Действующая образовательная программа

7M01508 Химия в СКГУ им. Козыбаева

  • Избранные главы стереохимии
    Кредитов: 4

    Дисциплина, изучающая теоретические основы стереохимии на основе современных воззрений, многообразие и особенности органических соединений, основные положения строения органических соединений, основные механизмы химических реакций с природными соединениями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина изучает психологические закономерности, условия и особенности управленческой деятельности, современные тенденции и принципы управления организациями, стили и типы руководителя, вопросы управленческого общения и психологические аспекты принятия управленческих решений, принципы работы в команде.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Дисциплина изучает принципы, методы, специфику менеджмента, степень управляемости и качество управления организацией, современные проблемы управления персоналом, стили и модели управления, условия их применения, ситуационный, процессный и функциональный подходы в управлении, управленческие концепции, ориентированные на процесс, особенности управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Избранные главы биохимии
    Кредитов: 5

    Дисциплина, изучающая отдельные классы веществ, значимых для биологических объектов, способы по установлению структур важнейших биомолекул, их функции в организме, о вторичных метоболиты и их биологически активных производных;. метаболические пути основных компонентов клетки; структуру, свойства и функциях мембран, принципы регуляции метаболизма; о путях синтеза макромолекул (белков, нуклеиновых кислот, углеводов);

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология и современные технологии обучения общей и неорганической химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина, изучающая методику обучения основных разделов общей и неорганической химии, средства обучения неорганической химии, включая электронные и мультимедийные системы, современные, организационные формы интерактивного обучения неорганической химии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные технологии преподавания химии
    Кредитов: 4

    Дисциплина, изучающая использование современных образовательных и воспитательных технологий в соответствии с возрастными и психологическими особенностями, конструирование среды для самореализации и самоактуализации личности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методологические основы преподавания физической и коллоидной химии
    Кредитов: 5

    Применение инновационных технологии в преподавании физической и коллоидной химии, основные вопросы курса физической и коллоидной химии, современные технологии обучения курса физической и коллоидной химии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Дисциплина направлена на совершенствование навыков владения англоязычной речью, повышения уровня навыков говорения, письма, восприятия устной и письменной речи; написания и представления научных статей и докладов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методики обучения решению задач
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает современные методики обучения решению задач повышенной сложности, решение расчетных задач разными способами, практическую значимость производимых расчетов, область их применения, общие принципы и методические приёмы решения и оформления задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Использование компьтерных программ для решения теоретических и прикладных задач химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина, изучающая технические и программные средства информатики, возможности и способы применения компьютерных технологий в обучении и научно-исследовательской деятельности, используемые прикладные программные комплексы, программы статистической обработки данных и получение основных навыков работы с ними.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Обладать навыками свободного профессионального общения в разной языковой и культурной среде.

  • Код ON2

    Демонстрировать современные подходы к управлению производством, принимать решения в сложных и нестандартных ситуациях в области организации и управления производства с использованием методов менеджмента, диагностики, анализа и решения проблем, методов принятия решений и их реализаций на практике.

  • Код ON3

    Знать теорию и методики преподавания химии; научные проблемы в области химии.

  • Код ON4

    Использовать знания психологии, педагогики, методики преподавания химии в высшей школе для разработки новых и использованию существующих технологий и инновационных форм учебной работы по химии.

  • Код ON5

    Осуществлять планирование собственной педагогической деятельности, использует разнообразные методы организации и реализации различных видов деятельности учащихся. Применять теоретические знания по методике преподавания и воспитательной работе на практике. Оценивать условия эффективности использования современных информационных средств обучения.

  • Код ON6

    Демонстрировать знания теоретических основ химии, ее место в общей системе наук и ценностей, историю развития и современное состояние; владеет системой знаний о фундаментальных химических законах и теориях, химической сущности явлений и процессов в природе и технике. Владеть теоретическими методами описания свойств простых и сложных веществ на основе электронного строения их атомов и положения в Периодической системе химических элементов.

  • Код ON7

    Использовать изученный математический аппарат для вывода формул и решения прикладных задач. Владеть системой знаний о фундаментальных химических законах и теориях. Владеть системой знаний о фундаментальных физико-химических законах и теориях.

  • Код ON8

    Владеть методами и техникой научного исследования; анализировать результаты сбора, анализа и обработки экспериментальных исследований для использования их в работе.

Top