Действующая образовательная программа

7M07303 Производство строительных материалов, изделий и конструкций (1,5) в Карагандинский государственный технический университет

  • Методы физико-химических исследований материалов
    Кредитов: 4

    Дисциплина ориентирована на освоение методов физико-химических исследований материалов. Курс представлен разделами: современные методы исследования химии кремния, силикатов в кристаллическом состоянии; жидкое, стеклообразное, высокодисперсное состояния силикатов; термохимия силикатов, химическая термодинамика. Курс ориентирован на исследование и разработку перспективных строительных материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Эффективные добавки для бетонов
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на освоение технологии изготовления эффективных добавок для бетонов. Курс представлен разделами: значимость оптимального подбора эффективных добавок для бетонов; минеральные добавки; классификация эффективных добавок для бетонов; применение противоморозных добавок в бетон. Курс ориентирован на разработку и создание эффективных добавок для бетонов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Ресурсосберегающие технологии производства строительных материалов
    Кредитов: 5

    Курс направлен на изучение технологии производства строительных изделий из специальных видов бетона, с использованием вторичного сырья и сухих строительных смесей. Курс представлен разделами: современные гидроизоляционные материалы, бетон с компенсированной усадкой, применение расширяющихся добавок. Курс направлен на создание ресурсосберегающих технологий с учетом максимальной экономии и рационального использования сырьевых ресурсов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Предметное содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из коммуникативных сфер, речевых тем и типовых ситуаций профессионально-научного общения. Изучение курса ориентировано на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции в процессе иноязычного профессионально-отраслевого образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Модифицированные бетоны
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на освоение технологии изготовления модифицированных бетонов. Курс представлен разделами: принципы получения высоко-прочных бетонов повышенной надежности; реологические свойства дисперсных систем с модифицирующими добавками; влияние модификаторов на процессы гидратации; значимость оптимального подбора состава модифицированного бетона; разработка технологии получения модифицированных бетонов при помощи современного оборудования и программного обеспечения. Курс формирует у магистрантов практические навыки по раз-работке и созданию модифицированных бетонов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Антикоррозионные и огнезащитные строительные материалы
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на освоение технологии изготовления антикоррозионных и огнезащитных материалов. Курс представлен разделами: определение и классификация коррозии, методы определения и защита металлов антикоррозионными и огнезащитными материалами, технология производства и основные компоненты, входящие в состав антикоррозионных и огнезащитных материалов. Курс ориентирован на разработку и создание антикоррозионных и огнезащитных материалов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Новые виды цементов
    Кредитов: 5

    Курс направлен на изучение производства и применения вяжущих веществ, полученных путем замены традиционной глинистой составляющей кальциевыми алюмосиликатами. В содержании дисциплины изложены химические, физико-химические, технологические особенности получения и свойства цементов на основе кальциевых силикатов; отражены строительно-технические свойства вяжущих и эколого-экономические оценки новой технологии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент, психология управления
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на выработку системного представления об управлении организацией в условиях рыночной среды с опорой на психологические основы управленческой деятельности. Курс представлен разделами: коммуникации и принятие решений; функции управления; управление персоналом; методологические основы психологии управления. Изучение курса ориентировано на ведение управленческой деятельности с применением психологических аспектов менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы исследования строительных материалов и изделий
    Кредитов: 4

    Дисциплина ориентирована на освоение современные методы исследования строительных материалов и изделий. Курс представлен разделами: спектральный, оптический, термический, фотометрические методы анализа, теория, аппаратура и практика. Курс ориентирован на исследование перспективных строительных материалов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Прогрессивные технологии строительных материалов и изделий
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на освоение технологии изготовления прогрессивных строительных материалов и изделий, а также созданию новых технологий по производству современных строительных материалов. Курс состоит из следующих разделов: технология сухих строительных смесей, вяжущие низкой водопотребности и бетоны на их основе, стеклокристаллические материалы, прогрессивные строительные материалы и изделия, разработка технологических схем производства строительных материалов с использованием прогрессивных технологий. Изучение курса направлено на формирование умений по разработке и внедрению технологий по производству прогрессивных строительных материалов и изделий.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные материалы на основе местного сырья
    Кредитов: 5

    Дисциплина развивает теоретические и практические основы по созданию современных строительных материалов. Курс представлен разделами: улучшение свойств сухих строительных смесей, эффективные виды бетонов с использованием местного минерального сырья, новые керамические материалы, получение стеклокристаллических материалов. Изучение курса ориентировано на формирование способности рационально использовать местные минеральные ресурсы, а также отходы металлургических предприятий.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Казахский (русский) язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Казахский (русский) язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Ориентирована на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах и ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Умеет анализировать и обрабатывать информацию, касающуюся научно-исследовательских работ по специальности. Овладеть информацией по речевым навыкам, начиная от определения типов текста, прослушивания потоков информации различных жанров, понимания основной информации, детализации. Дисциплина «Казахский (русский) язык (профессиональный)» изучается магистрантами по всем специальностям с целью развития профессиональных компетенций, необходимых для обучения на казахском языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Русский язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Русский язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Ориентирована на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах и ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Умеет анализировать и обрабатывать информацию, касающуюся научно-исследовательских работ по специальности. Овладевает информацией по речевым навыкам, начиная от определения типов текста, прослушивания потоков информации различных жанров, понимания основной информации, детализации. Дисциплина «Русский язык (профессиональный)» изучается магистрантами по всем специальностям с целью развития профессиональных компетенций, необходимых для обучения на русском языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инженерное предпринимательство
    Кредитов: 5

    Дисциплина является одной из основных в изучении инженерного предпринимательства Курс представлен разделами: Инновационная деятельность как основа предпринимательства. Выбор бизнес-идеи. Исследование рынков сбыта продукции горнодобывающих предприятий. Разработка бизнес-модели. Основы бизнес-планирования. Технико-экономическое обоснование бизнес-проекта. Изучение курса ориентировано на формирование умений проводить исследования рынка с целью выявления коммерчески перспективных ниш; разрабатывать бизнес модели и трансформировать их в бизнес-планы.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON3

    Управлять деятельностью малой группы, созданной для реализации конкретного экономического проекта

  • Код ON4

    Осуществлять межкультурную коммуникацию в производственной и научно-педагогической деятельности

  • Код ON1

    Решать психологические проблемы управленческой деятельности

  • Код ON6

    Проводить экспериментальные исследования в области производства строительных материалов, изделий и конструкций

  • Код ON8

    Осуществлять разработку и внедрение прогрессивных, экономически обоснованных технологий по производству строительных материалов, изделий и конструкций с использованием современного программного обеспечения

  • Код ON2

    Осуществлять научно-исследовательскую работу в рамках профессиональной деятельности

  • Код ON7

    Разрабатывать техническую и нормативную документацию для производства строительных материалов, изделий и конструкций

  • Код ON9

    Создавать технологии получения строительных материалов и изделий с использованием отходов производства

  • Код ON10

    Владеть когнитивными лингвокультурологическими комплексами для решения профессиональных задач

7M07303 Производство строительных материалов, изделий и конструкций
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M125 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07303 Производство строительных материалов, изделий и конструкций
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M125 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07303 Производство строительных материалов, изделий и конструкций (1,5)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M125 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07303 Производство строительных материалов, изделий и конструкций (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M125 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07303 Производство строительных материалов, изделий и конструкций (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M125 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top