Действующая образовательная программа

7R01120 Эндокринология взрослая, детская в Медицинский университет Семей

  • Организация школы сахарного диабета
    Кредитов: 4

    Изучают методы обучения больных сахарным диабетом методом самоконтроля, адаптации проводимого лечения к конкретным условиям жизни, профилактике острых и хронических осложнений заболевания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Эндокринология амбулаторно-поликлиническая, взрослая
    Кредитов: 20

    Изучают особенности введения взрослого населения в условиях амбулаторно- поликлинической эндокринологической службы с использованием международных руководств, клинических протоколов.

    Год обучения - 1
  • Эндокринология в стационаре, взрослая-1
    Кредитов: 24

    Изучают общие и частные вопросы эндокринологии, доказательной медицины, клинических исследований, связанных с практическими аспектами деятельности врача-эндокринолога. Изучают рациональные алгоритмы диагностики, выбора методов и средств лечения, профилактики эндокринопатий, основанные на общепринятых в мире стандартов.

    Год обучения - 1
  • Биостатистика
    Кредитов: 4

    В рамках дисциплины обучающиеся научатся методам анализа количественных и качественных данных в программе SPSS. Данный курс является практическим курсом анализа статистических данных, которые обучающийся собрал в рамках реализации своего научного проекта. Курс подразумевает помощь в создании базы данных ее анализе интерпретации и в представлении полученных результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Репродуктивная эндокринология, бесплодие и беременность
    Кредитов: 10

    Изучение проблемы бесплодия и гормональных нарушений у женщин, особенности ведения беременных с эндокринной патологией, методы диагностики и лечения с учетом международных рекомендации, руководств в международных базах данных и клинических протоколов в РК.

    Год обучения - 1
  • Менеджмент научных исследований
    Кредитов: 4

    Дисциплина включает изучение правил организации проведения описательных, аналитических и экспериментальных исследований. В рамках дисциплины, обучающиеся научатся правилам оформления исследований указанных дизайнов, которые помогут им правильно составить протокол собственного научного исследования, избегая структурных и систематических ошибок на различных этапах исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Внутренние болезни
    Кредитов: 12

    Изучают вопросы этиологии, патогенеза, диагностики, лечение, прогноза и профилактики заболеваний внутренних органов с использованием международных руководств, клинических протоколов.

    Год обучения - 1
  • Эндокринология в стационаре, взрослая-2
    Кредитов: 18

    Изучают вопросы этиологии, патогенеза и клинических проявлений эндокринных заболеваний, диагностики и лечения с позиции доказательной медицины, клинических исследований, связанных с практическими аспектами деятельностью врача-эндокринолога.

    Год обучения - 2
  • Детские болезни
    Кредитов: 6

    Изучают вопросы этиологии, патогенеза, диагностики, лечение, прогноза и профилактики детских болезней с использованием международных руководств, клинических протоколов.

    Год обучения - 2
  • Лучевая и радиоизотопная диагностика
    Кредитов: 8

    Изучают методы исследования органов и систем организма при эндокринных заболеваниях с использованием меченых радионуклидами соединений, разрешенных для введения человеку с диагностической и лечебной целями.

    Год обучения - 2
  • Эндокринология в стационаре, детская
    Кредитов: 20

    Изучают строения, развития и функций желез внутренней секреции, механизма действия гормонов, а также заболеваний эндокринной системы у детей. Изучают вопросы диагностики и лечения с позиции доказательной медицины, клинических исследований, связанных с практическими аспектами деятельности детского врача-эндокринолога.

    Год обучения - 2
  • Эндокринология амбулаторно-поликлиническая, детская
    Кредитов: 10

    Изучают особенности введения детского населения в условиях амбулаторно- поликлинической эндокринологической службы с использованием международных руководств, клинических протоколов.

    Год обучения - 2
  • Высокоспециализированная эндокринологическая помощь
    Кредитов: 6

    Изучают оказание медицинской помощи профильными специалистами при эндокринных заболеваниях, требующих использования новейших высокоспециализированных технологий диагностики, лечения и медицинской реабилитации в медицинских организациях.

    Год обучения - 2
  • Код ON6

    Способен обучаться самостоятельно и обучать других членов профессиональной команды, активно участвовать в дискуссиях, конференциях и других формах непрерывного профессионального развития

  • Код ON5

    Способен формулировать адекватные исследовательские вопросы, критически оценить профессиональную литературу, эффективно использовать международные базы данных в своей повседневной деятельности, участвовать в работе исследовательской команды.

  • Код ON2

    Способен эффективно взаимодействовать с эндокринологическим пациентом, его родственниками и медицинским персоналом, специалистами здравоохранения с целью достижения лучших для пациента результатов; углублению отношений, повышению доверие к оказываемой помощи.

  • Код ON3

    Способен оценивать риски и использовать наиболее эффективные методы для обеспечения высокого уровня безопасности и качества медицинской помощи.

  • Код ON4

    Способен действовать в рамках правового и организационного поля системы здравоохранения Республики Казахстан по своей специальности, оказывать базовую помощь в чрезвычайных ситуациях, работать в составе межпрофессиональных команд для осуществления политики укрепления здоровья нации.

  • Код ON1

    Способен сформулировать клинический диагноз эндокринологического пациента, провести анализ обследования, назначить план лечения и оценить его эффективность на основе доказательной практики на всех уровнях оказания медицинской помощи; выполнить прогнозы жизнеспособности, исхода заболевания и трудоспособности.

Top