Действующая образовательная программа

7M04102 Экономика (1 год) в ЖезУ им. Байконурова

  • Цель образовательной программы Цель ОП − достижение высокого качества образования и обеспечение нового уровня подготовки магистров экономики, конкурентоспособных на рынке труда и способных к эффективной работе в соответствии с мировыми стандартами.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M070 Экономика
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Информационное обеспечение аналитической деятельности
    Кредитов: 4

    Формирование теоретических знаний и приобретение практических навыков и умений в области использования аналитической информации, необходимой для принятия эффективный решений, уменьшения риска в хозяйственной деятельности и развития профессионального взгляда на выбор современных информационных технологий и методов в экономико- аналитической деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управленческий учет и анализ
    Кредитов: 4

    Формирование знаний о сущности и содержании хозяйственных процессов, методах и показателях их оценки, позволяющих разрабатывать и принимать наиболее эффективные управленческие решения, выявлять резервы повышения результативности хозяйственной деятельности применительно к разным видам деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы планирования
    Кредитов: 4

    Рассматриваются современные методы планирования деятельности организации и методы разработки планов различных видов, основанные на процессном подходе и построении моделей и прогнозировании, применении пакетов прикладных программ, изучается, содержание планов и особенности применения на уровне бизнес процессов организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Формирование финансово-экономической отчетности компании
    Кредитов: 4

    Изучение принципы формирования финансовой отчетности, ее состава и методов расчета показателей финансовой отчетности, современных систем планирования и учета доходов и затрат, овладение технологией формирования финансовой отчетности компаний в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности, навыками формирования и представления информации о финансовой отчетности для принятия эффективных управленческих решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование и прогнозирование социально-экономических показателей
    Кредитов: 4

    Получение знаний о методах моделирования и прогнозирования, позволяющих с использованием статистических данных и пакета прикладных программ моделировать и прогнозировать показатели, характеризующие социально-экономические явления и процессы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Рассматриваются теоретические положения, методические основы управления современными организациями, вопросы формирования науки управления, основных научных школ, процессного подхода к управлению, основных функций управления и приемов их реализации. В данной дисциплине закладывается потенциал интеграции всех знаний, определяющих профессионализм деятельности современного руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина дает осмысление и понимание магистрантами теоретико -методологических основ психологии управления, представление о роли и месте личност и в системе управленческих процессов, раскрывает сущность управленческой деятельности и управленческого взаимодействия. Магистранты изучат принципы и методы управления персоналом, теории мотивации, принятия управленческих решений, получат навыки руководства, лидерства и межличностной коммуникации в управленческой среде.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление финансово-экономической деятельностью компании
    Кредитов: 5

    Приобретение навыков использования экономико- аналитических и управленческих методов при выработке, принятии и реализации управленческих решений, управления организациями, подразделениями, группами (командами) сотрудников, проектами и бизнес процессами для управления финансово- экономической деятельностью на предприятиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Продвинутый анализ финансово-экономической деятельности компании
    Кредитов: 2

    Дается представление о роли и аналитической ценности финансового анализа в управлении компанией, логике ее построения, формирование практических навыков чтения финансовой отчетности, пользования методами проведения и интерпретации результатов финансового анализа, использования той или иной группы показателей для решения конкретной управленческой задачи.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Формирование устных и письменных англоязычных коммуникативных компетенций в соответствующей научной области, позволяющих вести научно-исследовательскую деятельность на международном уровне с использованием современных методов и технологий научной коммуникации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес планирование инновационных проектов
    Кредитов: 4

    Дисциплина дает представление о содержании бизнес - планирования инновационных проектов, как необходимого условия роста конкурентоспособности производства и продукции, при этом изучаются сущность, структура, этапы разработки, особенности и методика составления бизнес-планов инновационных проектов, формируются навыки определения эффективности показателей бизнес планов, а также управление процессом их реализации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ данных в экономике
    Кредитов: 4

    Дисциплина формирует теоретические знания и дает представление об основных технологиях и инструментах, методах расчета при проведении многомерного прикладного анализа данных различной природы и построении моделей для решения различных научных и производственных задач, обоснованного принятия решений и прогнозирования социально-экономического развития.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Микро-макроэкономический анализ
    Кредитов: 4

    Формируется способность анализировать события, процессы и явления, происходящие на микро - и макроуровне, понимание механизма функционирования экономики на уровне домохозяйств, фирм, отраслей, страны в целом, а также последствий проводимой государственной политики. Приобретаются практические навыки анализа конкретных ситуаций в экономике с позиций микроэкономики и макроэкономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление бизнес процессами
    Кредитов: 5

    Ознакомление с особенностями и возможностями процессного управления и построения бизнес-процессов, изучение теоретических основ управления бизнес-процессами, методик и моделей построения и анализа бизнес-процессов, исследование современных подходов к управлению деятельности организации, привитие практических навыков принятия управленческих решений на основе анализа эффективности бизнес процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Способен влиять на действие и поведение как лиц, принимающих решения и влиять на действия и поведение заинтересованных сторон, демонстрируя понимание менеджмента, психологии, коммуникативные навыки и умение управлять командой. Знание и понимание закономерностей общения, социально-психологических феноменов группы и общества, путей социальной адаптации личности в различных социальных ситуациях, иностранного языка на профессиональном уровне.

  • Код ON5

    Способен адекватно принимать управленческие решения и оценивать их последствия, используя количественные и качественные методы анализа финансово-экономической деятельности и бизнес процессов с целью социально-ответственного управления компанией. Знание и понимание техники планирования, порядка разработки бизнес - проектов, перспективных и годовых планов финансово-хозяйственной и производственно – хозяйственной деятельности, методов современного менеджмента выработки функциональных стратегий в соответствии с бизнес стратегией компании.

  • Код ON4

    Способен анализировать финансово-экономическую деятельность компании и формировать финансовую и управленческую информацию для внутренних и внешних заинтересованных сторон, учитывая глобальные тенденции и внутренние и внешние финансовые отчеты. Знание и понимание методов, технологии и оценки результатов продвинутого анализа финансово-экономической деятельности компании, методических материалов по планированию, учету и анализу.

  • Код ON3

    Способен разрабатывать теоретические и эконометрические модели процессов и явлений, интерпретировать полученные результаты, осуществлять прогнозирование динамики основных социально-экономических показателей деятельности компаний в функциональных областях менеджмента и прогнозирования сценариев будущего. Знание и понимание методов эконометрического моделирования и прогнозирования и использования их при анализе финансово-хозяйственной деятельности компании

  • Код ON2

    Способен адекватно применять современные информационные технологии в проектной и аналитической деятельности, при методологическом обеспечении исследований и анализе финансово-экономической деятельности, возможности пакетов прикладных программ Знание и понимание методов формирования баз данных и возможностей современных технических средств обработки информации

  • Код ON6

    Способен формировать отчетность о финансово-экономической деятельности, консолидировать отчетность подразделений и предоставлять ее заинтересованным сторонам, в том числе международного сообщества, используя его глобальные тенденции. Знание и понимание порядка ведения планово-учетной документации формирования и сдачи статистической отчетности о деятельности компании

7M04102 Экономика 1 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Экономика 1.5
Магистратура

Казахская автомобильно-дорожная академия имени Л.Гончарова (КазАДИ им. Гончарова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика и предпринимательство
Магистратура

Университет "Алматы"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика (1 год)
Магистратура

Жезказганский университет имени О.Байконурова (ЖезУ им. Байконурова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика
Магистратура

Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет (ЗКИТУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика (профильное направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика 1,5
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102.1 Мировая экономика
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Экономика (научное и педагогическое)
Магистратура

Гуманитарно-техническая академия (ГТА)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04102 Экономика промышленности
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Экономика П-1,5
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Экономика бизнеса
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика (2г)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика(профильный)
Магистратура

Кызылординский Университет "Болашак"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Экономика
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Экономика
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04102 Экономика 1
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top