Действующая образовательная программа

8D07301 Архитектура в КазАТУ им. Сейфуллина

  • Современные направления структурных решений в архитектуре
    Кредитов: 5

    Основные виды современных технологий в строительном производстве, современные строительные материалы и их использование в производственных процессах.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Глобальные концепции и парадигмы в архитектуре
    Кредитов: 5

    Основные теоретические и практические идеи, концепции и парадигмы в архитектуре. Представления о философских идеях, профессиональных проблемах и перспективах развития архитектуры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные методы преподавания базовых и профильных дисциплин специальности «Архитектура»
    Кредитов: 5

    Инновационные технологии и методики преподавания архитектурных дисциплин. Современные передовые технологии проектирования, графические программы. Передовой опыт отечественных и зарубежных архитекторов в архитектурном проектировании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Постановка научной проблемы на основе вскрытия противоречий между имеющимися на данный момент знаниями об объекте исследования и знаниями, необходимыми для практического решения задачи, востребованной обществом. Выбор темы и научное обоснование ее актуальности для практического применения. Формулировка гипотезы, разработка плана научного исследования. Методики теоретических, экспериментальных исследований и оформления научных результатов.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Применение техник подготовки к письму (свободное письмо, мозговой штурм), составление плана. Основные принципы создания эссе. Работа с научными текстами: реферирование. Работа с научными текстами:аннотирование. Основы библиографии: ссылки, описание. Рецензия на научное издание. Составление резюме научной статьи. Редактирование академического текста. Разработка презентации собственного проекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON7

    Использование современных передовых технологий проектирования в процессе обучения, ориентироваться на передовой опыт отечественных и зарубежных архитекторов в преподавании. Уметь обосновывать актуальные проблемы в научных исследованиях архитектуры и градостроительстве.

  • Код ON3

    Способность обосновывать и представлять современные направления в архитектуре и градостроительстве. Иметь навыки по основным видам современных технологий в строительстве зданий и сооружений.

  • Код ON6

    Приобретение навыков в передовых и наиболее эффективных методик ведения практических занятий в архитектурном проектировании.

  • Код ON4

    Анализировать и правильно применить опыт передовых отечественных и зарубежных технологий строительства зданий и сооружений.

  • Код ON5

    Навыки использования методов проектирования различных видов архитектурной среды, художественного оформления архитектурной среды в современных городских условиях. Правильное применение современных направлений организации архитектурной среды.

  • Код ON2

    Оперировать научно-понятийным аппаратом специальности, расширять научно-информационную базу, овладевать умениями интерпретации научной информации, аргументации, убеждения, научной полемики, академического письма. Обмениваться мнениями на международном уровне в ходе дискуссий, научных конференций и форумов.

  • Код ON1

    Изучения основных теорий и концепций в истории архитектуры. Выявлять характерные особенности и прогрессивные тенденции в теоретической мысли с целью их возможного развития в современной архитектурной теории и практике.

  • Код ON8

    Способность обосновывать и определять роль предметного образования в профессиональной подготовке будущего специалиста, субъекте профессиональной деятельности и о способах самоопределения и самоанализа

Top