Новая образовательная программа

7M04130 Деловое администрирование (EMBA) в КазАТиСО

  • Цель образовательной программы Подготовка конкурентоспособных и профессиональных топ-менеджеров для управления бизнесом со стратегических позиций, владеющих знаниями, интерактивными методами и навыками, основанными на новых высоких технологиях административно-производственных процессов в бизнес структурах, а также способных генерировать инновационные изменения современного менеджмента в условиях глобализации бизнеса.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Оценка и развитие личностных качеств
    Кредитов: 5

    Дисциплина рассматривает систему оценки личностных качеств: учет и анализ информации о личности, формирование возможностей личности к дальнейшему росту. Описаны методики оценки личностных качеств специалистов и руководителей. Кроме того, изучаются подходы к развитию личностных качеств: новаторство и креативность, а также взаимосвязь деловых и личностных качеств руководителей (менеджеров).

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Контроллинг бизнеса
    Кредитов: 4

    Дисциплина рассматривает построение системы контроллинга в управлении бизнесом в условиях цифровизации. Изучаются: теория контроллинга, включая контроллинга направлений деятельности бизнеса; инструменты контроллинга; его информационного обеспечения в условиях цифровизации; механизм реализации функций системы контроллинга, а также система управления электронным документооборотом в контроллинге.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-исследование
    Кредитов: 3

    Дисциплина включает: основы бизнес-исследований; критический обзор литературы; составление библиографии по проблеме. В ней рассматривается сбор эмпирических данных: использование разных методов исследования; анализ конъюнктуры рынка; составление конъюнктурных обзоров. Изучает методику обработки и анализа эмпирических данных; интерпретацию результатов исследования. Рассматривает возможности и пути ведения бизнеса из полученных результатов исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономика и бизнес Восточной Азии
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает современные тенденции и проблемы экономического развития стран Восточной Азии; Модели развития азиатских стран, модернизацию и индустриализацию. Промышленность и сфера услуг. Роль государства в экономиках Восточной Азии Страны Восточной Азии в мировой экономике. Региональное экономическое сотрудничество в Восточной Азии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международная бизнес- стратегия
    Кредитов: 4

    В дисциплине рассмотрены основы стратегий международного бизнеса. Это концептуальные модели формирования стратегий бизнеса на мировом рынке, основные процедуры их реализации; особенности формирования и реализации стратегий бизнеса в международной среде; методы оценки и выбора приемлемой стратегии для интернационализации бизнеса компанией.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление производством
    Кредитов: 4

    Дисциплина рассматривает вопросы: от выбора бизнес-стратегии и проектирования продукта или услуги, до их исчезновения с последующим полным обновлением продуктовой, производственной и организационной базы. Это формирование производственной стратегии и тактики, управление качеством, проектирование производственных систем, планирование и размещение мощностей и оборудования, управление материально-производственными ресурсами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Лидерство
    Кредитов: 5

    Дисциплина рассматривает вопросы формирования научного представления о теории лидерства, имеющей конкретно, практическое содержание и заложить потенциал интеграции всех знаний, определяющих профессионализм деятельности современного менеджера; освоение студентами общетеоретических положений теории лидерства социально экономическими системами; формирование творческого инновационного подхода к теории лидерства

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление изменениями и риски
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает: модели и методы процесса организационных изменений; диагностику необходимости организационных изменений; формирование управленческой команды проекта организационных изменений; управление сопротивлением изменениям; управление рисками проекта организационных изменений; методы минимизации риска организационных изменений; мониторинг и контроль процесса организационных изменений; оценку результативности организационных изменений и эффективных методов снижения рисков.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Личная и профессиональная эффективность
    Кредитов: 5

    Дисциплина рассматривает: приемы персонального менеджмента, позволяющие ему более эффективно организовывать свой личный труд и труд своих подчиненных; избегать стрессовых ситуаций, повышать и сохранять высокую работоспособность; достигать наилучших результатов труда; получать удовлетворение от выполняемой работы. Изучает индивидуальную сбалансированную систему показателей личного труда менеджера

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление инновационными проектами в транспортном секторе
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает управляемые параметры и окружение проекта для транспорта и коммуникации, раскрыта структуризация управления проектами, порядок формирования концепции управления прединвестиционными и инвестиционными проектами для транспортного сектора. Рассмотрены оценка жизнеспособности и финансовой реализуемости проекта, инвестиционная, операционная и ликвидационная фазы управления инновационным проектом в транспортном секторе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 3

    Дисциплина рассматривает стратегию как объект менеджмента и модель действий, для достижения целей; правила для принятия решений; элементы процесса разработки стратегии; анализ внешнего и внутренней среды; видимые и скрытые элементы стратегии фирмы; уровни стратегии фирмы и иерархию управления; стратегические решения и эффективность стратегического менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стажировка за рубежом
    Кредитов: 2

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Способность вырабатывать стратегические управленческие решения по улучшению стратегии организации; выполнять мониторинг и оценку деятельности организации. Обладать навыками организации формирования команды менеджеров высшего и среднего звена управления

  • Код ON2

    Способность диагностировать бизнес-проблему; использовать результаты бизнес-исследований для принятия стратегических решений организации. Обладать навыками управления разработки стратегии организации на основе результатов бизнес-исследований

  • Код ON3

    Способность оценивать эффективность реализуемого проекта для определенной бизнес-отрасли; аргументировать решения в нестандартных ситуациях. Обладать навыками управления ресурсами, необходимыми для реализации проекта.

  • Код ON4

    Способность сформулировать производственную стратегию и тактику; определить проблемы в управлении производственных систем. Обладать умениями обобщать анализ изменений и ситуаций в процессе управления производством

  • Код ON5

    Способность синтезировать особенности международных бизнес-стратегий для внедрения на предприятии, определить их конкурентные преимущества на мировом рынке. Обладать умениями оценить бизнес-стратегии и риски для принятия решения эффективности сотрудничества с зарубежными компаниями

  • Код ON6

    Способность оценить особенности экономического развития для определенной бизнес-отрасли (страны); организовать сотрудничество с компаниями стран Восточной Азии. Обладать умениями выбирать альтернативные варианты реализации восточно-азиатских бизнес-стратегий.

  • Код ON7

    Способность определять необходимые ресурсы для стратегического контроллинга бизнеса; выбирать инструменты контроллинга для разрешения проблемных ситуаций; предлагать организационные изменения на предприятии. Обладать умениями подбирать мониторинговые технологии в отслеживании результатов деятельности организации; оценивать эффективность минимизации рисков после организационных изменений.

  • Код ON8

    Способность сравнивать и оценивать личностные качества менеджеров к развитию качеств новаторства и креативности; управлять деятельностью отдельных людей и групп для достижения целей организации; Обладать умениями сопоставлять результаты деятельности менеджеров и стиля управления в организации; оценивать профессиональную эффективность подчиненных

7M04130 Корпоративный менеджмент
Магистратура

Каспийский университет (Caspian University)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04130 Менеджмент (1 год)
Магистратура

Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати (ТарГУ им. Дулати)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04130 Аграрный менеджмент
Магистратура

Костанайский инженерно-экономический университет имени. М.Дулатова (КИНЭУ им. Дулатова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04130 Стратегический менеджмент (EMBA)
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04130 Риск аналитика
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
Top