Новая образовательная программа

7M07255 Технология продуктов животного происхождения в ЮКГУ им. М. Ауезова

  • Термическая обработка животного сырья
    Кредитов: 5

    Характеризовать основные теплофизические процессы, протекающие в продуктах и сырье, анализировать и сравнивать традиционные и новые современные методы термической переработки сырья животного происхождения, самостоятельно проводить термическую обработку с использованием современной аппаратуры и выполнять исследования при проектировании новой продукции, самостоятельно решать инженерные задачи с использованием процессов и технологий по переработке продукции животноводства

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Биотехнология современного производства пищевых продуктов животного происхождения
    Кредитов: 6

    Применять методологию проектирования биологически полноценных продуктов питания на основе мясного сырья, анализировать показатели технологического процесса, решать инженерные задачи на основе биохимических процессов, протекающих в процессе технологии пищевых продуктов, идентифицировать микроорганизмы, разрабатывать новые методы переработки и хранения пищевых продуктов, применение пищевых добавок (продуцируемых микроорганизмами аминокислот, органических кислот и др.)

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Применять основные подходы и принципы современной психологической науки. Формирование научно-теоретического мировозрения по фундаментальным психологическим понятиям. Оценивать развитие персонала. Формирование умений и навыков психологических исследований личности, знакомство с основными методами экспериментально – психологического исследования и основными направлениями психокоррекционной работы. Владеть технологиями управления конфликтами, стрессами и методы их разрешения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология и оборудование по переработке мяса и молока
    Кредитов: 6

    Применять основы технологии и методы оптимизации, режимы работы современного технологического оборудования, используемого для переработки мяса и молока, новые физические методы обработки мяса и молока, методы управления действующими технологическими процессами переработки мяса, молока, идентифицировать опасности при производстве продукции, анализировать и разрабатывать новые технологические схемы

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление затратами
    Кредитов: 4

    Овладеть основными принципами и методами управления затратами и результатами в системе контроллинга. Определять ценовую политику в системе управления затратами и результатами. Планировать результаты деятельности предприятия. Управлять результатами в системе сбалансированных показателей. Реализовывать управленческие действия для достижения высокого экономического результата деятельности предприятия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Позволяет демонстрировать и развивать навыки подготовки сообщений по специальности на иностранном языке, применять как средство профессионального общения формирование суждений: анализировать и делать выводы по профессиональной деятельности, самостоятельно находить и использовать научно-техническую информацию в исследуемой области из различных ресурсов на английском языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление проектами
    Кредитов: 4

    Овладеть методикой разработки и обоснования эффективных решений в системе организации и управления производством, проводить анализ результатов хозяйственной деятельности предприятия, эффективно управлять финансовыми ресурсами предприятия; учитывать криологические аспекты и формирование толерантности в процессе организации и функционирования предпринимательских структур, оценивать инновационные риски коммерциализации проектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Качество и безопасность пищевых продуктов
    Кредитов: 5

    Идентифицировать опасности в области производственных и логистических процессов пищевых предприятий, применять и внедрять системы качества и безопасности, анализировать риски при разработке технологических схем, разрабатывать ХАССП-план, проводить сертификацию продукции и систем качества,выполнять исследования в производственных условиях

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 3

    Рассматривает характеристики, организации управленческой деятельности и эволюции управленческой мысли; изучение внутренней и внешней среды организации;эффективно руководить командой, разрабатывать концепции комплексного управления качеством, анализировать моделирование принятия управленческих решений и методы с использованием исследовательских, предпринимательских навыков, структурирование функций менеджмента: планирование, организация, мотивация, контроль, определение групповой динамики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика проведения эксперимента
    Кредитов: 5

    Устанавливать условия проведения эксперимента. Проводить статистическую обработку результатов эксперимента, использовать корреляционный анализ результатов испытаний, решать инженерные и аналитические задачи, уметь объяснять полученные результаты и формулировать рекомендации по их использованию, использовать ДОТ: программные средства для моделирования предметно-коммуникативных сред, организовать дистанционные способы общения и обучения с помощью электронных сред.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON8

    Оперативно руководить командой, корректно отстаивать свою точку зрения, корректировать свои действия и использовать различные методы.

  • Код ON3

    Самостоятельно выполнять исследования для решения производственных задач с использованием современной аппаратуры и методов исследования свойств сырья, полуфабрикатов и готовой продукции животного происхождения при создании новых продуктов питания.

  • Код ON6

    Самостоятельно решать инженерные, аналитические и управленческие задачи, используя основные принципы устройств, процессов и технологий по переработке продукции животноводства

  • Код ON9

    Эффективно использовать исследовательские, предпринимательские навыки и навыки работы в условиях неопределенности.

  • Код ON7

    Критически анализировать и разрабатывать перспективные технологические схемы производства продуктов животного происхождения.

  • Код ON5

    Квалифицированно применять методы оптимизации действующих технологических процессов на базе системного подхода к анализу качества сырья и конечной продукции животноводства

  • Код ON10

    Эффективно руководить производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью.

  • Код ON1

    Грамотно демонстрировать знание иностранного языка в межличностном общении, профессиональной деятельности, написании научных статей.

  • Код ON4

    Критически оценивать риски в области производственных и логистических процессов пищевых предприятий.

  • Код ON2

    Углубленно оценивать развитие и эффективное использование персонала предприятия, владеть социально-психологическими технологиями управления массовым поведением.

Top