Действующая образовательная программа

8D07103 Электроэнергетика в СКГУ им. Козыбаева

  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает правила написания, оформления, презентации исследовательской работы в соответствии с правилами академической честности; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен опубликовать научные статьи в журналах с высоким импакт-фактором, написать диссертационное исследование, выполнять другие научные работы с учетом правил соблюдения авторских прав, правил академической честности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Планирование на электроэнергетических предприятиях
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает теоретические и практические подходы по реализации бизнес-планов, методов планирования хозяйственной деятельности и принципов бюджетирования энергетических компаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы принятия управленческих решений
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает навыки обработки данных, отражающих условия, в которых принимаются решения, способы количественного и качественного осмысления ситуаций принятия управленческих решений в сложных социально-экономических процессах.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Математические основы моделирования энергетических систем
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает основные направления и методы математического моделирования, применяемые в области электроэнергетики как на этапе анализа, так и на этапе разработки и реализации интеллектуальных систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует профессиональные научно-исследовательские компетенции, обеспечивающие способность обучающегося к организации и самостоятельному осуществлению научно-исследовательской деятельности; по результатам изучения дисциплины обучающийся способен ставить цель и задачи исследования, выбирать эффективный способ и методы достижения поставленной цели, формулировать и проверять научные гипотезы, выбирать и обосновывать инструментальные средства, обосновать методологию научного исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Контроль и диагностика электроэнергетических систем
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает методы диагностики технологического оборудования, применяемого в электроэнергетической системе, способы получения диагностической информации и преобразования измерительных сигналов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Математическое и компьютерное моделирование в энергетике
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает основные направления и методы математического и компьютерного моделирования электроэнергетических систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON3

    Определяет направления развития и текущих задач образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской, информационно-аналитической, финансово-хозяйственной и других видов деятельности при реализации научных проектов, а также развития международного сотрудничества, обеспечение их реализации и осуществление контроля за их реализацией и коммерциализацией.

  • Код ON4

    Генерирует новые и сложные научные идеи в области анализа и синтеза электроэнергетических объектов и элементов энергосистемы, а так же в области способов и методов их построения.

  • Код ON8

    Способен осуществлять самостоятельное научное исследование, характеризующееся академической и научной целостностью, на основе современных теорий, методологий и методов анализа, включая методы математического анализа, моделирования, теоретического и экспериментального исследований.

  • Код ON1

    Владеет навыками организации и планирования эффективной научно-исследовательской работы, прогнозирования, координации, взаимодействия, правового регулирования в сфере научной исследований, этики, знаниями об уровне развития технических средств и информационных технологий, научных достижениях в области электроэнергетики, планирования стратегии поиска литературы.

  • Код ON7

    Способен к организации и самостоятельному выполнению научно-исследовательской деятельности в соответствии с принципами академической честности.

  • Код ON2

    Демонстрирует знания современных методов исследования, проектных возможностей, менеджмента и администрирования научно-исследовательского процесса, способах публикации в рейтинговых научных изданиях, участия в международных научных форумах, международной научной проектной деятельности.

  • Код ON6

    Умеет определять и решать научно-исследовательские задачи и научные проблемы в области сложных систем электроэнергетики, требующих творческий, аналитический и организаторский подход.

  • Код ON5

    Демонстрирует мастерство в области построения различных электроэнергетических объектов, а также их контроля и диагностики и экспертной оценки.

Top