Новая образовательная программа

8D04105 Деловое администрирование (DBA) в КазУЭФМТ

  • Методология и методы исследования
    Кредитов: 5

    Курс направлен на ключевые вопросы, связанной с докторскими исследованиями и написанием диссертации. Курс обеспечивает изучение современных подходов к качественному анализу в бизнесе, включая практику использования таких методов качественного исследования, как подход к изучению конкретных случаев, фокус-группы и т. д.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление ESG-стратегией
    Кредитов: 5

    Курс ориентирован на расширение и углубление понимания основных концептов и стандартов, используемых в сфере ESG, на освоение лучших мировых практик и подходов к выявлению, систематизации и оценке ESG- факторов. Курс формирует навыки анализа ESG-критериев и оценку их влияния на бизнес, снижение рисков, повышение репутации и усиление рыночных позиций компании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Циркулярная экономика
    Кредитов: 5

    Курс рассматривает устойчивые экономические системы, в которых экономический рост отделен от использования ресурсов за счет сокращения и рециркуляции природных ресурсов. В процессе обучения докторанты освоят циркулярные бизнес-модели, экономику предприятия замкнутого цикла.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Продвинутый курс финансового менеджмента
    Кредитов: 5

    Курс направлен на изучение методологии принятия решений в области инвестирования финансовых средств. При изучении данного курса используется анализ различных подходов, что позволяет использовать мировой опыт развития финансового менеджмента.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Устойчивая бизнес -стратегия
    Кредитов: 5

    Данный курс раскрывает современным управленческим задачам разработки, реализации стратегий компании. Содержание курса охватывает широкий спектр современных подходов и методологий к разработке бизнес-стратегий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Ответственное лидерство
    Кредитов: 5

    Курс нацелен на формирование у докторантов лидерской эффективности, развитие навыков этичного поведения и привитие ценности уважения ко всем заинтересованным лицам, имеющим отношение к организации (акционерам, сотрудникам, клиентам и т. д.), предполагающее соблюдение базовых экономических, общественных и экологических законов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Деловое общение
    Кредитов: 5

    Курс направлен на изучение теоретических знаний эффективного делового общения. Докторанты научатся оптимизировать управленческие решения, предупреждать и преодолевать коммуникативные барьеры, кризисные и конфликтные коммуникации в профессиональной деятельности и личной жизни, устанавливать и развивать позитивные и надежные контакты.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Трансформационное управление и лидерство
    Кредитов: 5

    Курс обеспечивает понимание процесса управления сбоями и применение моделей, которые проясняют взаимодействие между технологическими проблемами, конкуренцией, изменением рынка, организационными возможностями, цифровой трансформацией и внутренней/внешней средой. Курс ориентирован на исследование концепций и динамики цифровой трансформации и изменений, а также сложных последствий, которые могут иметь значение для отдельных лиц, команд, проектов и организаций. Курс подчеркивает важность гибкого лидерства для успешного решения новых императивов разрушения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Количественные и качественные методы в бизнесе
    Кредитов: 5

    Данный курс состоит из двух модулей. Модуль «Количественные методы в бизнесе» включает основные теоретические положения бизнес-статистики, расчет и анализ различных статистических показателей, используемых в прикладных исследованиях для бизнеса. Модуль по качественным методам развивает навыки сбора и анализа данных, собранных из первичных источников с применением таких методов, как наблюдение, фокус-группы, опросы, данные о поведении потребителей, эксперименты и т.п.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Исследовательская практика
    Кредитов: 28

    Исследовательская практика направлена на изучение новейших теоретических, методологических и технологических достижений отечественной и зарубежной науки с применяем современных методов научных исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных в диссертационном исследовании.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    Проводить аналитические исследования в целях развития развития экономики и менеджмента.

  • Код ON2

    Реализовывать масштабные исследования, делать стратегические выводы.

  • Код ON3

    Применять бизнес-теории эффективные экономические системы и бизнес-модели, способствующие изменениям.

  • Код ON4

    Находить решения в профессиональной деятельности, используя современные методы исследования.

  • Код ON5

    Реализовывать навыки в самостоятельных исследованиях в финансового и стратегического менеджмента.

  • Код ON6

    Использовать лидерские качества в создании эффективной управленческой команды высшего звена и формировании взаимопонимания.

Top