Действующая образовательная программа

7M04117 Деловое администрирование (профильное) в КазГЮИУ

  • Управление проектами
    Кредитов: 4

    Инвестиционный проект и источники его финансирования. Порядок обоснования и финансирования проектов. Исследование внешней среды проекта: маркетинговый подход. Традиционные методы оценки инвестиций. Динамические методы оценки экономической эффективности проектов. Учет и снижение инвестиционных рисков. Проектный анализ. Составление бюджетов капиталовложений и их окупаемости. Программные продукты для оценки эффективности проектов. Методы управления проектами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление персоналом
    Кредитов: 4

    Персонал предприятия как объект управления. Принципы управления персоналом. Кадровое, информационное, техническое и правовое обеспечение системы управления персоналом. Анализ кадрового потенциала. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала. Конфликты в коллективе. Оценка эффективности управления персоналом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-исследование
    Кредитов: 5

    Методика проведения исследовательских проектов в рамках выполнения магистерской диссертации. Методика работы с литературными источниками и практической информации. Логика проведения научных исследований фундаментального и прикладного характера в профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Цель дисциплины заключается в подготовке высококвалифицированных магистров, способных конкурировать на рынке труда; приобретение и совершенствование ими компетенций в соответствии с международными стандартами, позволяющих использовать иностранный язык как средство общения в межкультурной, профессиональной и научной деятельности; интегрировать новую информацию в систему знаний; самостоятельно анализировать, обобщать и систематизировать научную информацию.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Менеджмент как наука, практика и искусство управления, и понимание его современной концепции, а также адаптация этой концепции к потребностям и задачам управления отечественными организациями в новых экономических условиях. Методы, формы и механизм обеспечения эффективного управления на различных уровнях. Адекватные методы управления персоналом и принимать грамотные управленческие решения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Рассматриваются фундаментальные понятия науки управления, направления и концепции зарубежной и отечественной управленческой науки, механизмы функционирования и взаимодействия людей в организации, применение научно-психологического знания при решении проблем управленческой деятельности. Освещаются психологические теории, направленные на изучение и решение проблем в управлении коллективом, психологические аспекты лидерства и руководства.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организационное поведение и лидерство
    Кредитов: 5

    Исследования в области организационного поведения и лидерства; моделирование поведения основных участников организации; идентификация, анализ и оценка поведение личности, обоснование выбора метода управления индивидами и организацией; составление программы управления командой.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономика и управление
    Кредитов: 5

    Предприятия отраслей народного хозяйства различных организационно-правовых форм, их структурные производственные и функциональные подразделения: объекты инфраструктуры предприятия, проектные организации, научно-исследовательские учреждения, образовательные учреждения, органы государственного управления и местного самоуправления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономическая безопасность
    Кредитов: 5

    Теория безопасности: основные понятия и категории. Особенности современной бизнес-среды в Республике Казахстан: теневая экономика, криминальная конкуренция. Современные угрозы экономической безопасности бизнеса. Корпоративные конфликты Недружественные слияния и поглощения, методы защиты. Роль государства в обеспечении безопасности бизнеса. Финансовая разведка

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Коммуникационные и переговорные навыки
    Кредитов: 5

    Теоретические аспекты переговорного процесса и развитие навыков использования психологических приемов в различных переговорах. Что такое коммуникативные навыки? Определение коммуникативных навыков. Развитие коммуникативных навыков. Профессиональные переговоры/навыки эффективной деловой коммуникации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление логистикой бизнеса
    Кредитов: 5

    Теоретические основы управления логистикой бизнеса. Рыночные законы в конкретной практической ситуации. Маркетинговые исследования, сегменты на рынке. Значимость продукта для потребителя. Программа управления маркетинговой деятельностью компании. Элементы и принципы маркетинга в деятельности фирм и компаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Кадровый учет и документооборот
    Кредитов: 5

    Организационная структура управления предприятием. Состав технических и программных средств, используемых на предприятии. Характеристика компьютерных сетей предприятия. Анализ системы учета кадров на предприятии (Документы по учету кадров, работа с кадровыми документами, недостатки кадровой системы).

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Показывать знания не менее одного иностранного языка на профессиональном уровне, позволяющим проводить научные исследования и практическую деятельность

  • Код ON2

    Определять методы психологии управления на основе современной теориии управления

  • Код ON3

    Анализировать практические проблемы организации и управления экономической деятельностью организаций и предприятий

  • Код ON4

    Использовать современные методы, принципы и правовые инструменты управления персоналом предприятия

  • Код ON5

    Сделать выводы в сложных и нестандартных ситуациях в области организации и управления деятельностью предприятия, а также оценки разработанных проектов.

  • Код ON6

    Показывать знания и понимание принципов организации и проведения бизнес исследований о в современных теоретических и практических проблемах управленческих отношений, управленческой деятельности.

  • Код ON7

    Показать комплексные знания о поведение участников организации и навыки управления командой, креативно мыслить и творчески подходить к решению проблем деловых коммуникаций и ведение переговоров.

  • Код ON8

    Разрабатывать, пересматривать и организовывать кадровую политику организаций

  • Код ON9

    Интегрировать знания, принимать взвешенные управленческие и маркетинговые решения: обосновывать стратегию деятельности организаций в области экономической безопасности.

  • Код ON10

    Синтезировать углубленные знания необходимые для написания проекта в повседневной профессиональной деятельности и продолжения образования в докторантуре.

Top