Новая образовательная программа

7R01144 Хирургическая стоматология в ЗКМУ им. Оспанова

  • Онкостоматология-1
    Кредитов: 13

    «Онкостоматология» формирует знания и навыки диагностики, лечения, профилактики предраковых и опухолеподобных заболеваний органов полости. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания в соответствии с принципами современных методов диагностики и лечения предраковых и опухолеподобных заболеваний органов полости и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Гнойная хирургия органов полости рта
    Кредитов: 20

    «Гнойная хирургия органов полости рта» формирует знания и навыки диагностики, лечения, профилактики при гнойно-воспалительных осложнениях кариеса зубов и органов полости рта (острые и хронические периодонтиты, периоститы челюстей, одонтогенные гаймориты), прорезывания зубов. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания и навыки в соответствии с принципами современных методов диагностики и лечения хирургических стоматологических заболеваний и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Восстановительная хирургия органов полости рта
    Кредитов: 37

    «Восстановительная хирургия органов полости рта» формирует знания и навыки диагностики, планирования лечения, профилактики осложнений при дефектах и деформациях органов полости рта. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания и навыки в соответствии с принципами современных методов диагностики и лечения дефектов, деформаций органов полости рта и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Направленная костная регенерация
    Кредитов: 27

    «Направленная костная регенерация» формирует знания о клинической роли направленной регенерации костной ткани при восстановительных вмешательствах в челюстных костях и навыки по выбору вида и способов применения костных материалов. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания и навыки в соответствии с современными принципами обеспечения направленной костной регенерации в челюстных костях и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Онкостоматология-2
    Кредитов: 7

    «Онкостоматология» формирует знания и навыки диагностики, лечения, профилактики доброкачественных и злокачественных новообразований органов полости. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания в соответствии с принципами современных методов диагностики и лечения доброкачественных и злокачественных новообразований органов полости и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Дентальная имплантация
    Кредитов: 30

    Дентальная имплантация» формирует знания и навыки планирования, предоперационной подготовки, профилактики и лечения осложнений операции дентальной имплантации. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания и навыки в соответствии с современными принципами организации и проведения дентальной имплантации и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Травмы зубов: современные органосохранящие принципы лечения
    Кредитов: 4

    «Травмы зубов: современные органосохранящие принципы лечения» формирует знания о роли органосохраняющих принципов лечебной тактики повреждений зубов и навыки диагностики, выбора и обоснования способов лечения повреждений зубов с сохранением последних. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания и навыки в соответствии с современными принципами организации лечебно-профилактических мероприятий при травмах зубов и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Цифровая диагностика в хирургической стоматологии
    Кредитов: 4

    «Цифровая диагностика в хирургической стоматологии» формирует знания о клинической роли цифровой технологий в диагностике хирургических стоматологических заболеваний и навыки применения и интерпретации результатов исследования. Резиденты-стоматологи-хирурги получат знания и навыки в соответствии с современными принципами цифровой диагностики и доказательной медицины в клинической хирургической стоматологии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    способен сформулировать клинический диагноз, назначить план лечения и оценить его эффективность на основе доказательной практики на амбулаторно-поликлиническом этапе оказания медицинской помощи;

  • Код ON2

    проводить дифференциальную диагностику и формулировать заключение, основанное на принципах доказательной медицины;

  • Код ON3

    интерпретировать результат комплексного обследования пациента с разработкой дальнейшей тактики лечебно-профилактических мероприятий и рекомендаций;

  • Код ON4

    эффективно взаимодействовать с пациентом, его окружением, специалистами здравоохранения с целью достижения лучших для пациента результатов;

  • Код ON5

    оценивать риски, используя более эффективные методы для обеспечения высокого уровня безопасности и качества диагностики;

  • Код ON6

    действовать в рамках правого и организационно-координирующего поля системы здравоохранения РК, принимать участие в составе мультипрофессиональных команд;

  • Код ON7

    формулировать исследовательские вопросы, анализировать научные базы данных, делать выводы и применять результаты в своей клинической практике;

  • Код ON8

    обучаться самостоятельно и обучать других, участвовать в дискуссиях, конференциях и других формах непрерывного профессионального развития.

Top