Новая образовательная программа

7M07325 Инженерные системы и сети (профильное направление) в Международная образовательная корпорация

  • Психология управления
    Кредитов: 2

    В рамках курса рассматриваются методы и законы психологии управления, практическая реализация разработок в области психологии управления, диагностический инструментарий, активные методы подготовки руководителей. Приводится анализ психологических условий и особенностей управленческой деятельности с целью повышения эффективности и качества работы в системе управления на примере предприятия. Рассматриваются приемы диагностики и прогнозирования состояния и изменений управленческой подсистемы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проектирование инженерных систем с использованием современных расчетных программ
    Кредитов: 5

    В рамках курса изучаются современные автоматизированные системы проектирования и расчета инженерных систем и сетей. На основе выполнения реальных проектов дается анализ применяемого программного продукта, результативность выходных данных и совместимость с прочими программными продуктами.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    В рамках курса изучаются методы и приемы управления, коммуникаций и принятия решения; возможности управления функциями планирования, организации, координации и контроля; работа в команде и лидерство. Рассматриваются функциональные задачи отделов организации производства, маркетинга, финансов, управления персоналом.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Целью преподавания дисциплины «Профессиональный иностранный (английский) язык» является формирование у магистрантов профессиональной коммуникативной компетенции в сфере выбранной специальности для осуществления профессиональной речевой деятельности. Программа опирается на лингвистические и методические достижения последних лет и на сложившийся опыт профессиональной лингводидактики и призвана дать магистрантам представление о курсе как о целостной, целенаправленной системе знаний в определенной области

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Устройство и оборудование современных магистральных газопроводов
    Кредитов: 4

    В рамках курса изучаются устройство и оборудование магистральных газопроводов из современных и инновационных материалов. Рассматриваются высокотехнологичные подготовительные, вспомогательные и основные работы по выполнению монтажа магистральных сетей газоснабжения населенных пунктов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные технологии инженерных систем теплогазоснабжения и вентиляции
    Кредитов: 5

    В рамках курса изучается инновационное оборудование систем теплогазоснабжения и вентиляции. Рассматриваются новые технологические схемы и технологии монтажа инженерных систем. Приводятся методики и приемы проведения сравнительного анализа при выборе наиболее рационального технологического решения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Устройство и оборудование современных магистральных водопроводов
    Кредитов: 4

    В рамках курса изучаются устройство и оборудование магистральных водопроводов из современных и инновационных материалов. Рассматриваются подготовительные, вспомогательные и основные работы по выполнению монтажа магистральных сетей водоснабжения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные технологии инженерных систем водоснабжения и каналицации
    Кредитов: 5

    В рамках курса изучаются инновационные технологии в физико-химических процессах очистки воды; современные методы и способы охраны водоемов от загрязнения сточными водами; наиболее рациональные технологические схемы и технологические режимы систем водопровода и канализации; методы проектирования и расчета водопроводных и канализационных сооружений; инновационные конструктивные решения систем водоснабжения и канализации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Энергосберегающие технологии систем теплогазоснабжение и вентиляция
    Кредитов: 5

    В рамках курса изучаются энергосберегающие технологии, применяемые при эксплуатации систем теплоснабжения и вентиляции. Рассматривается текущее состояние тепловых сетей и решения по повышению энергосбережения и экономии ресурсов, варианты применения принципиально новых технологичных и энергетически эффективных тепловых сетей, варианты их модернизации. Рассматриваются автономные и беструбные системы теплоснабжения, технологии покомнатного, поквартирного, пообъектного теплоснабжения помещений различного назначения и другое.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Энергосберегающие технологии систем водоснабжения и канализации
    Кредитов: 5

    В рамках курса изучаются энергосберегающие технологии, используемые при проектировании систем водоснабжения и канализации с использованием прогрессивных энергосберегающих материалов. Рассматриваются основные мероприятия по повышению энергетической эффективности систем водоснабжения и водоотведения в сфере жилищно-коммунального хозяйства со стороны управляющих компаний и со стороны потребителей с учетом возможного экономического эффекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Практика производственна
    Кредитов: 10

    В период прохождения практики осуществляется ознакомление с деятельностью предприятий, институтов и организаций, осуществляющих производственную деятельность в области проектирования, монтажа и эксплуатации инженерных систем и сетей. Проводится анализ форм организации труда, изучение инновационных технологий производства работ, управленческая деятельность предприятий и организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON11

    Защищать в сложных и нестандартных ситуациях принятые решения в области организации и управления хозяйственной деятельностью предприятий жилищно-коммунального хозяйства на основе новых подходов в организации маркетинга и менеджмента.

  • Код ON6

    Принимать решение по применению инновационных методов и технологий в инженерных системах и сооружениях на основании полученных практических результатов.

  • Код ON8

    Принимать решения по технологии производства работ на стадии монтажа инженерных систем и сетей с использованием новых технологий и современного оборудования.

  • Код ON3

    Использовать в профессиональной деятельности пакеты современных прикладных программ по расчету инженерных систем и сетей.

  • Код ON9

    Организовывать строительство инженерных сооружений, систем и сетей в качестве руководителя подразделения с использованием современных принципов управления проектами.

  • Код ON10

    Высказывать суждение по плану проведения проектно-исследовательских работ на предпроектной стадии.

  • Код ON5

    Делать выводы по результатам проведенной профессиональной экспертизы, проектно-расчетных, производственно-технологических и научно-исследовательских работ.

  • Код ON7

    Выполнять проектно-исследовательские работы при разработке проектно-сметной документации и эксплуатации инженерных систем и сооружений объектов жилищно-коммунального хозяйства.

  • Код ON2

    Демонстрировать на практике методологию проведения изысканий при проектировании инженерных систем и сетей.

  • Код ON1

    Использовать навыки проектирования объектов строительства с использованием научной методологии труда, управленческой деятельности и современных методов технологии производства работ.

  • Код ON4

    Давать рекомендации по результатам микроэкономического анализа хозяйственной деятельности предприятия.

  • Код ON12

    Моделировать проектную и технологическую деятельность предприятия на основе научного анализа с сохранением культуры профессионального общения и комфортных условий труда сотрудников предприятия.

Top