Новая образовательная программа

7M04203 Правоведение в КГУ им. Ш. Уалиханова

  • Цель образовательной программы Подготовка юристов с академической степенью – «магистр права», обладающих фундаментальными знаниями и практическими навыками, высокой ответственностью, конкурентоспособных на рынке труда, владеющих новейшими технологиями, способных к эффективной работе по юридической профессии.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цель изучения: приобретение магистрантами знаний и навыков управления, раскрытие вопросов содержания менеджмента во всех его проявлениях, формирование комплекса знаний об управлении, навыков и умений принимать правильные управленческие решения. Краткое содержание курса: изучение функций, особенностей планирования, организации и мотивации менеджмента, ситуационного, процессного и функционального подходов в менеджменте, порядка оценки сложившегося положения в менеджменте. Технологии и методы обучения: Групповая работа

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Правовое и социальное государство: проблемы теории
    Кредитов: 4

    Цель: является исследование сущности и особенностей правовых систем различных государств мира; изучение юридической литературы по проблемам правовой карты мира; анализ особенностей Англо - саксонской и континентальной правовой семьи; характеристика источников мусульманского права, формулировка выводов. Содержание: анализировать эволюцию правового государства и гражданского общества с момента возникновение до настоящего времени, их стадии развитие, признаки. Методы обучения: групповая работа, кейсы, метод проектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы медиации
    Кредитов: 5

    Конфликтология и медиация: понятие, статус в системе наук, характерология. Медиация как альтернативный метод разрешения юридических конфликтов. Закон РК «О медиации». Формирование профессиональных компетенций в сфере юридической конфликтологии и медиации, практических навыков управления юридическими конфликтами, овладение технологией альтернативных способов разрешения конфликтов и, в частности, медиацией как одного из эффективных методов института восстановительного правосудия. Методы обучения: Групповая работа, проектная работа

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы государственного управления и государственной службы в республике Казахстан на современном этапе
    Кредитов: 4

    Цель позволяет освоить сущность и принципы государственной службы. Порядок занятия административных должностей депутатами Парламента Республики Казахстан. Понятие государственного служащего и его правое положение. Пути возрождения института профессионального чиновничества. Цель преподавания дисциплины: является изучение основ государственного управления и организации государственной службы в РК. Содержание: применять, анализировать и использовать нормативно правовые акты регулирующие деятельность органов государственного управления и государственной службы Методы обучения: метод проектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика применения гражданского и гражданско-процессуального законодательства
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является ознакомление магистрантов с основными теоретическими проблемами гражданского и гражданского процессуального права, связанными с практической реализацией основных начал (принципов) гражданского и гражданского процессуального права. Содержание: использовать научные методы познания; - формировать как научный, так и собственный подход в оценке и изучении теории гражданского и гражданского процессуального права и практики применения гражданского и гражданского процессуального законодательства. Методы обучения: Групповая работа

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы Гражданского права
    Кредитов: 5

    Цель: переосмысление и развитие знаний о гражданском праве как отрасли права с учетом актуальных проблем, современного состояния и перспектив развития гражданского законодательства. Содержание: система знаний о существующих проблемах гражданского права как фундаментальной науки, имеющей методологическое значение для всех отраслей смежных дисциплин. Формируемые навыки: юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства в сфере гражданского права; выявлять проблемы обеспечения соблюдения гражданского законодательства субъектами права.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Гарантии социально-трудовых прав личности
    Кредитов: 5

    Цель: изучение проблем государственного регулирования как одного из важнейших направлений современной экономической теории. Содержание: Социальная политика и социальная защита. Опыт теоретического исследования и практической реализации социальной политики и социальной защиты. Нормативно-правовая база и основные направления реализации социальной политики и социальной защиты. Социальные проблемы. Структура системы социальной защиты населения. Формируемые компетенции: применять знания основных характеристик социального государства, степени участия государственных органов в жизни общества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Цель изучения - формирование у магистрантов знаний по психологии управления и практических навыков принятия управленческих решений на основе овладения основными психологическими механизмами при стратегическом, проектном и других видах управления а также методологией разработки и реализации стратегий организаций и их среды; овладения психологическими методами управления на основе типологического подхода. Активные методы обучения: ризома-метод, метод проектов, кейс-стади.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цель курса: обучение различным аспектам речевой деятельности: совершенствованию навыков чтения, монологической и диалогической речи, восприятию звучащей речи на слух. При прохождении курса магистранты расширяют профессиональный словарный запас, учатся работать с различными электронными словарями и справочниками. В процессе обучения применяются коммуникативный, интерактивный методы, индивидуальные и групповые формы работы, активно используются интернет ресурсы. Материалы и источники подбираются с учетом специфики разных специальностей

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы гражданско-правовой ответственности
    Кредитов: 5

    Целями изучения курса «Проблемы гражданско-правовой ответственности» являются: ознакомление магистрантов с основными проблемами теории гражданско-правовой ответственности, проблемами законодательства, регулирующего обязательства, возникающие из договора, и внедоговорные обязательства. Данная дисциплина предполагает получение общего представления о теоретических проблемах обязательственного права и проблемах правоприменительной практики. Содержание: ставить и обсуждать проблемные вопросы обязательственного права, анализировать и толковать нормы действующего законодательства. Методы обучения: проектная работа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теоретические проблемы учений о преступлении и наказании
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является усвоение магистрантами теоретических и прикладных вопросов учений о преступлении и наказании, назначения уголовного наказания для использования знаний в профессиональной деятельности, подготовка специалистов для осуществления деятельности в сфере уголовного права с применением углубленных профессиональных знаний по проблемам теоретической интерпретации преступления и состава преступления в рамках подготовки магистрантов к научно-исследовательской работе, педагогической и практической деятельности Методы обучения: Групповая работа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология правового анализа
    Кредитов: 5

    Современная классификация научных методов познания в юриспруденции. Цель дисциплины: сформировать компетенцию, методологию. Владеть методологией правового анализа сформировать у магистрантов знания о ключевых понятиях и категориях методологии правовых исследований; сформировать представления об общих, специальных и частно - научных методах научного исследования в области науки права; сформировать представление о научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции. Методы обучения: Групповая работа, проектная работа

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    владеть иностранным языком в области профессиональной деятельности и межличностного общения.

  • Код ON2

    применять различные психолого-педагогические методы, использовать творческий подход при решении практических задач; обладать навыками и умением принимать правильные управленческие решения.

  • Код ON3

    использовать общенаучные и частно-научные методы при решении правовых задач.

  • Код ON4

    обладать навыками самообучения в контексте изменений законодательства, понимать перспективы нормотворчества.

  • Код ON5

    владеть навыками консультирования по правовым вопросам с использованием необходимого уровня коммуникативного взаимодействия.

  • Код ON6

    определять правовые коллизии и конкретизировать правовое регулирование при конкуренции норм права и пробелов правового регулирования.

  • Код ON7

    обладать навыками квалификации правонарушений, их выявления, пресечения, раскрытия и расследования.

  • Код ON8

    осознать социальную значимость профессии исходя из её научного и прикладного значения в условиях современного государственно-правового развития.

7M04203 Право и государство
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Таможенное дело
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Юриспруденция в условиях модернизации
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Юриспруденция 1 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04203 Право
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Юриспруденция (научно-педагогическое)
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Спортивное право
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04203 Business Law
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04203 Корпоративное право
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04203 Публичное право
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04203 Публичное право
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04203 Право 1
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Таможенное дело
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Европейское и Международное бизнес право
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04203 Юриспруденция: уголовно-правовое направление
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04203 Комплаенс-офицер
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top