Действующая образовательная программа

7R01111 Инфекционные болезни, в том числе детская в КазНМУ им. Асфендиярова

  • Инфекционные болезни в стационаре
    Кредитов: 50

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по выявлению у пациентов патологических симптомов и синдромов инфекционных заболеваний, постановке диагноза, диагностике и лечению, осуществлять противошоковые мероприятия, использовать нормативную документацию, изучать научно-медицинскую информацию.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инфекционные болезни в поликлинике
    Кредитов: 16

    Дисциплина формирует знания и навыки по организации медицинской помощи взрослому населению с инфекционными болезнями в условиях поликлиники, ранней диагностике, плана обследования и лечения, диспансеризации, организации противоэпидемических мероприятий в очаге.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Детские инфекционные болезни в стационаре
    Кредитов: 50

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по организации медицинской помощи детскому населению при инфекционных болезнях в условиях стационара. Дисциплина изучает устройство и режим детского инфекционного стационара, основные синдромы инфекционных болезней, Интегрированное ведение болезней детского возраста – ИВБДВ, интенсивную терапию при экстренных и неотложных состояниях, противоэпидемические мероприятия в детских учреждениях стационарного типа.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Детские инфекционные болезни в поликлинике
    Кредитов: 16

    Дисциплина формирует знания и практические навыки, относящиеся к организации медицинской помощи детскому населению при инфекционных болезнях в условиях первичной медико-санитарной помощи (далее – ПМСП), нормативно-правовую документацию, диагностику и лечение детей и подростков на основании знаний протоколов диагностики и лечения, реабилитации и профилактики инфекционных заболеваний у детей.

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Инфекциионные болезни, влияющие на беременность и роды
    Кредитов: 4

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по выявлению инфекционных заболеваний, влияющих на беременность и роды, постановке диагноза, дифференциальной, лабораторной диагностике и лечению, изучать научно-медицинскую информацию.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Тропические инфекции и инвазии
    Кредитов: 4

    Дисциплина формирует знания и практические навыки по выявлению у пациентов патологических симптомов и синдромов инфекционных заболеваний, распространенных в странах с жарким климатом, постановке диагноза, диагностике и лечению, осуществлять противошоковые мероприятия, изучать научно-медицинскую информацию.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Код ON5

    ON5 Общественное здоровье: способен действовать в рамках правового и организационного поля системы здравоохранения Республики Казахстан по своей специальности

  • Код ON2

    ON2 Способен сформулировать клинический диагноз, интерпретировать результаты лабораторно-инструментальных исследований, прогнозировать течение, исход болезни.

  • Код ON4

    ON4 Проводить дифференциальную диагностику и рубрифицировать диагноз с выделением основного, сопутствующего заболевания, осложнении и причин смерти.

  • Код ON6

    ON6 Исследования: способен обосновать проведение научного исследования, эффективно использовать международные базы данных, участвовать в работе исследовательской команды

  • Код ON1

    ON1 Способен собрать эпидемиологический анамнез, анамнез заболеваемости, определить ведущие клинические синдромы в стационарных и амбулаторных условиях.

  • Код ON3

    ON3 Безопасность и качество: способен оценивать риски и использовать наиболее эффективные методы для обеспечения высокого уровня безопасности и качества медицинской помощи

  • Код ON7

    ON7 Обучение и развитие: способен обучаться самостоятельно, активно участвовать в дискуссиях, конференциях и других формах непрерывного профессионального развития.

Top