Действующая образовательная программа

8D07103 Электротехнические комплексы и системы в КазАТУ им. Сейфуллина

  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Применение техник подготовки к письму (свободное письмо, мозговой штурм), составление плана. Основные принципы создания эссе. Работа с научными текстами: реферирование. Работа с научными текстами:аннотирование. Основы библиографии: ссылки, описание. Рецензия на научное издание. Составление резюме научной статьи. Редактирование академического текста. Разработка презентации собственного проекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Электромеханические системы
    Кредитов: 5

    Определения и терминология мехатроники. Принципы мехатроники. Методы построения мехатронных устройств. Промышленные роботы, основные понятия, классификация. Принципы построения промышленных роботов, их характеристики. Кинематика манипуляторов. Прямая и обратная задачи кинематики манипуляторов. Расчёт характеристик манипуляторов промышленных роботов. Приводы мехатронных устройств, промышленных роботов и вспомогательного оборудования. Принципы и системы управления мехатронных и робототехнических устройств.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Постановка научной проблемы на основе вскрытия противоречий между имеющимися на данный момент знаниями об объекте исследования и знаниями, необходимыми для практического решения задачи, востребованной обществом. Выбор темы и научное обоснование ее актуальности для практического применения. Формулировка гипотезы, разработка плана научного исследования. Методики теоретических, экспериментальных исследований и оформления научных результатов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Оптимизация режимов электроэнергетических систем
    Кредитов: 5

    Задачи оптимизации в электрических системах в настоящее время являются одной из основных областей исследования в электроэнергетике.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Специальные вопросы электроэнергетических комплексов и систем
    Кредитов: 5

    Рассмотрены постановка задачи оптимизации, классификация задач оптимизации и основные методы их решения. При решении задач оптимизации используются стандартные математические пакеты (EXСEL). Сравниваются различные методики выбора вариантов СЭС промышленного предприятия в условиях плановой и рыночной экономики.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Способность систематизировать основные закономерности развития науки и техники в области электроэнергетики

  • Код ON7

    Способность оценивать и определять эффективность принимаемых решений

  • Код ON4

    Способность использовать методы постановки эксперимента в устройствах и системах электроэнергетики, планировать и проводить эксперименты в электроэнергетических установках и системах

  • Код ON2

    Способность к разработке и выполнению работ в области научно-технической деятельности по проектированию, информационному обслуживанию, организации производства, труда и управления, связанных с процессами в ЭМС

  • Код ON3

    Способность классифицировать и систематически комбинировать знания научных проблем ЭМС, методы научных исследований в системах электроэнергетики и использование их в конкретных ситуациях

  • Код ON6

    Способность анализировать формирование практических навыков решения оптимизационных задач

  • Код ON5

    Готовность к успешной реализации новых идей в профессиональной сфере

Top