Действующая образовательная программа

7M04102 Государственное и местное управление в ЖУ им. Жансугурова

  • Современные технологии планирования и прогнозирования социально-экономического развития регионов
    Кредитов: 5

    Изучает методы социально-экономического прогнозирования как инструмента государственного управления, научно-методологические вопросы социально-экономического прогнозирования, стратегии и стратегическое планирование территориальных социально-экономических систем, особенности региональной системы как объекта планирования и управления, региональное планирование и система стратегического управления развитием региона.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Изучать педагогические закономерности и средства организации и осуществления образовательного процесса (самообразования), обучения, воспитания (самовоспитания), развития (саморазвития) и профессиональной подготовки магистрантов (слушателей) к определенному виду деятельности и общественной жизни. Формирование личности студента вуза в условиях его самостоятельной учебно-познавательной деятельности, осуществляемой в процессе его взаимодействия с преподавателями.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Государственная служба: кадровая политика и модернизация
    Кредитов: 6

    Изучает вопросы формирования эффективной кадровой политики на государственной службе в Республике Казахстан. Изучает вопросы повышения эффективности деятельности государственных служащих, подготовки и переподготовки государственных служащих и вопросы модернизации кадровой политики Республики Казахстан.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-теоретические основы разработки содержания образования
    Кредитов: 5

    Изучает проблемы педагогических технологий, теоретические характеристики современных педагогических технологий, основные принципы организации учебного процесса, современные педагогические технологии, личностно-ориентированные образовательные технологии, организацию содержания университетского образования, интерактивные методы обучения в деятельности педагога, интегративные технологии обучения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований в государственном управлении
    Кредитов: 5

    Дисциплина преподает: понятие о методологии система принципов и способов организации, о построении теоретической и практической деятельности. Возможности изменения научного профиля профессиональной деятельности. Научные критерии образования. Классификация научных знаний. Теоретические и эмпирические исследования, их взаимосвязь.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Государственно-частное партнерство
    Кредитов: 5

    Изучает сущность ГЧП, особенности применения научного, управленческого инструментария при взаимодействии бизнеса и государства, изучает механизмы эффективной организации партнерства, виды взаимодействия государства и бизнеса, принципы взаимодействия, особенности принятия эффективных управленческих решений на основе овладения технологиями проектного менеджмента и управления портфелем проектов, реализуемых при участии государства и бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Рассматривать основные философские достижения идеи, взгляды, теории мировой философской мысли в историческом аспекте сохраняющие свою значимость при проведении научных исследований. Изучает основные принципы и методы философского и научного познания метатеоретического, теоретического, теоретико-эмпирического и прикладного (эмпирического) уровней, научно-исследовательской работы. Расскрывает логику научного исследования и изложения его результатов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика государственного управления
    Кредитов: 6

    В процессе изучения магистранты получают знания о чрезвычайно сложном политическом, экономическом и социальном контексте государственного управления как системы профессиональной деятельности. Научатся использовать инструментарий политического и управленческого анализа для оценки реальных ситуаций в Республике Казахстан и решения конкретных проблем государственного управления, использовать инструментарий политического и управленческого анализа для оценки реальных ситуаций.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Лидерство в организации
    Кредитов: 5

    Курс предполагает изучение теории и практики лидерства, формирует навыки их успешного применения в профессиональной деятельности. Формирует способность взаимодействовать со службами информационных технологий и эффективно использовать корпоративные информационные системы, анализировать и проектировать межличностные, групповые и организационные коммуникации.Развивает умение использовать нормативные правовые документы, осуществлять коммуникационный менеджмент.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Профессиональные коммуникации в сфере государственного управления
    Кредитов: 5

    Рассматривает теоретические и практические проблемы в сфере коммуникации в профессиональной деятельности, понятие, виды, принципы, процедуры, методы, барьеры и основные элементы коммуникации, особенности профессиональных коммуникаций в государственном управлении.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Профессиональные коммуникации в управлении
    Кредитов: 5

    В профессиональной деятельности рассматривает теоретические и практические проблемы в области коммуникации, понятие, виды, принципы, процедуры, методы, барьеры и основные элементы коммуникации, особенности профессиональных коммуникаций в области управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Курс «Психология управления» посвящен ключевым аспектам формирования у магистрантов способности анализировать профессиональную деятельность, использования психологических законов профессиональной деятельности, технологии организационного поведения личности и установления межличностных отношений, выявления психологических особенностей управленческих функций и их влияния на профессиональную деятельность.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Дисциплина подготавливает магистрантов к коммуникации в устной и письменной форме на английском языке для решения задач профессиональной деятельности. Магистранты изучают терминологию в области информационных систем на английском языке, а также владение четырьмя видами речевой деятельности английского языка.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Культура управленческой деятельности
    Кредитов: 5

    Культура управления выступает основой жизни и развития организации. ... «Культура управления - это совокупность развивающихся идей, взглядов, ценностей, мироощущений, а также методы и приемы управленческой деятельности, связанные с поиском и получением новых результатов, нормы поведения»

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Экономическая политика в малом и среднем бизнесе
    Кредитов: 5

    Содержит теоретический и практический объем знаний в области управления малым и средним бизнесом, изучает в определенной последовательности основные понятия о малом и среднем бизнесе и его среде, становлении и функционировании малых и средних предприятий различных форм собственности.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Технологии противодействия коррупции в системе ГМУ
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение антикоррупционной политики, культуры, получению комплексных знаний о сущности и факторах, видах, типологии коррупции, ее различных проявлений и методах борьбы с коррупцией и зарубежного опыта борьбы с коррупцией.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Местное управление и самоуправление
    Кредитов: 5

    Включает теоретические основы местного самоуправления и историю развития местного государственного управления, взаимоотношения органов местной представительной и исполнительной власти, организационные основы деятельности представительных и исполнительных органов власти и управления, организацию планирования деятельности органов местного управления. Изучает материально-финансовую основу деятельности органов местного самоуправления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Правовые основы государственного управления: теория и практика
    Кредитов: 5

    В ходе обучения магистранты получают знания о наиболее сложном политическом контексте теории и практики правовых основ государственного управления. Научатся использовать инструменты политического и управленческого анализа для оценки конкретных ситуаций в Республике Казахстан и решения конкретных проблем правовых основ государственного управления, использовать инструменты политического и управленческого анализа для оценки конкретных ситуаций. Также направлен на получение комплексных знаний по зарубежному опыту.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Цифровые технологии в управлении
    Кредитов: 5

    Овладение магистрантами профессиональных и личностных компетенций, которые дадут возможность пользоваться современными цифровыми технологиями в области управления для профессиональной деятельности, научной и практической работе, для самообразовательных и других целей. Наряду с практической целью, курс реализует образовательные и воспитательные цели, способствуя расширению кругозора магистрантов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON4

    критически анализировать существующие казахстанские и зарубежные концепции, теории и подходы к анализу процессов и явлений государственного управления

  • Код ON3

    использовать полученные знания в области государственного управления для самостоятельного развития и их применения в научно-педагогической и исследовательской деятельности

  • Код ON6

    разрабатывать управленческие решения в области государственного, местного управления и самоуправления

  • Код ON5

    интегрировать знания, полученные в рамках изучения различных дисциплин для решения исследовательских задач в научно-педагогической деятельности

  • Код ON9

    использовать инструменты политического и управленческого анализа, оценивать коррупционные риски в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления

  • Код ON10

    управлять социально- экономическим развитием и безопасностью регионов на основе проектного анализа и методов планирования

  • Код ON7

    реализовать кадровую политику с учетом особенностей формирования кадрового резерва на государственной службе

  • Код ON2

    владеть иностранным языком на профессиональном уровне, позволяющем проводить научные исследования и осуществлять педагогическую деятельность

  • Код ON8

    планировать и прогнозировать социально-экономическое развитие регионов с учетом перехода на устойчивый рост

  • Код ON1

    владеть научным мировоззрением, навыками системного анализа общественных явлений, способствующих быстрому и эффективному решению интеллектуальных и практических задач

  • Код ON11

    обобщать результаты научно-исследовательской и аналитической работы в виде диссертации, проекта, научной статьи, отчета, аналитической записки, методических рекомендаций

  • Код ON12

    профессионально компетентен в принятии решений в области государственного и местного управления

7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Государственное и местное управление
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top