Действующая образовательная программа

8D07365 Строительство в КГУ им. Коркыт Ата

  • Геотехнические проблемы строительства Приаральского региона
    Кредитов: 5

    Оценка геоэкологической ситуации в регионе Аральского моря. Оценка воздействия на окружающую среду проектов. Прогноз сейсмической опасности, проектирование сейсмической опасности. Обеспечение надежности использования конструктивных решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международные стандарты качества строительства
    Кредитов: 5

    Пинципы геотехнического проектирования по требованиям Еврокода 7. Проектирование, расчет и строительство зданий и сооружений по международным стандартам. Информация по сравнению с другими нормативными документами ведущих стран (США,Япония) в области проектирования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика научных исследований
    Кредитов: 5

    Методологические основы научного познания и творчества. Представления о методологии научных исследований как оразделе теоретических, практических и аналитических исследований в области разработки технологии производства строительных материалов, изделий и конструкций. Идеи и гипотезы научных исследований, анализ результатов исследований и формулирование выводов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии строительных материалов
    Кредитов: 5

    Инновативные решения в секторе современного строительства. Приоритетные направления инноваций в производстве строительных материалов. Инновации в сфере теплоизоляции, эргономических фасадных технологий, технического обеспечения строительства

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Информационное обеспечение проектирования строительных объектов
    Кредитов: 5

    Информационное обеспечение - оснащение предприятия всей необходимой информацией и документацией. Методы и средства информатизации. Наличие информации и получение заказа на строительство нового объекта, выполнение строительно-монтажных работ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии строительного производства
    Кредитов: 3

    Основные принципы технологии возведения зданий и сооружений. Поточные способы организации строительства. Технология возведения зданий из сборных и монолитных железобетонных конструкций. Технология возведения зданий из металлоконструкций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Исследование технического состояния и оценка зданий и сооружений
    Кредитов: 5

    Методы исследования и оценки технического состояния зданий и сооружений различного функционального назначения. Заключение о техническом состоянии зданий. Нормативные и методические основы оценки технического состояния cертификация и испытания зданий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Расчет и проектирование монолитных зданий
    Кредитов: 5

    Виды монолитных конструкций, методы расчета и проектирования. Автоматизированный расчёт и проектирование монолитных конструкций с помощью компьютерных программ и компьютерного моделирования. Обязательные требования проекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON2

    Осуществлять все виды профессиональной деятельности в области проектирования объектов различного назначения, при оценке технического состояния и эксплуатационных качеств зданий и его основных несущих конструкций, в области строительного производства, организация и участие в авторском надзоре при строительстве объекта (по вопросам, входящим в компетенцию).

  • Код ON4

    Защита докторской диссертации

  • Код ON1

    Готов к профессиональной деятельности, учитывая требования законодательных, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов РК в сфере архитектуры, градостроительства и строительства, текущие изменения, выполнять научные проекты и исследования в профессиональной области в соответствии с научными интересами. Знание основ методологии ТИМСО: международные стандарты и передовая практика.

  • Код ON3

    Применять современные методы сбора, обработки и интерпретации экспериментальных данных в диссертационном исследовании. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач в области строительства. Иметь навыки преподавания в системе высшего образования. Уметь ставить цели и формировать профессиональные задачи, осуществлять кооперацию с коллегами по работе. Способен самостоятельно управлять и контролировать процесс в рамках политики и целей организации, обсуждать проблемы, аргументировать выводы и грамотно оперировать информацией.

Top