Действующая образовательная программа

7M07103 Автоматизация и управление (2) в КазАТиСО

  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Основной целью занятия является формирование у магистрантов систематических представлений о психологических закономерностях управленческой деятельности и составление полной программы для изучения этих видов их работы, использование психологических знаний в структуре деятельности руководителя и анализ ее особенностей.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Устройство станционных систем автоматики и телемеханики
    Кредитов: 5

    Генерация траектории необходима для достижения устойчивого развития и формирования компетенций специалиста в области железнодорожной автоматики, телемеханики и связи. Траектория формируется путем изучения дисциплин учебного плана. Структура дисциплины является важным фактором для формирования компетенций. В курсе исследуются вопросы, связанные с проектированием содержания дисциплины "Основы автоматизации и телемеханики" для студентов специальности "Системы управления поездами" различных специализации. Показано, что, несмотря на то, что дисциплина "Основы автоматизации и телемеханики" относится к основным курсам образовательной программы, для устойчивого развития компетенций студентов различных специализаций она должна иметь различное содержание. Предлагается примерное содержание дисциплины для различных специализаций. Представлены сформированные компетенции. Наряду с возможными методами обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Цифровая обработка сигналов
    Кредитов: 4

    Этот курс представляет собой введение в обработку сигналов дискретного времени. Представлены фундаментальные принципы систем и сигналов. За ними следуют современные приложения цифровой обработки сигналов (например, телекоммуникации). На протяжении всего курса основное внимание уделяется разработке методов и алгоритмов для решения задач обработки сигналов в дискретном времени.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    В ходе урока сформировать представление об основных целях педагогики в области Высшей школы, основных этапах педагогики в области Высшей школы, ее обучении, месте в системе наук о человеке, месте, роли и значении современной педагогики, методологических подходах к решению педагогических задач

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    В содержании дисциплины включены способы освоения устной и письменной формы профессионального уровня научного иностранного языка, языковые особенности профессионального письменного языка, методы анализа текстов научного стиля, механизмы интерпретации научной литературы по специальности, технологии подготовки текстов различного жанра.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины фундаментальные теоретические проблемы истории и философии науки, анализ современных социально-культурных ситуаций с позиции критического мышления, нацелено на выявление решений проблем обучения через систематизацию законов, тенденций и категорий, и освоение основных положений и закономерностей философии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Микроэлектроника в автоматизации и телекоммуникации
    Кредитов: 4

    Современное состояние науки и техники ознаменовалось широким внедрением микроэлектронных технологий в системы управления и мониторинга. Эта тенденция находит отражение в ряде инновационных проектов, направленных на внедрение микроэлектронных устройств в существующие системы. В эти процессы активно включаются инновационные проекты железнодорожной автоматики и телемеханики. Один из таких проектов включает исследовательские проекты, направленные на применение современных технологий в системах железнодорожной автоматики и телемеханики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные проблемы автоматизации и управления
    Кредитов: 5

    Опирается на модульные, автоматизированных технологии и знакомит студентов с теорией, инструментами и методологиями, которые лежат в основе моделирования, анализа и проектирования в области разработки систем управления. Методы включают использование дифференциальных уравнений, блок-схем, методов частотной области, корневых локусов и графиков Боде. В качестве среды моделирования используется MATLAB. Рассматриваются программируемые логические контроллеры для промышленной автоматизации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные методы моделирования объектов автоматизации
    Кредитов: 5

    По мере повышения уровня автоматизации производства надлежащее проектирование и проверка логики управления становятся обязательной задачей для успешной работы автоматизированной производственной системы. Объектно-ориентированная модель проектирования логики управления ПЛК состоит из трех подмоделей: функциональной модели; структурная модель; и модель взаимодействия. Используя результаты объектно-ориентированной модели проектирования, объектно-ориентированная имитационная модель дискретных событий строится путем иерархической декомпозиции автоматизированной производственной системы и повторного использования существующих классов ресурсов, и выполняется для проверки детальной логики управления ПЛК параллельно с общей оценка эффектив��ости.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Микропроцессорные информационно-управляемые системы
    Кредитов: 5

    Микропроцессорные информационно-управляемые системы - это информационная система, используемая для принятия решений, а также для координации, контроля, анализа и визуализации информации в организации и маркетинге. Изучение информационных систем управления включает людей, процессы и технологии в организационном контексте.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Эксплуатационные основы АТС
    Кредитов: 6

    Общие эксплуатационные вопросы. Эксплуатационные основы применения систем автоматики и телемеханики на перегонах. Эксплуатационные основы применения систем автоматики и телемеханики на станциях Технико-экономическая эффективность железнодорожной автоматики и телемеханики

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные компьютерные технологии в управлении
    Кредитов: 5

    Технические и технологические аспекты реализации современных информационных процессов в управлении, электронные образовательные ресурсы, мультимедийные технологии в управлении, информационные процессы, информатизация общества, правовые аспекты использования информационных технологий в управлении, вопросы безопасности и защиты информации

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Информационные сети и телекоммуникации
    Кредитов: 6

    Степень в области информационных сетей и телекоммуникаций открывает возможности как для бизнеса, так и для технической карьеры для студентов, интересующихся сетевыми технологиями. Эти быстрорастущие и хорошо оплачиваемые карьеры имеют важное значение для предприятий и организаций, обеспечивая поддержку критически важных систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теория и техника эксперимента в автоматизации и управлении
    Кредитов: 6

    Основные положения теории и техники проведения эксперимента в автоматизации. Математическая обработка и анализ экспериментальных данных

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Идентификация и диагностика автоматизированных систем
    Кредитов: 4

    Студент должен продемонстрировать отношение, которое обеспечивает ориентированное на человека обращение, с уделением особого внимания потребностям пациента в связи с исследованием деменции, и что это также будет выражаться, когда автономия пациента постепенно ухудшается. По завершении курса студент должен уметь: - выявлять и классифицировать людей с деменцией на основе более глубокого понимания важности исследования деменции - демонстрировать комплексные знания этических предпосылок и фундаментальных ценностей, составляющих основу диагностическая работа - расследование и, в ходе продолжающегося процесса болезни, лечение болезней деменции, их лечения и ухода - обеспечение и интеграция различных частей в исследовании деменции, таких как история болезни, статус, когнитивные тесты, анализ крови, генетическое тестирование и технологии визуализации мозга для постановки диагноза - выполнение различных нейропсихиатрических тестов на основе содержания тестов и их нейроанатомических предшественников, биомаркеров, их применимости и ограничений в клинической практике, а также различных технологий визуализации мозга в рамках исследования деменции, их возможностей и ограничение ... - показать знания о применимости оценки функция и активность, а также их важность для принятия вспомогательных и реабилитационных мероприятий при расследовании деменции

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Автоматизация технических систем
    Кредитов: 3

    «Автоматизация и управление производственными комплексами и переносными объектами» готовит студентов к проектированию и разработке систем управления, автоматизации высокотехнологичных секторов промышленности и специальных технологий. Автоматизированные системы управления морским транспортом готовят студентов к проектированию и разработке автономных бортовых (корпусных) электроэнергетических систем. Системы управления судном и данных готовят студентов к проектированию и разработке судовых центров обработки данных.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Автоматизированные информационно-управляемые системы
    Кредитов: 4

    Основная цель этого курса - научить студентов основам компьютерного управления и автоматизации инженерных систем и процессов. Студенты получают следующие компетенции: - основные принципы управления и общие методы проектирования и сборки систем, - подход к системам управления как к продукту (с точки зрения ключевых атрибутов, таких как, например, цель, функция, механизм и структура), аспект жизненного цикла к системам управления и использование неинженерных аспектов использования систем управления - знание основных методов, инструментов и элементов, необходимых для проектирования системы управлен��я, таких как: математическое моделирование и компьютерное моделирование, различные методы проектирования управления и реализации функций управления, проектирование автоматизированных систем управления, датчики, исполнительные механизмы и диспетчерское управление. программное обеспечение.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Локальные системы автоматизации и управления
    Кредитов: 4

    Системы автоматизации обеспечивают автономную работу комплектного оборудования со всеми необходимыми защитами и блокировками и обеспечивают возможность интеграции в систему управления технологическими процессами технологических объектов. Системы автоматизации разрабатываются на основе широко применяемого программного и аппаратного обеспечения ведущих производителей средств автоматизации

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Экономические аспекты реализации стратегии предприятия
    Кредитов: 5

    Экономические аспекты предприятия, амортизационная политика, управление запасами и формирование других оборотных активов, формирование ценовой политики, политика оплаты труда и мотивация персонала, организационно-экономические аспекты деятельности предприятия, основные методы оценки бизнеса доходным подходом, экономические аспекты управления целостностью промышленного предприятия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Антикризисная политика предприятия
    Кредитов: 5

    Антикризисного управления как фактор для повышения квалификации в государственных конструкции. Практическое значение придается важность изучения и развития антикризисных управленческая компетенция государственных структур, включение системы управления специальными знаниями о методах и технологиях эффективного управление, с применением соответствующих управленческие навыки и опыт.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Проектирование автоматизированных систем
    Кредитов: 5

    Цель автоматизированных систем - заставить программное обеспечение заменить человеческие работы, чтобы люди чувствовали себя более комфортно. Поэтому наиболее очевидным является то, что автоматическое программное обеспечение должно соответствовать всем требованиям человека. Сложность проектирования автоматизации требует высокого логического процесса, соответствующих методов и реального исполнения. Каждая отдельная деталь имеет значение и должна быть прояснена перед началом работы.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Современные теории, методы и средства создания систем автоматизации и управления
    Кредитов: 4

    Современная теория управления - это дисциплина, занимающаяся формальными основами анализа и проектирования компьютерных систем управления и управления. Его основная область содержит проблемы и методы разработки алгоритмов управления, где под алгоритмами управления понимаются формальные предписания (формулы, процедуры, программы) для определения управляющих решений, которые могут выполняться техническими устройствами, способными обрабатывать информацию и принимать решения.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Методика преподавания специальных диcциплин
    Кредитов: 4

    Этот курс предназначен для того, чтобы помочь будущим учителям применять теорию преподавания на практике. Он обеспечит комплексный охват методов обучения в классе, управления и оценки. Методология курса будет включать практикум, построение урока, практическое обучение, упражнения в классе, обсуждение прочитанного и экзамены.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON2

    получает новые знания необходимые для профессиональной деятельности и продолжения образования в докторантуре

  • Код ON4

    осуществляется владение одним из иностранных языков на уровне не ниже разговорного

  • Код ON1

    приобретаются базовые знания в области естественнонаучных (технических) дисциплин, способствующих формированию высокообразованной личности с широким кругозором и культурой мышления, навыками обращения с современными техническими системами

  • Код ON3

    технические формируется личность и ответственность за сохранение жизни, культуры, окружающей природной среды, объясняются основные физические процессы, математические особенности, происходящие в автоматизированных схемах, системах автоматики, телемеханики и связи

  • Код ON15

    на основании анализа предметной области вырабатываются требования к интеллектуальным системам управления (ИСУ), применения в прикладной деятельности методов и алгоритмов интеллектуальных систем; разрабатываются модели и схемы ИСУ, разрабатываются базы знаний по интеллектуальным системам для конкретных предметных областей с использованных необходимых программных средств.

  • Код ON7

    знакомится современными системами передачи информации в автоматических системах, таких как мобильная связь, волоконно-оптические системы связи, спутниковые системы связи

  • Код ON9

    приобретают навыки проведения тестирования и обслуживания электронного оборудования, вычислительной техники и программного обеспечения автоматических устройств

  • Код ON11

    получает знания по теоретическим основам, основным принципам и математическим методам и автоматизации построения моделей, анализу и синтезу систем с использованием современных средств вычислительной техники и автоматизации научных исследований

  • Код ON13

    осуществляется формирование знаний об условиях личности, ее свободы и ответственности за сохранение жизни, культуры, окружающей природной среды, объясняются основные физические процессы, математические аппараты, происходящие в автоматизированных схемах, системах автоматики, телемеханики и связи

  • Код ON10

    формируется профессиональный уровень по осуществлению менеджмента и маркетинга в автоматических системах, для обеспечения эффективного управления эксплуатационным и сервисным обслуживанием автоматизированных устройств

  • Код ON5

    формируется способность к применению знаний на практике, в том числе умение составлять математические модели типовых профессиональных задач и находить способы их решений, интерпретировать профессиональный (физический) смысл полученного математического результата

  • Код ON6

    приобретаются навыки расчетно-экспериментальных работ в автоматизации решаются практические задачи построения сложных систем; задачи автоматизации, анализа технических систем и их решения

  • Код ON14

    модифицируются существующие и разрабатываются новые научные методы, исходя из задач конкретного исследования

  • Код ON8

    знакомится с классификацией автоматических системе и сетей передачи данных, анализируются способы их защиты, принципы построения и методы эффективного применения современных компьютерных сетей; управляющих устройств сложных систем; концептуальных основ интеллектуальных сетей; мониторингом и тестированием воздушных и кабельных линий автоматики и связи; технической эксплуатации кабельных линий автоматики, телемеханики и связи

  • Код ON12

    приобретает навыки работы в команде, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия, критически оценивая свою деятельность, деятельность команды,выбирая путь и средства к саморазвитию, повышению своей квалификации

7M07103 19-8-M - Автоматизация и управление (2)
Магистратура

Казахский университет путей сообщений (КУПС)

ГОП: M100 Автоматизация и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07103 Автоматизация и управление
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M100 Автоматизация и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M07103 Автоматизация и управление производством (2г.)
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M100 Автоматизация и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M07103 Автоматизация и управление производством
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M100 Автоматизация и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top