гражданском праве Республики Казахстан, а также изучат научные основы теории возмещения вреда и исторические этапы ее развития. Дополнительным объемом изучения магистрантами станет изучение порядка подачи гражданских исков в суды первой инстанции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Актуальные проблемы трудового права*
    Кредитов: 4

    В ходе изучения данной дисциплины рассматриваются актуальные вопросы обеспечения реализации права работника на здоровые и безопасные условия труда. Целью исследования является выявление основных направлений совершенствования Трудового кодекса Республики Казахстан Методология изучения включает формально-правовой метод, анализ компонентов права на здоровые и безопасные условия труда, а также права на информацию и смежные права.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Проблемы профилактики уголовных правонарушений*
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является усвоение обучающимися теоретических основ, научных знаний и положений науки о преступности, причинах и условиях ее порождающих, личности преступника, мерах по предупреждению преступности

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Основы теории национальной безопасности*
    Кредитов: 4

    Целью данной дисциплины является изучение проблемы обеспечения национальной безопасности, без успешного решения которой невозможно успешное реформирование страны. Обеспечение национальной безопасности является центральной стратегически значимой для развития страны задачей. Для ее решения требуются соответствующие управленческие кадры, специалисты-профессионалы в этой актуальной сфере человеческой деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Правовое регулирование частной инициативы предпринимательства*
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина является постреквизитом дисциплины бакалавриата «Предпринимательское право», и изучает совокупность норм, регулирующих предпринимательские отношения, тесно связанные иные, в том числе некоммерческие отношения. Цель дисциплины: научить обучающихся анализировать и решать юридические проблемы теоретического и практического характера, возникающих в сфере предпринимательских правоотношений

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Организационные основы взаимодействия правоохранительных органов с общественными формированиями*
    Кредитов: 4

    Эффективность, сбалансированность государственно-правовой политики, качество проводимых реформ и преобразований в обществе напрямую зависят от законодательной базы, регулирующей как уже сформировавшиеся политико-правовые, экономические и социальные общественные отношения, так и создаваемые новые институты в обществе и государстве. Важнейшую роль в обеспечении эффективности действующего в стране законодательства играет экспертиза как уже принятых законов, так и законопроектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Особенности производства следственных действий с участием иностранных граждан*
    Кредитов: 4

    Изучение курса позволит магистрантам и практическим работникам следственно-оперативных подразделений выявить специфические черты уголовно-процессуального и международно-правового характера в процессе досудебного производства с участием иностранного гражданина, а также послужит основой для закрепления практических навыков производства следственных действий. Дальнейшее совершенствование практики применения процессуальных норм в отношении иностранных граждан способствует укреплению авторитета Казахстана как правового государства в глазах мирового сообщества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON12

    Выявлять и оценивать проблемные вопросы развития цивилистической науки

  • Код ON3

    Оценивать сходства и различия различных правовых систем.

  • Код ON8

    Формулировать риски субъекта права при проведении прокурорских проверок.

  • Код ON1

    Обьяснять влияние поведенческой психологии людей, психологии их деятельности на характер протекания управляемых процессов.

  • Код ON9

    Оценивать значение информации в развитии современного общества, соблюдать основные требования информационной безопасности, в том числе защиты государственных интересов и приоритетов.

  • Код ON6

    Построить правовую позицию по делам, связанным с применением налогового, бюджетного и таможенногозаконодательства.

  • Код ON7

    Идентифицировать факторы риска в проверке деятельности на соблюдение требований законодательства о национальной и общественной безопасности.

  • Код ON13

    Показывать особенности процесса при решении проблем кадрового характера в государственных органах и организациях.

  • Код ON10

    Проверять нормативные документы на соответствие требованиям антикоррупционного законодательства, выявлять коррупционные риски.

  • Код ON2

    Уметь использовать методы эмпирического и теоретического исследования в исследовательской и профессиональной деятельности.

  • Код ON5

    Решать поставленные задачи, направленные на соблюдение конституционных гарантий и прав человека.

  • Код ON4

    Осуществлять правовое сопровождение предпринимательской, инвестиционной и финансовой деятельности.

  • Код ON11

    Интерпретировать нормативно-правовые акты в сфере уголовного судопроизводства, и уголовного правосудия.

7M04211 Юрист в сфере правоохранительной деятельности
Магистратура

Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати (ТарГУ им. Дулати)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04211 Право магистратура (НП 2 года)
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04211 Международное Бизнес-право
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04211 Международное право
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top