Действующая образовательная программа

7M08501 Аграрная техника и технология (проф) в КГУ им. Коркыт Ата

  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Основные принципы и методы организации и управления предприятием, изучение, систематизация и закрепление основ теории и практики управления предприятиями в современных условиях хозяйствования, процессами принятия решений в области менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Курс психологии дает магистрантам знания об основных проблемах современной психологической науки и развитии личности, формирует научный подход к закономерностям психологических явлений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория обработки и планирование экспериментов машиноиспользования в сельском хозяйстве
    Кредитов: 5

    Выбор машины и машинной технологии, создание, наладка и испытание сельскохозяйственного агрегата, технология и организация оснащенных работ, техническое и транспортное обеспечение его, создание и эксплуатация машинного парка

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы научных исследований
    Кредитов: 4

    Анализирует результаты исследований особенностей по реализации оросительных, осушительных технологий и их технических средств. Оценивает использования производственных процессов и прогресcивных методов по реализации

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Особенности оросительных, осушительных технологий и технических средств в сельском хозяйстве
    Кредитов: 5

    Применяет навыки исследовательских и технологических приемов оросительных, осушительных технологий и определяет их ресурсов.Получит понятия о принципах работы используемых оросительных, осушительных оборудований и их особенностях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии и технические средства в растениеводстве, лесном хозяйстве и животноводстве
    Кредитов: 5

    Приобретение знаний о современных тенденциях развития технологий производства сельскохозяйственной продукции и направлениях совершенствования средств механизации производственных процессов в сельском хозяйстве. Формирование устойчивых знаний по всем технологическим процессам и техническим средствам.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык
    Кредитов: 2

    Данная дисциплина обладает достаточными межкультурно-коммуникативными компеyтенциями обучающихся в процессе иноязычного образования и базируется на готовых уровнях подготовки.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инженерное проектирование в сельском хозяйстве
    Кредитов: 5

    Приобретение знаний, умений и практических навыков по основам эффективного использования современных технологий и технических средств при проектировании перерабатывающих предприятий сельскохозяйственных предприятий на основе применения современных методов проектирования технологических линий в сельском хозяйстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Умеет использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческого взгляда, владеть устным и письменным применением казахского, иностранного языков для работы с документами и выступлений перед публикой, социальными и этическими коммуникативными методами.

  • Код ON2

    Умеет определять проблемы, требующие исследования в аграрной сфере. Владеет основными требованиями к практикам и методам, применяемым в научно-аграрно-технической сфере. Самостоятельно планировать исследования в аграрно-технической сфере.

  • Код ON3

    Осуществлять самооценку своей профессиональной деятельности, анализировать и планировать профессиональную деятельность. Планирование, разработка и управление проектами обеспечения достижения целей и ожидаемых результатов.

Top