Действующая образовательная программа

8D01501 Подготовка педагога по математике в ЮКГПИ

  • Методы математической статистики в педагогических исследованиях
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины-привитие навыков использования методов математической статистики при определении количественных зависимостей между педагогическими явлениями и их качественными изменениями. В содержании дисциплины описываются способы обработки совокупности исследований, учета показателей связи и влияния, определения взаимозависимости, применения методов математической статистики при определении уровня распределения различных показателей и аргументации их результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научного исследования
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины-подготовить обучающегося к научно- исследовательской работе и сформировать профессиональные знания и навыки для эффективной организации исследовательской работы в будущей профессиональной деятельности. Содержание дисциплины включает знания о методологических основах научного исследования, представления о методах и логике научного исследования, вопросы сбора данных и обработки научной информации, принципы организации деятельности учителя и исследования урока и оформления результатов исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-методические основы информатизации математического образования
    Кредитов: 5

    Рассматриваются современное состояние математического образования в условиях применения ИКТ, теоретические аспекты информатизации математических знаний, дидактические возможности использования ИКТ в профессиональной деятельности. В математическом образовании описываются способы применения на практике знаний об ИКТ, пути интеграции междисциплинарных знаний и изложения результатов исследовательской работы общественности

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Применение цифровых образовательных ресурсов в преподавании математики
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины-совершенствование ИКТ компетентности докторантов на основе теоретических знаний об основных понятиях цифровых и дистанционных технологий и методах их использования в обучении математике. На основе полученных теоретических знаний рассматриваются способы работы в компьютерных средах, умения пользоваться цифровыми образовательными ресурсами и навыками онлайн обучения и преподавания, использования прикладных программ при решении задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Философия и методология педагогики
    Кредитов: 5

    Формирует системные научные знания о философских основах педагогики, крупных блоках методологического метаобразования в педа-гогике (общее представление о педагогической методологии, подходы к ее определению; понятийный аппарат, функции, структура методологических знаний; совокупность методологических ориентиров, этапы и тенденции развития педагогической методологии).

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины-формирование у обучающихся навыков структурированного изложения собственных идей и работы с различными научными и научно-информационными источниками. В содержании дисциплины рассматриваются вопросы формирования представлений об академическом письме и системе взаимодействия субъектов, овладения технологией академического письма и системой критериев ее оценки, интеграции междисциплинарных знаний, совершенствования языковой культуры письма посредством языка, которой она придерживается.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные методы исследования теории и методики преподавания математики
    Кредитов: 5

    Рассматриваются планирование и организация исследовательской работы по теории и методике преподавания математики, возможности интеграции предметных знаний, обобщение подходов и методов, направленных на внедрение обновленного содержания образования в учебный процесс, методы системного исследования ситуаций, явлений и действий, связанных с учебно-воспитательным процессом. Описываются научные доклады и статьи, касающиеся исследовательской работы, написание презентаций, оформление и обоснование своих исследований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON4

    интегрирует междисциплинарные знания в проведении научно-исследовательской и профессиональной практики, моделировании нестандартных ситуаций

  • Код ON3

    аргументирует свои исследования относительно расширения спектра педагогической деятельности, пригодных к публикации

  • Код ON5

    организует информирование коллег, общественности об идее, выводах и решениях проблем научно-исследовательской работы

  • Код ON2

    применяет на практике знания на основе системного мышления и критического подхода к проведению научных исследований

  • Код ON1

    демонстрирует системные знания, применяемые навыки и знания в области математики и ее преподавания

  • Код ON6

    использует цифровые образовательные ресурсы и компьютерные технологии в обучении математике и теоретическом анализе результатов эксперимента

  • Код ON7

    понимает и анализирует педагогику с философской и методологической точки зрения

Top