Новая образовательная программа

7M04108 Деловое администрирование EMBA HR GENERAL в МУИТ (IITU)

  • Цель образовательной программы Программа направлена на подготовку управленческих кадров, владеющих современными знаниями и компетенциями в области управления персоналом и кадрового администрирования, кото-рые должны научиться формировать HR-стратегию развития компании, определять стратегические и оперативные задачи и внедрять их на практике с применением управленческого инструментария HR бизнес-процессов.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Планирование человеческих ресурсов. Организационный дизайн
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины сформировать и развить профессиональные компетенции по планированию численности персонала в соответствии с производственными процессами и возможностями предприятия, нормированием труда и потерями рабочего времени. Овладеть навыками расчетов, аналитики, планирования и прогнозирования основных процессов управления персоналом. Сформировать алгоритмы работы с финансами и аналитикой на всех этапах HR бизнес-процессов предприятия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Трудовые отношения
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины сформировать профессиональные компетенции практического применения номативно-правовых актов по вопросам труда с учетом оценки рисков и ответственности за нарушение трудового законодательства Республики Казахстан. Развить умение разработки алгоритмов практического применения статей Трудового кодекса РК с учетом последних изменений, применять правила документирования и администрирования в соответствии с нормативно-правовыми актами РК.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление изменениями
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины: формирование способностей управленческого воздействия, нацеленных на эффективное использование трудовых, финансовых ресурсов для решения сложных, нестандартных задач в рамках глобальных изменений Будут изучены: основные модели управления изменениями; способы трансфера новшеств, механизм их коммерциализации; технологии управления изменениями; причины сопротивления изменениям; инструменты управления изменениями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины сформировать способность разработки и реализации стратегии организации. В дисциплине рассмотрены вопросы стратегического выбора, стратегического анализа компании, рассмотрены вопросы формирования стратегий различных уровней для компаний одиночного бизнеса и диверсифицированных компаний, представлены матричные методики анализа портфеля стратегических зон, управления портфелем, вопросы реализации и контроля стратегических действий.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Лидер в цифровой среде
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины сформировать профессиональные компетенции по формированию модели личностных и управленческих компетенций инновационного лидера, пониманию особенностей внедрения и применения актуальных тенденций в развитии персонала в рамках ускоренной диджитализации, разработке алгоритма каскадирования модели компетенций и матрицы индивидуального развития сотрудника. Диагностировать и прогнозировать осознанный выбор и алгоритм действий в управлении карьерой сотрудника.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Найм и адаптация персонала
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины сформировать практические навыки применения инструментов инновационного рекрутинга в области поиска, подбора и адаптации персонала. Овладеть практическим алгоритмом взаимодействия рекрутера и клиента на всех этапах работы, определения источников поиска кандидата, освоения инструментов проверки кандидата на соответствие позиции и регулирования рисков, связанных с человеческим фактором.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление компетенциями. Осознанное управление карьерой
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины сформировать профессиональные компетенции по формированию модели личностных и управленческих компетенций, пониманию особенностей внедрения и применения актуальных тенденций в развитии персонала в рамках казахстанской специфики, разработке алгоритма каскадирования модели компетенций и матрицы индивидуального развития сотрудника. Диагностировать и прогнозировать осознанный выбор и алгоритм действий в управлении карьерой сотрудника.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-исследование
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины формирование навыков применения количественных и качественных методов исследований рынка и бизнес-среды. Будут изучены: основы бизнес-исследований и бизнес-аналитики, определение проблемы исследования, формулировка гипотезы, определение объекта и предмета исследования; методы первичных исследований: опросы, интервью, экспериментальные исследования, наблюдения; качественные методы бизнес-исследований: фокус-группы, глубинные интервью, основные бизнес-модели, продукты и услуги.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление вознаграждением
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины сформировать компетенции диагностирования практических инструментов монетарной и нематериальной мотивации с учетом отрасли и специфики предприятия, анализа основных слагаемых мотивации: целей компании, оценки сотрудников по результатам труда. Научить HRM использовать технологии и инструменты оценки результатов труда сотрудника, включая системы MBO (Management by objectives), BSC (balanced scorecard).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Принимать эффективные стратегические решения на основе прогнозирования глобальных бизнес-трендов и моделирования сценарии развития организации с учетом изменений внешней среды и перспектив развития.

  • Код ON2

    Проводить аналитику и оценку экономических агентов и рынков глобальной конкурентной среды с применением различных методов маркетинговых, макро и микроэкономических исследований.

  • Код ON3

    Применять профессиональные компетенции в области управления персоналом в рамках комплексной подготовки, практики и адаптации HR менеджера. Обладать практическими навыками применения инструментов инновационного рекрутинга в области поиска, подбора и адаптации персонала. Модель цифровой системы рекрутинга в бизнесе, сформировав производственный цикл IT-рекрутера от получения заявки до найма эффективного кандидата.

  • Код ON4

    Развивать профессиональные компетенции в области планирования человеческих ресурсов, разработки организационной и производственной структуры в рамках организационного дизайна и HR-аналитики.

  • Код ON5

    Применять прикладные инструменты в сфере монетарной мотивации и нематериального стимулирования персонала.

  • Код ON6

    Разрабатывать и внедрять уникальную систему мотивации на основе KPI-грейдирования, MBO, Управления по целям.

  • Код ON7

    В рамках непрерывной HR-трансформации разрабатывать собственную модель эффективного управления человеческими ресурсами, включая инновационные компетенции HR по управлению ценностями, лидерством и изменениями в кризисных условиях. Модель личностных и управленческих компе-тенций и максимальное прогнозирование будущей эффективности сотрудника в условиях ускоренной диджитализации бизнеса и дистанционного формата работы с применением знаний трудового законода-тельства, использования Digital инструментов в рамках повышения производительности труда. Практический алгоритм автоматизации трудовых отношений, интеграции или внедрения цифровой системы в действующие HR бизнес-процессы с целью формирования полного цифрового профиля сотрудника, вклю-чающего персональные данные, профессиональные и управленческие компетенции, перспективы развития.

  • Код ON8

    Обладать профессиональными компетенциями применения трудового законодательства Республики Казахстан, практического интерпретирования статей Трудового кодекса к реальным кейсам на предпри-ятии. Сформировать навык корректного применения НПА по вопросам труда с учетом оценки рисков и ответственности за нарушение трудового законодательства Республики Казахстан

Top