Действующая образовательная программа

7M04103 Государственное и местное управление в ВКГУ им. Аманжолова

  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Дисциплина направлена на формирование знаний о психологических механизмах современной управленческой деятельности и системе управления поведением людей в организациях. В ходе курса магистранты осваивают психологию управления, осуществляют анализ психологических ситуаций, изучают особенности управления, диагностику и прогнозирование психологического состояния, изменения внутренней системы управления, формирование программ подчиненной деятельности, управленческие потребности и способности, способы создания диагностических средств, разработки активных методов обучения менеджеров, практическую реализацию в виде консалтинга. Дисциплина формирует теоретико-методологические основы психологического содержания процесса управления в условиях современного развития общества.

  • Теория и практика государственного управления
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование у обучающихся современных представлений о теории и практике государственного управления, его институтах, механизмах и процессах, а также на знакомство с технологиями, обеспечивающими развитие и повышение эффективности государственного управления, осмысление и систематизацию актуальных проблем государственного управления.

  • Кадровая политика в государственных органах
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение основных правил и принципов государственной кадровой политики в государственных органах управления Республики Казахстан. В ходе изучения дисциплины обучающийся освоит следующие вопросы касательно кадровой политики в государственных органах: принципы, механизмы реализации кадровой политики на государственной службе; порядок поступления на государственную службу и освобождения от замещаемой должности; конкурс на замещение вакантных должностей и испытательный срок на государственной службе; аттестация и квалификационный экзамен государственных служащих: организация проведения и методическое обеспечение; формирование и работа с кадровым резервом государственной службы; планирование и организация профессионального развития государственных гражданских служащих.

    Селективная дисциплина
  • Цифровая трансформация в государственном управлении
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на формирование у обучающихся системы знаний об особенностях и перспективах цифровых технологий во внутренней деятельности государственных органов. Курс дает представления о применении аналитического инструментария из сферы современных цифровых технологий для оценки перспектив гражданского участия в принятии решений органами власти. В ходе изучения обучающийся также освоит основные положения системы межведомственного электронного взаимодействия и информационной открытости органов власти, открытые данные, бюджет для граждан.

    Селективная дисциплина
  • Комплексный стратегический анализ устойчивого развития города
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение устойчивого развития города, через комплексный стратегический анализ социально-экономических, производственно-технологических, а также организационно-управленческих и экологических факторов. В ходе изучения дисциплины обучающийся освоит основные подходы концепции стратегического управления устойчивым развитием города, через раскрытие сущности концепции устойчивого развития экономических субъектов. Изучение дисциплины обеспечивает выработку компетенций, навыков и умений, позволяющих генерировать новые идеи в части комплексного стратегического анализа устойчивого развития города и экономических субъектов.

    Селективная дисциплина
  • Управление государственными проектами и программами
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование у обучающихся комплекса системных знаний, позволяющих участвовать в управлении программами и проектами для государственного сектора, обеспечивая достижение определенных результатов по составу и объему работ, стоимости, времени, качеству и удовлетворению участников. В ходе изучения обучающийся также освоит следующие вопросы дисциплины «Управление государственными проектами и программами»: теория и практика управления проектами, цели и критерии качества управления и планирования проектами, порядок разработки программы государственного и местного уровня и процесс управления программой, а также методология проведения мониторинга и оценки эффективности реализации целевой программы.

    Селективная дисциплина
  • Механизмы развития гражданского общества
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение основных теоретических и методологических основ и критериев гражданского общества, его структуры и истории возникновения и механизмов развития в Республике Казахстан. В ходе изучения дисциплины обучающийся ознакомится с современным состоянием развития гражданского общества в Республике Казахстан, а также историей становления института многопартийности, роли общественных неправительственных и религиозных объединений в развитии и регулировании гражданского общества.

    Селективная дисциплина
  • Организация PR в органах государственной власти
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение истории и методологии управления общественными отношениями как сферой деятельности, необходимой как для органов государственной власти, так и каждого государственного служащего. В ходе изучения дисциплины обучающимся будут освоены следующие вопросы: основные направления PR-деятельности, правовые и этические основы связей с общественностью, цифровыe и IT технологии, связей с общественностью, взаимодействия PR-служб со средствами массовой информации, правовые и этические основы отношений с общественностью за рубежом и в Казахстане, общественное мнение как структурный элемент PR.

    Селективная дисциплина
  • Организация государственной службы и управление карьерой
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на углубленное изучение основных законов и принципов административного управления в государственных органах Республики Казахстан, а также дает практико-ориентированные знания в области государственной службы и управлении карьерой в органах государственного управления.

    Селективная дисциплина
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Дисциплина направлена на изучение принципов управления предприятиями и учреждениями,эволюции управленческой мысли,концепций управления экономической деятельностью и методов управления, характеристик организаций и управленческих систем, принципов управления внутренней и внешней средой организации, этики и социальной ответственности, организационных коммуникаций, стиля лидерства,на освоение алгоритмов принятия управленческих решений, планирования и организации управленческих функций, формирование умений объективной оценки состояния системы управления, управления конфликтами и стрессом.

  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Курс направлен на формирование у учащихся иноязычной коммуникативной компетенции через изучение грамматики, лексического материала, особенностей текстов разных стилей (официально-делового, художественного, научно-функционального), норм академической письменности, возможностей их использования в профессиональной и иной деятельности. Дисциплина позволяет систематизировать приобретенные языковые знания и речевые умения; совершенствовать навыки работы с литературой на иностранном языке, а также навыки устных форм общения, необходимых для профессионального общения, презентаций, выступлений с сообщениями и докладами, осуществления профессиональных контактов; письменные навыки, необходимые для профессионального общения (деловое письмо, сообщение, анализ текстов профессиональной направленности и т.д.); навыки решения коммуникативных задач в профессиональной сфере с использованием современных информационных технологий.

  • Механизмы цифровой трансформации экономики
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на изучение особенностей, ограничений и перспектив существующих и потенциально применимых цифровых технологий в системе управления современной экономикой. Дисциплина позволяет владеть навыками использования Интернет-технологии поиска и анализа информации, содержащейся в электронных библиотечных ресурсах, в электронных реестрах, также роли цифровизации в креативно-инновационной деятельности компаний, развитии компетенций и динамических способностей.

    Селективная дисциплина
  • Код ON5

    способен демонстрировать фундаментальные комплексные знания в области экономики, бизнеса, государственного и местного управления, на основе определения основных теоретико-методологических и практикоориентированных аспектов;

  • Код ON3

    способен интерпретировать новейшие теории и практики государственного управления человеческим капиталом и управления карьерой на государственной службе;

  • Код ON6

    способен выстраивать эффективные межличностные и командные коммуникации для успешного осуществления личной, профессиональной и общественной деятельности;

  • Код ON7

    способен управлять государственными проектами и программами, используя инструменты проектного менеджмента и институционального анализа;

  • Код ON1

    способен использовать механизмы цифровой трансформации экономической системы и государственного управления;

  • Код ON2

    способен применять современные стили управления предприятиями и организациями, на основе лидерства, добропорядочности, социальной активности и ответственности;

  • Код ON8

    способен анализировать состояние, проблемы развития городского хозяйства, используя проектно-модельные инструменты в целях разработки стратегий развития;

  • Код ON4

    способен разрабатывать государственные проекты и программы развития национальной, региональной экономики, а также административно-территориальных единиц, исходя из современных вызовов глобализации и финансовой нестабильности, усиления конкуренции на мировых рынках, возрастания роли науки и инноваций;

  • Код ON9

    способен организовывать PR на всех уровнях государственного управления, принимая во внимание основные функциональные направления развития институтов гражданского общества;

  • Код ON10

    способен оценивать условия, результаты и эффективность организационно-управленческой и финансово-экономической деятельности в системе государственного управления.

7M04103 Государственное и местное управление (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Государственное и местное управление 2 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04103 Государственное и местное управление (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04103 Государственное и местное управление (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04103 Государственное и местное управление
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Государственное и местное управление
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Государственное и местное управление
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Государственное и местное управление
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Государственное и местное управление
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M071 Государственное и местное управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top