Действующая образовательная программа

7M04205 Юриспруденция (1г. профильное) в КазНАУ

  • Цель образовательной программы Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих высоким уровнем правовой культуры и правосознания, фундаментальными знаниями, и профессиональными компетенциями в области юриспруденции, и способных осуществлять профессиональную и управленческую, правовую деятельность в сфере бизнеса и АПК.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Актуальные проблемы теории административного права
    Кредитов: 4

    Целью изучения дисциплины является освоение основных теорий и концепций административно-правовых институтов, изучение принципов организации системы органов исполнительной власти, анализ административно-правовых форм и методов реализации полномочий государственных органов, исследование специальных видов административно-правовой деятельности, в том числе мер административно-правового принуждения, содержания и порядка применения административной ответственности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление проектами в области предпринимательства
    Кредитов: 3

    Изучает социальную значимость предпринимательской деятельности, управленческих решений. Ознакамливает со значимостью конкурентоспособности национальной экономики, которая зависит в первую очередь от жизненной позиции, таланта, мировоззрения, теоретических знаний и практических навыков, экономической активности предпринимателей. Формирует навыки использования инновационных технологий в предпринимательской деятельности, осуществления и поисков информации, необходимой для решения профессиональных задач.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Основной целью дисциплины является системное углубление коммуникативной компетенции в рамках международных стандартов иноязычного образования на основе дальнейшего развития навыков и умений активного владения английским языком в профессиональной деятельности будущего магистра наук. Развитие у магистранта навыков: - чтения литературы на английском языке по специальности для получения и передачи научной информации; - оформления извлеченной информации в виде переводов, аннотаций, рефератов; - ведения беседы на английском языке по темам, связанным со специальностью и научной работой магистранта.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика аграрного права
    Кредитов: 6

    Изучает закономерности и тенденции развития аграрного права, его историческую и социальную обусловленность; основные проблемы правового регулирования сельскохозяйственных отношений на современном этапе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Конфликтология
    Кредитов: 3

    Рассматривает основные категории конфликтологии, типологию конфликтов, технологии управления конфликтами. Теория поведения личности в конфликте, технологии эффективного общения и рационального поведения в конфликте. Формирует представление о психологии переговорного процесса по разрешению конфликтов, медиации как технология регулирования конфликта. Конфликты в обществе, конфликты в организациях, конфликты и стресс.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Цифровизация юридических услуг
    Кредитов: 5

    Цель - владение современными терминами в области информационных технологий в отношении цифровой трансформации, взаимодействия участников правовых отношений и государственного воздействия на диджитал-сферу

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Рассматривает предмет, сущность, задачи и структуру психологии управления, методы психологических исследований и основные подходы к ее исследованию. Рассматривает психологию субъекта управленческой деятельности, психологию познавательной деятельности, перцептивные, мнемические, мыслительные процессы в управленческой деятельности. Курс формирует представления об этикете в деятельности современного делового человека, коммуникативной компетентности руководителя, эмоционально-волевых состояниях в управленческой деятельности и способности к управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Владеть общими теоретическими положениями управления социально-экономическими системами; навыками практического решения управленческих проблем

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследовании в Юриспруденции
    Кредитов: 4

    Рассматривает акутальные впоросы понятий и содержаний научных исследований. Система научных методов. Общие научные методы и частные научные методы. Работа с библиографией. Основные требования к научным работам. Особенности собирания архивных материалов. Структуру научных работ.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON4

    Способность осмысливать и осуществлять дальнейшее научное обеспечение оптимального развития аграрного законодательства и аграрного права Республики Казахстан в условиях переосмысления параметров всей юридической науки применительно к изменившимся общественно-политическим реалиям постсоветского периода.

  • Код ON3

    Ориентируется в современном состоянии нормативно-правовой базы различ-ных отраслей национального права; знает основные положения и нормативные требования Конституции Республики Казахстан и законодательства, касающихся вопросов организации управления и бизнеса в сфере АПК

  • Код ON9

    Определяет вид нормативного правового акта для регулирования общественных отношений, нуждающихся в регламентации; ведет работу по предупреждению правонарушений, выявлять и устранять причины и условия, способствующие их совершению

  • Код ON7

    Способность участвовать в разработке нормативно-правовых актов в области аграрного права; обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; применять нормативные правовые акты, юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства; правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в юридической и иной документации;

  • Код ON11

    Осваивает и реализует инновации в профессиональной деятельности; прогнозирует последствия действия нормативных правовых актов; квалифицированно проводит исследования в области права; выявляет и прогнозирует потребности в правовом регулировании.

  • Код ON10

    Способность участвовать в разработке нормативно-правовых актов в в области аграрного права; обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права; принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом; применять нормативные правовые акты, юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства; правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в юридической и иной документации;

  • Код ON2

    Вести профессиональную беседу в интернациональной среде на английском языке, владеет речью, как вербальным методом преподнесения информации в деловом процессе; грамотно строит непринужденный диалог, умеет составить информативный монолог по юридическим вопросам, аргументированно вести дебаты.

  • Код ON5

    Участвует в разработке проектов нормативных правовых актов; выявляет, дает оценку и содействует пресечению коррупционного поведения; дает оценку действующим нормативным правовым актам, выявляет коллизии и пробелы в правовом регулировании.

  • Код ON1

    Демонстрировать кругозор в вопросах психологии и управления, менеджмента, находить оптимальные варианты в различных психологических ситуациях и принимать управленческие решения.

  • Код ON6

    Способен выступать посредником в переговорах, управлять конфликтами, взаимодействовать со специалистами из других областей знаний; способен раз-решать конфликты и вести переговоры; умеет находить компромиссы, соотносить свое мнение с мнением коллектива.

  • Код ON8

    Умеет получать, обрабатывать, анализировать и передавать информацию с ис-пользованием современных технических средств, с учетом цифровизации пра-вовой документации; владеет основными способами и средствами информационного взаимодействия, интерпретации и трансляции информации при осуществлении коммуникативных актов в профессиональной сфере, способен к восприятию и методическому обобщению информации, постановке цели и вы-бору путей ее достижения.

Top