Новая образовательная программа

8D04130 Учет, аудит и менеджмент в ЮКГУ им. М. Ауезова

  • Стратегический аудит
    Кредитов: 4

    Курс изучает вопросы формирования цельной системы экономического мышления изнаний в области оценки национальных проектов и мониторинга государственных программ. Докторант способен определить и анализировать критерий оценки их эффективности с целью обеспечения полноты освоения средств бюджета и достижения заданных значений целевых индикаторов, применение информационно-аналитических технологий при оценке рисков и эффективности в государственном секторе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет и отчетность на практике
    Кредитов: 6

    Курс изучает законодательные акты, регулирующие систему бухгалтерского учета и финансовой отчетности, налогообложения в РК. Профессионально интерпретировать экономическую характеристику активов, обязательств и капитала. Докторант формирует умение вести учет доходов и расходов, составлять финансовую отчетность, проводить инвентаризацию, налоги и налогообложение, а также другие обязательные платежи: пенсионное обеспечение и страхование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса
    Кредитов: 6

    Курс изучает основные тренды и инновации в сфере услуг и аутсорсинга. Докторант способен проводить интеграцию аутсорсинга в стратегию бизнеса и операционную деятельность организации, управлять эффективной проектной командой аутсорсинга. Иметь навыки разработки финансового плана и ценообразования, ведения переговоров и заключения контракта. Уметь управлять процессом перехода на аутсорсинг, экосистему аутсорсинга и вести стратегическое руководство аутсорсингом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инвестиционный анализ
    Кредитов: 4

    Курс изучает инвестиционные процессы и стратегическое инвестирование. Уметь разрабатывать схемы финансирования и определить финансовую реализуемость инвестиционного проекта. Докторант способен раскрыть показатели инвестиционной деятельности, денежные потоки в инвестициях, расчет потребности в дополнительном финансировании. Анализировать эффективность и окупаемость инвестиций, методы стратегического анализа инвестиционных проектов для обычного безрискового и многосценарного инвестирования с учетом инфляции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 4

    Курс изучает методы теоретического и практического исследования научных проблем, определяет их направление. Докторант будет осуществлять поиск и аналитическую обработку научной информации, оформлять результаты научно-экспериментальных исследований в области учета и аудита, менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 3

    Курс направлен на развитие и совершенствование компетенций по письменной научно-педагогической коммуникации, необходимый для эффективного общения в академической среде. Иметь навыки критического анализа научных публикаций и письменных изложении результатов собственных исследований в виде научной статьи, учебно-методической литературы и др. в соответствии с принципами академической честности и этики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Деловые коммуникации
    Кредитов: 4

    Курс изучает вопросы, связанные с управлением коммуникационными процессами как внутри организации, так и организации и внешней среды. Иметь навыки деловых коммуникаций, делового общения. Докторант способен применять различные виды деловой коммуникации, средства и формы деловой коммуникации. Определить роль и место конфликтов в деловых коммуникациях, а также этические проблемы и принципы этики деловых отношений, составляющие этикета делового человека.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управленческий учет и бюджетирование
    Кредитов: 4

    Курс изучает природу управленческого учета, классификацию затрат для принятия решений, концепцию управления затратами. Докторант способен иметь навыки составления управленческого формата отчета о прибыли и убытках. Анализировать структуру продаж и рентабельности отдельных видов продукции, ценообразование. Проводить бюджетирование и финансовый контроль. Владеть навыками инструментов финансового контроля: гибкий бюджет и трансфертное ценообразование, управленческого контроля: нефинансовые показатели деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Количественные методы экономико-статистического анализа
    Кредитов: 4

    Курс изучает методику, основанной на широком применении традиционных статистических и математико-статистических методов. Докторант способен определить цель контроля адекватного отражения исследуемых явлений и процессов. Осуществлять научно обоснованные экономико-статистические исследования субъектов экономики в соответствии с принятой международной методологией учета и статистики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Владеть навыками по письменной научно-педагогической коммуникации, проводить анализ научных публикации, письменно излагать результаты собственных исследований в соответствии с принципами академической честности.

  • Код ON2

    Применять новые практики в бухгалтерском учете и аудите, методы ведения и исследования бизнеса на основе вовлечения в обсуждения профессиональных сертифицированных бухгалтеров, дебатов с ведущими представителями науки, бизнеса и консалтинга, систему бюджетного управления компанией, а также управлять затратами и контролировать результаты деятельности компании с использованием инструментов управленческого учета.

  • Код ON3

    Способен стратегически планировать и управлять, проводить анализ и обоснованно формулировать корпоративную стратегию, стратегию бизнеса и функциональные стратегии организации на основе деловых коммуникации.

  • Код ON4

    Осуществлять преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность на основе концептуальных знаний и методологий исследования, с использованием результатов научных исследований в области учета и аудита.

  • Код ON5

    Способен проводить стратегический аудит, дать достоверную оценку ресурсных возможностей государства, которая является необходимым условием правильного выбора и постановки стратегических целей развития, принятия грамотных управленческих решений.

Top