Действующая образовательная программа

7M04104 Учет и аудит в ЕНУ им. Л. Н. Гумилева

  • Аутсорсинг бизнес-процессов
    Кредитов: 5

    Данный курс направлен на формирование системы знаний об аутсорсинге, его видах, бизнес процессах организации и дальнейшего их применения для эффективного управления организацией. Предмет охватывает следующие разделы: понятие аутсорсинга, его виды, классификация бизнес процессов и оценка эффективности использованеия аутсорсинга; определение стратегии аутсорсинга, пути достижения баланса между качеством и стоимостью аутсорсинг услуги.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Курс «История и философия науки» формирует у магистрантов культуру научного мышления, развивает аналитические способности и навыки исследовательской деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика экономических исследований
    Кредитов: 5

    Предметом изучения являются научные представления о сущности образовательного процесса и современных технологиях, дающие полную информацию системы контроля над разработкой и исполнением управленческих решений различных уровней. Направлена на изучение методов экономических исследований для написания магистерской диссертационной работы и научной статьи по теме исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Аудит финансовых и нефинансовых корпораций
    Кредитов: 5

    Углубленное изучение принципов и порядка организации и проведения аудита финансовых и нефинансовых корпораций. сложные аспекты и проблемы аудита финансовых инструментов, механизм и этапы проведения процедур аудита долевых, долговых и торговых инструментов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация внутреннего аудита (продвинутый)
    Кредитов: 5

    Рассматриваются вопрсы формирования целостной системы знаний о роли внутреннего аудита в реализации целей организации, принципах его организации, методах проведения и передовой практике его организации. Содержание и сущность внутреннего аудита. Международные стандарты по регулированию аспектов системы. Организация работы службы внутреннего аудита и контроля. Проведение внутреннего аудита и контроля бизнес процессов в компаниях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ бизнес-проектов
    Кредитов: 5

    Данный курс направлен на формирование системы знаний об бизнес планировании и методах их анализа, применения их для анализа бизнес-проектов. Понятие бизнес-проекта, их виды, назначение и содержание. Виды анализа бизнес проектов. Методика анализа бизнес проекта, основные задачи анализа и способы их реализации. Ключевые показатели инвестиционной привлекательности проекта и их анализ (IRR, NPV, ROI, EBITDA, PI, PF, CD и пр.): их сущность, назначение, порядок расчета и анализа результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика преподавания учётных дисциплин в ВУЗе
    Кредитов: 5

    Данный курс имеет целевую теоретическую и практическую направленность для получения обучающимися профессиональных знаний в сфере педагогической и воспитательной деятельности, также в обогащении и изыскании новых методов, форм, средств, способов организации преподавания экономических наук и на этой основе развивать методику их преподавания учётных дисциплин в ВУЗе/.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Курс "Иностранный язык (профессиональный)" предусматривает овладение нормами академического письма, развитие навыков критического анализа, подготовки научных обзоров, аннотаций, составления рефератов и библиографий по тематике проводимых исследований, формирует межкультурно-коммуникативную компетенцию магистрантов неязыковых специальностей в процессе иноязычного образования на уровне сверх базовой стандартности (С1).

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовый учет (продвинутый)
    Кредитов: 5

    В этом курсе изучаются более углубленные аспекты признания, оценки и раскрытия информации, необходимой для формирования финансовой отчетности организаций в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Креативные профессиональные суждения, знания основываясь на различных подходах, точках зрения, методологии, теории и направлениях развития учета.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Учет затрат и их управление
    Кредитов: 5

    Рассматривает теоретические аспекты, связанные с концепцией управления затратами; прикладные методы принятия управленческих решений на основе информации о затратах; процесс установления целей, формирование стратегии, разработку стратегических и оперативных планов и бюджетов; мониторинг текущих событий, происходящих внутри и вне предприятия; контроль и анализ отклонение фактических результатов от намеченных целей; практический опыт внедрения управления затратами на отечественных предприятиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современный бухгалтерский учет
    Кредитов: 5

    Изучает процесс формирования аналитического, творческого мышления путем освоения методологических основ и приобретения практических навыков в учете финансово-хозяйственной деятельности и организации современного бухгалтерского учета. Содержание основных категорий современного учета; методы организации учета в соответствии с МСФО.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Необходимость обучения данного курса обусловлена тем, чтобы магистранты имели целостное представление об основных подходах и принципах современной психологической науки, основных методах исследования психических процессов, состояний и свойств личности, механизмов регуляции деятельности, закономерности поведения личности и группы, которые могут быть полезными в профессиональной деятельности специалистов высшей квалификации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Контроллинг
    Кредитов: 5

    Изучает процесс подготовки информации об обеспечении конкурентоспособности продукта, управления качеством, повышении производительности труда, оперативном распределении выручки от продаж, минимизации затрат путем расчленения и технологических операций снабжения . Коннцепция контроллинга. Управленческий учет как основа контроллинга. Диагностика систем учета и планирования предприятий. Использование информационных технологий в контроллинге.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Данный предмет направлен на развитие профессионально-педагогических компетенций магистрантов, умение организации учебно-воспитательного процесса, а также на всестороннюю подготовку к успешному научному творчеству в системе высшего и послевузовского образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Международный учет и аудит: теория и практика
    Кредитов: 5

    Дисциплина охватывает вопросы международного опыта организации бухгалтерского учета и финансовой отчетности, разработки стандартов аудита и их использование в практической деятельности; освоение методов применения международных стандартов учета и аудита. Концептуальные основы международного учета. Модели бухгалтерского учета и отчетности. Система учета в странах Европейского союза. Система учета США. Особенности и основные принципы международных стандартов аудита.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Отраслевой анализ
    Кредитов: 5

    Формирует цельную систему экономического мышления в области отраслевой организации рынков, закономерностей отраслевой организации рынков, системности и объективности проблем, возникающих в ходе взаимодействий субъектов отраслевого рынка, главных тенденций и проблем функционирования отраслевых рынков.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Анализ финансовой отчетности
    Кредитов: 5

    В этом курсе изучаются основные методы анализа финансовой отчетности, Анализ финансовой отчетности о совокупном годовом доходе. Анализ финансовой отчетности об изменении собственного капитала. Анализ финансовой отчетности о движении денежных потоках

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет в соответствии с МСФО
    Кредитов: 7

    Углубленное изучение проблем методологического и методического характера при ведении бухгалтерского учета и формировании финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Стандарты отраслевого характера. Стандарты учета операции, связанные с экономическими интересами компаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Углубленный управленческий учет
    Кредитов: 5

    Дисциплина охватывает вопросы формирования подготовки оперативной информации для своевременного принятия эффективных оптимальных управленческих решений логистическим, стратегическим и инновационным менеджментом для укрепления конкурентоспособности бизнеса. Теория действия в условиях неопределенности, организационные и социальные аспекты углубленного управленческого учета. Качество продукции (работ и услуг), фактор времени и теория ограничений. Методология стратегического учета.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет в соответствии с МСФО по методу начисления для общественного сектора
    Кредитов: 7

    Охватывает вопросы применения стандартов финансовой отчетности для субъектов государственного сектора экономики в практике учета и формировании профессионального мышления. Организация учета государственных активов (долгосрочных и текущих), доходов от необменных и обменных операций, обесценения активов, не генерирующих денежные средства, и обесценение активов, генерирующих денежных средств, финансовых инвестиций в субъекты квазигосударственного сектора, финансовых инструментов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Международные стандарты аудита
    Кредитов: 5

    Дает представление о методологии и методике применения международных стандартов аудита в профессиональной деятельности. Система МСА состоит из девяти взаимозависимых последовательных разделов. 1.Введение.2.Обязанности.3.Планирование.4.Сиситема внутреннего конторля. 5.Аудиторские доказательства. 6.Испльзование работы третьих -лиц.7.Аудиторские выводы и заключения.8.Специальные области аудита.9.Сопутствующие услуги.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Государственный аудит и финансовый контроль
    Кредитов: 5

    Изучает основные методические принципы, подходы инструментов системы государственного аудита и контроля в субъектах государственного сектора экономики. Общие цели государственного аудитора и проведение аудита финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами. Идентификация и оценка рисков существенных искажений на основе знания субъекта и его среды.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON8

    Способен интерпретировать профессионально-ориентированные исследования по проблемам функционирования и развития учета и аудита используя международные стандарты учета и аудита, владеть навыками самостоятельного прикладного исследования в профессиональной сфере.

  • Код ON3

    Вырабатывать креативные профессиональные суждения, применять знания основываясь на различных подходах, точках зрения, методологии, теории и направлениях развития учета и аудита, не противоречащие профессиональной этике и использовать результаты в профессиональной и педагогической деятельности.

  • Код ON5

    Формировать и своевременно представлять полную и достоверную информации о финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в финансовом положении субъектов в соответствии с МСФО, необходимой внутренним и внешним пользователям информации, а также использовать полученные результаты на укрепление финансовой дисциплины с использованием современных инструментариев бизнес-процессов.

  • Код ON1

    Анализировать основные мировоззренчес-кие и методологические проблемы, в т.ч. междисциплинарного характера, исследуемые в науке на современном этапе ее развития, и использовать результаты в профессиональной деятельности.

  • Код ON9

    Использовать правовые и этические нормы при оценке своей профессиональной, педагогической и научной деятельности в области бухгалтерского учета и аудита, и владеть навыками мотивации к креативности и успешной реализации новых идей в профессиональной сфере.

  • Код ON2

    Владеть современными педагогическими технологиями и обладать коммуникативными способностями.

  • Код ON6

    Организовать и вести управленческий учет инновационной деятельности, осуществлять управление расходами на основе современных методов учета затрат, формировать бюджеты по видам и владеть навыками стратегического планирования расходов и доходов финансовых и нефинансовых корпораций.

  • Код ON4

    Формировать учетную политику, рабочий план счетов и владеть навыками ведения внутренней методической документацией в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов в области бухгалтерского учета с учетом потребностей и особенностей деятельности организации.

  • Код ON7

    Определять, обосновывать объекты аудита, установить приоритеты и направления аудита, проводить исследования в сфере внутреннего аудита, государственного аудита и финансового контроля при условии ограниченных ресурсов и вырабатывать навыки организации работы аудиторских групп (служб).

7M04104 Учет, аудит и анализ
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Учет и аудит
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Учет и аудит
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Учет и аудит
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Учет и аудит
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Учета и аудит
Магистратура

Университет «КИМЭП»

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04104 Учет и аудит
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Бухгалтерский учет, аудит и контроллинг
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Учет и аудит
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04104 Учет и аудит [Профильное направление]
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M073 Аудит и налогообложение

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top