Новая образовательная программа

8D01703 Иностранный язык: два иностранных языка в КазНЖПУ

  • Академическое письмо
    Кредитов: 4

    В дисциплине рассматриваются принципы и способы построения научного текста, правила создания научных текстов различных жанров (научных, научно-учебных и др.), Создание и редактирование научных текстов для публикации, особенности академической традиции в определенной области научной деятельности. Формирование у докторантов навыков структурированного изложения собственных идей, построения различных научных и научно-информационных текстов с учетом специфики академического дискурса.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Дисциплина обеспечивает более глубокое понимание сущности научного метода в трех аспектах: как знания о способах познания, как инструмента познания и как орудия верификации научного знания. Систематизирует философские и методологические подходы; фундаментальные и прикладные методы исследования мировой практики в ближайшем будущем; развивает навыки рефлексии и критического мышления при обработке научных результатов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Коммерциализация научных исследований и разработок
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает методологические основы оценки экономической эффективности проектов, предлагаемых к реализации, содержание этапов коммерциализации результатов исследований, технические особенности бизнес-планирования: маркетинговый план, производственный план, организационный план, финансовый план, принципы и формы организации основной научно-технической деятельности; вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности и правом их использования в процессе

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Эмпирические методы исследования в образовании
    Кредитов: 5

    Дисциплина дает представление о наиболее важных направлениях эмпирических методов исследования. Рассматриваются трудности эмпирических исследований, проектирования исследования, формирования и анализа данных. Он также дает представление о наиболее часто используемых эмпирических методах исследования:case study, проектирование, опросы и эксперименты.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Межкультурная коммуникация и лингвокультуроведение в иноязычном образовании
    Кредитов: 6

    Лингвокультурология и межкультурная коммуникация как междисциплинарные отрасли науки и их теоретические основы. Языковая личность как уровень проявления и формирования культуры. Концепт как лингвоментальный рубрикатор и репрезентант культуры. Коммуникативные модели культуры. Языковая картина мира. Методология и методы лингвокультурологии. Роль лингвокультурологии и межкультурной коммуникации в подготовке учителей ИЯ как медиаторов культур.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Полиязычное образования в эпоху глобализации
    Кредитов: 5

    На этом курсе докторанты узнают о принципах правильного оценивания владения языком; развивают понимание идей при разработке различных видов тестирования и способов их применения; под руководством опытных разработчиков тестов и международных экспертов по оценке изучают практические способы оценки языка и навыков, которые можно использовать в классе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Междисциплинарное обучение: теория и практика
    Кредитов: 5

    Данный курс дает знания и понимание о междисциплинарном обучении, как разные дисциплины разрабатывают свои собственные методологии и языковые контакты; как дисциплины создают и оценивают различные типы знаний, и как находить стратегии для работы в междисциплинарной среде; научиться эффективно использовать междисциплинарную работу и эффективно сотрудничать в своих областях практики. Темы будут охватывать: различные способы использования и интерпретации ключевого языка и терминологии; различные методологии, предпочитаемые дисциплинами; способы создания и оценивания различных типов знания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON6

    Владеет современными методами научно-исследовательской и прикладной деятельности в области методики иноязычного образования и инновационными технологиями в области преподавания языка.

  • Код ON3

    Владеет первичными (научная статья, академическая рецензия, монография, диссертация) и вторичными (аннотация, тезисы, автореферат, специализированная энциклопедическая статья, научная дискуссия, описание научного проекта) жанрами академического письма.

  • Код ON7

    Генерирует новые идеи при решении исследовательских и практических задач, в том числе в междисциплинарных областях.

  • Код ON1

    Понимает высокую социальную значимость профессии, принципы профессиональной этики, использования в профессиональной деятельности знания предметной области, контрольно-измерительных средств обучения;

  • Код ON5

    Обобщает научную информацию на основе использования различных подходов, соблюдая принципы и нормы профессиональной этики педагога.

  • Код ON2

    Классифицирует современные теории коммуникации и систему анализа современных концепций иноязычного образования при решении исследовательских задач.

  • Код ON4

    Применяет умения аналитической, экспертной и прогностической деятельности для изучения основных закономерностей развития субъекта межкультурной коммуникации.

Top