Действующая образовательная программа

7M04109 Менеджмент в Университет "Туран"

  • Цель образовательной программы Основная цель ОП – обеспечить подготовку высококвалифицированных менеджеров для экономики, бизнеса, государственных структур, обладающих углубленной теоретической и практической подготовкой, способных эффективно адаптироваться к динамично изменяющимся социальным и профессиональным рыночным условиям, владеющих навыками организаторской работы и управленческой деятельности.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Название ВУЗа Университет "Туран"
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Бизнес-моделирование и развитие организации
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на овладении магистрантами инструментов разработки и анализа бизнес-моделей организаций, разработки траекторий развития компаний, формирование навыков разработки и развития бизнес-моделей компаний. Магистрант приобретет компетенции разрабатывать программы организационного развития и обеспечивать их реализацию, осуществлять сбор данных и их обработку, выявлять данные, необходимые для решения поставленных управленческих и предпринимательских задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Целью курса является углубленное и расширенное получение языковых, лингвистических знаний, расширение диапазона понимания текстов по специальности, обогащение активного словарного запаса по общественно-политической лексике; читать и переводить оригинальную литературу по специальности со словарем и без словаря для передачи информации, выполнять устный перевод, а также письменный перевод с английского языка на родной, и наоборот.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • HR-менеджмент
    Кредитов: 5

    Курc направлен на формирование у обучающихся управленческого мышления, рассматривающее управление человеческими ресурсами как приоритет управленческого профессионализма, знание особенностей развития компетенции персонала в условиях стратегического управления, овладение методами и технологиями управления персоналом, приобретение навыков постановки и осмысленного решения проблем в управлении персоналом организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология магистерского исследования
    Кредитов: 5

    Цель: обеспечить магистрантов теоретико-методологическими и эмпирико-методическими знаниями, необходимыми для реализации диссертационного исследования, привить им практические навыки организации и проведения диссертационной работы. Описание: дисциплина обеспечивает подготовку магистрантов к написанию научно-исследовательской работе и отражает современные научные разработки по данной проблеме. Дисциплина предполагает дистанционное обучение.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративное управление
    Кредитов: 5

    После освоения дисциплины магистрант будет знать основополагающие принципы, модели корпоративного управления, иметь навыки анализа внутренних документов корпоративного управления, сравнительный анализ моделей корпоративного управления, учитывать аспекты корпоративной социальной ответственности при разработке и реализации стратегии организации, к построению эффективного корпоративного управления в компаниях и практическим аспектам реализации системы корпоративного управления в компаниях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    После изучения дисциплины магистрант знает современные стратегические подходы в управлении на основе теории и практического материала, обобщения законодательных и нормативных документов, методы выявления угроз и рисков развития организации, владеет современными инструментами стратегического анализа, навыками разработки стратегических документов компании, умеет эффективно применять методы управленческого контроля. Цель курса – формирование стратегического мышления у будущих управленцев.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление конкурентоспособностью бизнеса
    Кредитов: 5

    После освоения дисциплины магистрант будет знать закономерности поведения экономических субъектов в условиях конкурентной среды, критерии конкурентоспособности, способы повышения конкурентоспособности организации; способен выявлять проблемы управления конкурентоспособностью и находить подходы к их решению, анализировать причинно-следственные связи и модельной интерпретации поведения экономических субъектов и функционирования рынков; овладеет методами оценки конкурентоспособности бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Agile-подход в управлении проектами
    Кредитов: 4

    После завершения курса «Agile-подход в управлении проектами», обучающиеся будут иметь возможность применять гибкие методологии управления проектами, чтобы: соблюдать сроки, бюджет и качество проекта в условиях постоянно меняющихся требований и непрогнозируемых технических рисков; синхронизировать работы в нескольких командах; управлять ожиданиями заказчика, использовать ПО MS Project. Используемые методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Цепью курса «Менеджмент» является изучение магистрантами теорий, концепций и ключевых проблем современною менеджмента и выработка базовых навыков принятия и реализации управленческих решений. Программа курса нацелена на формирование системы взглядов в данной области.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление проектами на основе стандарта PMI PMBOK
    Кредитов: 4

    После завершения курса, обучающиеся будут способны инициировать проект; определять масштаб и содержание проекта; создавать иерархическую структуру работ; определять требования к ресурсам и назначать их; разрабатывать расписание, бюджет, план проекта; толковать процессы управления рисками использовать ПО MS Project. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Ассистент менеджера проектов». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Целью дисциплины является формирование у обучающегося знаний и умений применять различные методы руководства, на основе выявленных закономерностей между тактикой начальника и реакцией подчиненных. Задачи: - Изучение теоретико-методологических основ психологии управления - знакомство с различными концепциями, с основными закономерностями психологии управления. - Изучение основных социально-психологических проблем управления и путей их решения

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    Способен руководить отраслевыми и междисциплинарными коллективами, мотивировать персонал и создавать благоприятный психологический климат, способен к самоконтролю и контролю других, к реализации лидерских позиций в организационно-управленческой деятельности.

  • Код ON6

    Способен использовать управленческую информацию в управленческих целях, рассчитывать социально-экономические показатели, владеет методами стратегического и экономического анализа для стратегического управления организацией.

  • Код ON7

    Способен анализировать существующие и разрабатывать новые бизнес-модели организации, определять траектории развития компаний в целях стратегического управления организацией, применять на практике исследовательские и организационно-управленческие навыки.

  • Код ON4

    Способен выявлять специфику и взаимосвязь основных проблем в исследуемой области, формулировать и продвигать идеи, аргументировать свои выводы и результаты исследований, отстаивать их в профессиональных дискуссиях, в том числе на иностранном языке, владеет навыками коммуникации и научного письма.

  • Код ON5

    Способен выявлять и решать проблемы, способы и пути их решения с учетом социальной ответственности бережливого производства на основе системного мышления, разрабатывать и внедрять стратегии, осуществлять корпоративное управление компанией с учетом аспектов корпоративной социальной ответственности.

  • Код ON8

    Способен разрабатывать программы организационного развития и обеспечивать их реализацию, осуществлять бизнес-планирование и мероприятия по поиску и реализации новых прорывных возможностей на основе цифровых платформ.

  • Код ON2

    Демонстрирует знания о содержании образовательного процесса, способен к самостоятельному обучению, работе с источниками информации, социальной адаптации, нахождению и принятию решений в ситуациях повышенной сложности.

  • Код ON3

    Способен проводить собственные научные исследования, осуществлять проектную деятельность в контексте новейших достижений науки в профессиональной сфере с использованием программного обеспечения, самостоятельно анализировать и представлять полученные результаты.

  • Код ON9

    Демонстрирует знания закономерностей поведения субъектов в условиях конкуренции, способен выявлять проблемы управления конкурентоспособностью и находить подходы к их решению в условиях неопределенности и ограниченной информации.

7M04109 Менеджмент 1,5 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04109 Менеджмент 1
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04109 Менеджмент
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04109 Менеджмент (франц.)
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04109 Инновационный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04109 Менеджмент (1 год)
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04109 Менеджмент (профильное)
Магистратура

Гуманитарно-техническая академия (ГТА)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04109 HR-Менеджмент
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04109 Стратегический менеджмент
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04109 Менеджмент. Управление международными проектами (СУ СНГ)
Магистратура

Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова (ЮКГУ им. М. Ауезова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
Top