Действующая образовательная программа

7M04111 Финансы в КРМУ

  • Цель образовательной программы Целью образовательной программы является подготовка международно признанных специалистов, владеющих инновационными методами решения задач, которые будут ревалентны вызовам глобализации и политики образования РК и развитие у обучающихся личностных качеств, а также формировании общекультурных универсальных и профессиональных компетенций.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M074 Финансы, банковское и страховое дело
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Иностранный язык (профессиональный)*
    Кредитов: 4

    Цель: формирование профессионально-ориентированной коммуникативной компетенции на закрепление полученных знаний, позволяющей магистрантам интегрироваться в Международную профессиональную среду и повысить начальный уровень владения иностранным языком, использовать профессиональный английский язык для межкультурного и профессионального общения в процессе обучения, деятельности, работы. Содержание: создание учебного курса базируется на тематическом принципе выбора учебного материала, соответствующего основному образовательному направлению подготовки магистрантов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления*
    Кредитов: 4

    Цель изучения «Психология управления» - овладеть знаниями и базовыми умениями работы в сфере управления, изучить личность и группы в системе управления. Формирование у магистрантов систематизированного представления о научно-практических предпосылках, основных этапах, современном состоянии, предметной области, содержании основных проблем и условий их разрешения, возникающих в управленческой деятельности современного руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Государственное регулирование деятельности финансово-кредитных институтов*
    Кредитов: 4

    Курс содержит информацию об особенностях государственного регулирования деятельности финансовых институтов представленных в лице коммерческих банков, страховых компаний, пенсионных фондов, инвестиционных фондов, различных микрокредитных организаций на финансовом рынке. О роли и специфике деятельности финансового регулятора в современной экономике. Темы курса содержат информацию о деятельности финансового регулятора и фондовой биржи. Полученные знания будут применяться обучающимися в профессиональной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Изучение дисциплины направлено на развитие навыков критического восприятия и оценки источников информации, развитие умения анализировать философские тексты, излагать материал в области философии; формировать суждения в области естественных наук, вырабатывать навыки публичной речи (риторики), участия в дискуссиях, различных прениях, диалогах, теологических спорах. Способствует формированию у обучающихся целостного системного представление о мире и месте человека в нем.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология магистерского исследования*
    Кредитов: 5

    Научить магистрантов научно обосновать исследуемую тему, анализировать современное состояние исследуемого объекта и выявлять проблемы в данной области, определить авторские пути решения проблем и развития исследуемого объекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы*
    Кредитов: 4

    Данный курс формирует у обучающихся теоретические основы педагогической теории и элементы педагогического мастерства, необходимого при осуществлении учебно-воспитательного процесса в высшей школе. Курс освещает основные категории педагогики, место, роль и значение педагогики высшей школы в общей системе наук, а также в непосредственной педагогической деятельности. курс формирует представление о базовых принципах современной педагогике и подробно рассматривает методические подходы к решению педагогических задач высшей школы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление финансами коммерческих организаций*
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина предусматривает формирование необходимых знаний и компетенций, которые тесно связаны с финансовой деятельностью корпорации, раскрывая финансовые показатели и коэффициенты, характеризующие финансовую стабильность, устойчивость и ликвидность активов корпорации, а также всей финансово-хозяйственной деятельности. Курс дает возможность слушателям применять полученные практические навыки о ключевых моментах управления бизнесом, таких как расчет точки безубыточности, управления предпринимательским и финансовым рисками при помощи эффектов операционного и финансового рычагов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Финансовый анализ (продвинутый уровень)*
    Кредитов: 6

    Курс направлен на получение навыков принятия решений по финансовой и инвестиционной политике организации; раскрывает содержание теоретических основ управления финансами компании; включает методы, используемые при оценке роста стоимости компании; содержит исследование основных подходов к формированию оптимальной структуры капитала организации; описывает методы, используемые при формировании оптимального бюджета капиталовложений организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Финансовый менеджмент (продвинутый курс)*
    Кредитов: 5

    Назначение дисциплины - освоение магистрантами фундаментальных знаний в области финансового менеджмента, формирование современного экономического мышления, позволяющего обосновывать управленческие финансовые решения и их реализацию на уровне компании.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные методы и инструменты регулирования мировых финансовых рынков*
    Кредитов: 5

    Курса формирует навыки логически выстроенных и экономически правильных суждений о мировых потоках капитала, последствиях для национальной экономики, а также знания о практической работе в данной отрасли. Курс концентрирован на совершенствовании навыков бизнес аналитики поведения организации на глобальных рынках и отношениях экономических партнеров по поводу привлечения капитала, его распределения, рассредоточения финансовых потоков. Курс изучает подходы, концепции и принципы управления финансами на мировых рынках.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 5

    Цель предмета сформировать у магистрантов знание теоретических и методологических основ стратегического менеджмента, развить практические навыки принятия стратегических решений. Курс необходим для получения обучающимися помимо теоретических знаний, также практических навыков и умений, присущих управленцам высшего уровня, способных разрабатывать стратегию и тактику развития компании, формулировать миссию и видение бизнеса, перспективный стратегический план развития собственного бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление финансовыми рисками
    Кредитов: 5

    Изучение курса предусматривает теоретические основы управления финансовыми рисками, характеризующие риски в экономике в целом и в финансовой сфере в частности, а также изучает методами оценки финансовых рисков, факторов и показателей, характеризующих рискованность различных финансовых активов. Помогает овладеть навыками самостоятельного анализа, идентификации риска, проведения финансовых вычислений, используя возможности компьютерной техники, научиться контролировать, моделировать риск, управлять им на основе определенных методов экономической теории рисков.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Банковский маркетинг*
    Кредитов: 5

    Данный курс позволяет обучающимся получить теоретические и практические знания о стратегических и тактических маркетинговых технологиях в современной банковской отрасли; курс подробно рассматривает этапы продвижения банковских продуктов и услуг в том числе посредством современных цифровых технологий. В качестве примеров в ходе курса рассматриваются история развития и продвижения современных фин тех компаний, функционирующих в качестве эко-систем, таких как kaspi bank.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Инвестиционный менеджмент*
    Кредитов: 6

    Курс позволяет обучающимся подробно рассмотреть понятия и вопросы управления инвестициями, углубленно изучать основные характеристики инвестиционных проектов, их классификацию и структуру. Изучая данный курс обучающиеся детально ознакомятся с различными видами инвестиций, их функциями, типами инвесторов, моделями их поведения, этапами разработки инвестиционной стратегии. Приобретут навыки планирования управления инвестиционными проектами и оценкой эффективности проекта, по расчету доходности и риска инвестирования капитала.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON12

    Обладать обширными знаниями в области экономики и бизнеса, финансов и права, менеджмента и учета способствующих формированию грамотных представителей бизнеса со способностью реагировать на изменения рынка и находить новые возможности

  • Код ON8

    Знать основные понятия, категории, методы и инструменты современных финансовых технологий и применять их в профессиональной деятельности.

  • Код ON10

    Знать законодательную и нормативную базу, которая регулирует предпринимательскую и финансовую деятельность, а также государственное регулирование экономики.

  • Код ON11

    Разрабатывать стратегии развития, а также бизнес-планы инновационных и инвестиционных проектов на основе анализа финансовой отчетности предприятия

  • Код ON7

    Знать и понимать концептуальные основы организации денежно-кредитного и финансово-бюджетного регулирования.

  • Код ON4

    Демонстрировать умение строить финансовые модели на основе сделанных прогнозных допущений; оценки стоимости и доходности финансовых инструментов, проведения маржинального анализа

  • Код ON9

    Владеть навыками организации, планирования и управления деятельностью финансово-кредитных институтов в современных условиях

  • Код ON13

    Владеть навыками педагогического мастерства в работе с обучающимися, оценивать их потенциал, умение развивать и направлять их ; адаптировать свой опыт к современным условиям научной и преподавательской деятельности

  • Код ON3

    Владеть практическими навыками психологического воздействия при управлении персоналом предприятия, при бизнес-встречах, а также остаивать свои личные и деловые интересы при ведении предпринимательской деятельности.

  • Код ON5

    Умение применять на практике знания об особенностях функционирования финансового рынка с учетом рисков и основных проблем формирования и развития финансовых рынков.

  • Код ON1

    Владеть навыками применения обоснованных методов познания в научных исследованиях по актуальным вопросам развития экономики

  • Код ON2

    Владеть практическими навыками устной и письменной речи, ведения деловых переговоров и ранжировать материалы для ведения бизнеса на иностранном языке.

  • Код ON6

    Знать особенности функционирования современных банковских услуг и операций в банковской системе Казахстана, механизма их формирования и управления ими.

7M04111 Финансы
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Финансы
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Финансы
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04111 Финансы
Магистратура

Казахстанско-Немецкий университет (КНУ (DKU))

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04111 Финансы (1 год)
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M074 Финансы, банковское и страховое дело

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top