Новая образовательная программа

7M04121 МВА Финансовая технология и цифровая трансформация бизнеса в Astana IT University

  • Цель образовательной программы Цель программы - подготовка профессиональных руководителей в сфере образования, обладающих системным видением бизнес-среды организации и навыками для успешной работы в сфере образования, способных эффективно применять полученные знания при разработке и реализации стратегий управления организациями образования в условиях быстроменяющейся конъюнктуры рынка.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Название ВУЗа Astana IT University
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Цель изучения курса - сформировать психологические аспекты взаимодействий в управленческой деятельности по реализации организационных целей. Предмет "Психологии управления" носит комплексный характер и включает в себя следующие три ключевых аспекта: 1. Личность, включая саморазвитие в процессе деятельности; 2. Управленческая деятельность и ее организация с точки зрения психологической эффективности; 3. Групповые процессы в трудовом коллективе, их анализ и регуляция.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 3

    Цель изучения курса - приобрести знания и практические навыки в области стратегического менеджмента. Понять роль стратегического планирования в бизнесе и научиться использовать этот инструмент. Уметь принять полученные знания и навыки на практике.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-исследование
    Кредитов: 3

    Цель изучения курса - формирование у магистрантов комплексного представления о методологии и методах исследований, используемых в бизнес-практике, а также о возможных инструментальных средствах и технологиях информационных технологии и информационных систем для сбора и принятия управленческих решений

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Искусственный интеллект в FinTech
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование комплексного понимания ключевых направлений развития технологий искусственного интеллекта и закрепление практических навыков использования существующих приложений в области FinTech.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Машинное обучение в FinTech
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует практические навыки обработки и анализу информации, структурирование информации и создание данных на основе математической статистики и компьютерного моделирования, для прогнозирования с применением моделей машинного обучения

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Выездной модуль
    Кредитов: 3

    Стажировка предоставляет индивидуальный выбор страны и отраслевую специализацию стажировки, на основе чего наряду с обучением, налаживаются личные/бизнес-контакты с зарубежными компаниями, и изучается по исследуемой тематике опыт зарубежных стран для развития и повышения эффективности их бизнеса с учетом цифровизации экономики.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Эмоциональный интеллект
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на ознакомление магистрантам теоретических и практических знаний об эмоциональном интеллекте для современных руководителей, а также сформировать новую компетенцию (эмоциональный интеллект), необходимую для профессиональной деятельности менеджера в современных организациях, и повысить профессиональный уровень в рамках имеющейся квалификации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инвестиции (фиксированный доход и капитал) (CFA/FRM)
    Кредитов: 5

    Цель изучения курса - формирование у магистрантов знаний и умений построения и использования основ методологии, методов и способов управления инвестициями в части оценки их эффективности, оценки инвестиционных рисков и финансирования, бумаги с фиксированным доходом.

    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • Проектирование баз данных
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует теоретические знания и практические навыки построения баз данных, также формирует навык работы с базами данных и формировать SQL запросы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • Управление большими данными: бизнес-аналитика
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование теоретических знаний и практических навыков в области методологии, обработки и анализа больших массивов данных. Дисциплина представляет собой введение в использование аналитики больших данных в качестве стратегического ресурса для создания конкурентного преимущества для бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • Корпоративные финансы (CFA/FRM)
    Кредитов: 5

    Цель изучения курса - формирование теоретических знаний по проблемам финансового управления, а также освоение основных приемов и критериев, определяющих эффективность дивидендных, финансовых и инвестиционных решений: Стандартная модель оценки финансовых активов (CAPM). Теория арбитражного ценообразования и многофакторные модели риска и доходности. Корпоративное управление. Бюджетирование и стоимость капитала. Кодекс этики и стандарты профессионального поведения. Глобальные стандарты эффективности инвестиций.

    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • Финансовая эконометрика в Python
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование системы знаний о методах прогнозирования показателей финансового рынка и навыков разработки прикладных моделей для практического прогнозирования с помощья языка программирования Python

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Финансовое моделирование и техника финансовых расчетов в Excel
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует практические навыки работы с Excel на уровне опытного пользователя, с выполнением профессионального финансового анализа и финансового моделирования, использование экономико-математических методов, моделей и инструментальных программных средств, применяемых в финансовом управлении организацией; построение экономико-математических моделей исследуемых процессов, явлений и объектов, относящихся к финансовому управлению в организации;

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Введение в программирование и предобработка данных на Python
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является сформировать навыки программирования в среде Python. Изучение данной дисциплины позволит получить следующие компетенции: знать основы программирования на языке Python; уметь применять полученные знания при решении практических задач; создавать программы средствами языка программирования Python; применять технологию структурного программирования для решения задач; применять технологию объектно-ориентированного программирования для решения задач; владеть профессиональным языком предметной области; современными технологиями разработки надежного программного кода.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Экономика и финансовые рынки (CFA/FRM)
    Кредитов: 5

    Цель изучения курса - формирование у магистрантов целостного представления о функционировании экономики и финансов; рассмотрение и изучение финансовых рынков и взаимовлияния на государственную экономическую политику на макро- и микроэкономическом уровне; исследование и анализ всех принципиальных новаций в области регулирования мировых финансов; рассмотрение и анализ практики реализации международных финансовых отношений.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Облачные технологии в учете бизнес-решений
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является сформировать у магистрантов необходимый объем теоретических и практических знаний о технологии облачных вычислениях, умений и навыков практической реализации выгод облачных технологий в современном бизнесе, изучение инструментальных средств данной технологии, получение практических навыков по применению методик оценки стоимости работы программных систем в «облаках», методами разработки стратегии выхода компании на использование облачных технологий. В указанной дисциплине обучаемые должны приобрести устойчивые знания по выявлению автоматизированных и бизнес-процессов, которые организации эффективнее перенести в «облака».

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Риск менеджмент (FRM)
    Кредитов: 5

    Цель изучения курса - получение базовых знаний и формирование основных навыков применения современных математических методов риск-менеджмента, формирующих представление о грамотном подходе к задаче управления рисками. Развитие понятийной базы и формирование уровня мышления, необходимого для решения комплексных задач, возникающих в процессе инвестиционной и банковско-финансовой деятельности.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Корпоративно-правовая ответственность и бизнес-этика
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на практическое изучение магистрантами Гражданского Кодекса РК, Предпринимательского Кодекса РК, законов и других нормативных актов, регулирующих предпринимательские отношения, коллизионных и иных норм международного частного права, а также фундаментальных тем об этические аспекты управленческой деятельности, основных принципах и нормах деловой этики. Получение магистрантами практических навыков по составлению предпринимательских договоров, правовой экспертизе таких договоров, а также по другим вопросам.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Управление финансовой безопасностью в финансовых организациях
    Кредитов: 3

    Дисциплина формирует теоретические знания и практические навыки защиты информации в информационных системах путем обучения криптографию и крипто анализу а также обучает как обеспечивать конфиденциальности, целостности и доступности информации.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Business Inteligence технологии в управлении, экономики и финансах
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на подготовку магистрантов, профессионально использующих возможности MS Excel для решения бизнес-задач. Дисциплина позволяет изучить правила организации данных, профессиональных приемов обработки данных и проведения расчетов в среде MS Excel; применять логику и технологии разработки аналитических панелей в среде Microsoft Power BI от формирования требований до полной разработки дашбордов разного уровня сложности и инструментальной насыщенности; овладеть навыками работы с надстройками Power Query для сбора данных из различных источников и создания шаблонов для их обработки, создания отчетов, и Power Pivot, позволяющей создавать модели данных и отчеты сложной структуры на их основе; навыками создания мер с помощью DAX-формул.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Блокчейн и приложения
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует знания по основным понятиям технологии блокчейна, знать технологические и криптографические компоненты блокчейна. Понимать различия существующих основных платформ блокчейна. Знать, как и где использовать различные типы приложений в зависимости от характеристик блокчейна. Понимать ограничения и нерешенные вопросы существующей технологии блокчейна. Понимать негативные последствия, в частности, преступной деятельности в контексте блокчейна.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Лидерство и социальная ответственность
    Кредитов: 3

    Цель изучения курса – формирование у магистрантов представлений о теоретических аспектах социального лидерства, сущности реализации лидерских позиций в условиях современных подходов к функционированию социальной организации. При этом особое внимание уделяется специфике реализации технологии командообразования в рамках задач сервисной социальной работы.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Уметь определять цели организации и обеспечивать их достижение на всех уровнях управления, администрирование проектов и бизнес-процессов направленное на достижение намеченных целей, выполнение планов и поставленных задач.

  • Код ON2

    Уметь проводить анализ бизнес-среды с целью выявления конкурентных преимуществ и перспектив развития компании, способность определять бизнес-возможности, разрабатывать бизнес-идеи, выстраивать и реализовывать успешные бизнес-модели. Способность генерировать новые идеи, проявлять инициативу, принимать нестандартные решения.

  • Код ON3

    Оценивать ограничения, возможности и угрозы, сравнивать возможные варианты решений и действий. Умение выстраивать оптимальные бизнес-процессы с учетом контекста и ситуации, выявлять резервы и обеспечивать наибольшую эффективность бизнес-процессов.

  • Код ON4

    Применять полученные знания и навыки владения современными технологиями, методами и инструментами управления. Ориентация на применение полученных знаний при установлении и распределении лимитов ресурсов, организация контроля над их использованием и полученными результатами, выявление и устранение возникающих проблем, координация участников бизнес-процессов.

  • Код ON5

    Реализовывать систему по анализу и оценке ситуации и процессов, связанные с ключевыми функциональными областями бизнеса: разработка и реализация стратегий развития компании, управление людьми и организациями, финансы, инновации, управление операциями и изменениями, управление проектами, используя современные IT технологии, такие как облачные технологии, бизнес-аналитика и системы визуализации данных и решений.

  • Код ON6

    Управлять изменениями, гибко и адекватно реагировать на меняющуюся ситуацию, умение выявлять и анализировать проблемы, находить и выбирать альтернативные варианты их решения, реализовывать и оценивать результаты. Способность предупреждать, снижать и преодолевать последствия негативных ситуаций

  • Код ON7

    Использовать знания, полученные в ходе изучения различных бизнес-дисциплин в своей профессиональной деятельности для получения системного представления и повышения результативности управленческого воздействия

  • Код ON8

    Владеть технологиями коммуникативности, умение использовать различные средства коммуникаций. Навыки эффективного взаимодействия в рамках своей профессиональной деятельности на всех уровнях и функциональных областях организации. Умение выстраивать эффективные коммуникации, поддерживать контакты, связи, отношения как внутри, так и вне компании. Владение различными формами коммуникативного воздействия. Формировать эффективную команду, умение действовать в команде, понимание своей роли и места в команде, умение влиять на результаты командной работы, на поддержание командного духа

  • Код ON9

    Строить программу личностного роста, которая будет способствовать развитию в себе инструментальных, межличностных, системных, личностных компетенций, управленческие навыки – лидерство, целеполагание, принятие решений, управление временем, способность мыслить глобально и постоянному расширению горизонта планирования. Применять правовые аспекты организации предпринимательской деятельности и правовые принципы, регулирующие ведение бизнеса на международном уровне для разработки стратегии выхода компании на международные рынки, и соблюдать деловую этику.

7M04121 Менеджмент
Магистратура

Костанайский инженерно-экономический университет имени. М.Дулатова (КИНЭУ им. Дулатова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04121 Менеджмент бизнеса (1 год)
Магистратура

Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати (ТарГУ им. Дулати)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04121 Менеджмент и маркетинг
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04121 Агроменеджмент
Магистратура

Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова (ЮКГУ им. М. Ауезова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top