Новая образовательная программа

7M06103 Информационная бизнес-аналитика (2 г.) в КазАТУ им. Сейфуллина

  • Эконометрические исследования
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Эконометрические исследования» направлена на формирование у магистрантов знаний методов теоретического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Системы управления эффективностью бизнеса
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Системы управления эффективностью бизнеса» направлена на формирование у магистрантов комплекса теоретических знаний и методологических основ в области систем управления эффективностью бизнеса, а также практических навыков, необходимых для внедрения и практического использования таких систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление требованиями
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Управление требованиями» направлена на ознакомление магистрантов с процессом подготовки, анализа, документирования и управления требованиями в крупномасштабных Проектах по разработке и сопровождению программного обеспечения для исследовательских и бизнес процессов, с подготовкой и реализацией запросов на изменение.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы оптимизации в экономике
    Кредитов: 5

    Задача линейного программирования. Симплексный метод. Двойственность в линейном программировании. Анализ чувствительности оптимального решения в задачах экономики, управления, финансов и коммерческой деятельности. Транспортная задача. Метод потенциалов. Транспортная задача с нарушением баланса производства и потребления в экономике. Применение открытой модели транспортной задачи к решению задачи размещения и развития производства. Матричные игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление рисками
    Кредитов: 5

    Место и роль рисков в экономической деятельности. Система управления рисками. Риски предприятии сферы сервиса. Количественные оценки риска в условиях неопределенности. Принятие оптимального решения в условиях экономического риска. Управление инвестиционными проектами в условиях риска. Риск менеджмент гостиниц и ресторанов. Основные методы и пути снижения экономических рисков. Методы и технологии идентификации стохастических рисков.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория систем и системный анализ
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Теория систем и системный анализ» направлена на сформирование целостного представления у магистрантов о месте и роли теории систем и системного анализа в процессе исследования и разработки современных сложных систем, моделирующих проблемную ситуацию в той или иной области.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Международная практика бизнес-планирования
    Кредитов: 5

    Международные стандарты бизнес-планирования. Особенности формирования финансовой модели бизнес-плана. Оценка факторов неопределенности в бизнес-плане. Привлечение инвестиций, взаимодействие с инвесторами. Прогнозирование денежных потоков проекта. Бизнес-планирование как инструмент стратегического управления компанией. Особенности бизнес-планирования для инновационных проектов. Бизнес-стратегия для стартапов. Прикладные пакеты бизнес-планирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Средства оптимизации бизнес-процессов
    Кредитов: 5

    Бизнес-процесс и необходимость его оптимизации. Бизнес-процесс как объект управления. Сущность реинжиниринга бизнес-процессов. Базовые принципы реинжиниринга бизнес-процессов. Этапы реинжиниринга бизнес-процессов. Технология реинжиниринга бизнес-процессов. Моделирование бизнес-процессов в реинжиниринге. Регламентация бизнес-процессов организации. Организация реинжиниринга бизнес-процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы искусственного интеллекта
    Кредитов: 8

    Дисциплина «Методы искусственного интеллекта» направлена на формирование основ теории искусственного интеллекта, методов и алгоритмов, задач и компьютерных программ, усвоение магистрантами основных принципов использования теории и методов искусственного интеллекта в построении современных компьютерных систем, получения ими практических навыков в исследовании и построении систем искусственного интеллекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методология и инструментарий для моделирования бизнес-процессов
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование знаний технологий, методов и инструментальных средств совершенствования бизнес-процессов, исследования и анализа бизнес-систем, строить их описание в виде формальных моделей, формирование предложений по улучшению бизнес-процессов, прогнозирование и моделирование управления бизнес-процессами, влдаения современных инструментальных систем для моделирования и анализа процессов организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Системы поддержки принятия решений
    Кредитов: 5

    Понятие системы поддержки принятия решений. Этапы принятия решения. Многокритериальные решения при объективных моделях. Человеко-машинные процедуры. Оценка сложности операций, осуществляемых лицом, принимающим решения. Принятие решений в условиях определенности и неопределенности. Обобщенный анализ интерактивных методов многокритериальной оптимизации. Многокритериальная теория полезности. Экспертные системы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психология управления
    Кредитов: 5

    В ходе изучения дисциплины «Психология управления» будут рассмотрены понятийный аппарат психологии управления, руководитель и коллектив, конфликты в трудовом коллективе, управленческое общение, технология принятия решений, понятие субъекта и объекта управления, руководитель и лидер, психология приказа, личность как субъект и объект управления, психология критики, психотипы субъектов общения, психологическая техника убеждающего воздействия, психологические проблемы подбора руководящих кадров.

    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • История и философия науки
    Кредитов: 5

    В процессе изучения дисциплины «История и философия науки» магистранты будут ознакомлены со структурой научного знания, с методами научного исследования, с функциями научных теорий и законов; будут выработаны представления о критериях научности, стиле научного мышления.

    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    В ходе изучения дисциплины «Педагогика высшей школы» магистранты будут ознакомлены с предметом и задачами педагогики высшей школы, методологией и методами педагогических исследований в высшей школе, дидактикой и педагогическим процессом высшей школы, закономерностями и принципами обучения, методами, формами и средствами обучения в высшей школе, современным состоянием высшего образования в РК.

    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Язык для профессиональных и академических целей на продвинутом уровне, что позволит свободно оперировать научно-понятийным аппаратом специальности, расширять научно-информационную базу, овладевать умениями интерпретации научной информации, аргументации, убеждения, научной полемики, академического письма

    Год обучения - 1
    Семестр 3
  • Информационные технологии математического моделирования
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на получения магистрантами знаний с применением методов математических и инструментальных методов экономики, моделирования и прогнозирования экономических и производственных процессов, представлений об общих методологических принципах построения математических моделей с применением информационных технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Системы имитационного моделирования
    Кредитов: 6

    Изучение дисциплины направлены на получения знаний с применением методов прикладной информатики, математических и инструментальных методов экономики, моделирования и прогнозирования экономических и производственных процессов, представлений об общих методологических принципах построения математических моделей с применением информационных технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Моделирование и управление бизнес-процессами
    Кредитов: 10

    Теоретические основы процессного подхода в организации. Особенности методологий описания процессов. Этапы внедрения процессного подхода в организации. Программные продукты для моделирования бизнес-процессов. Моделировать производственные ситуации по управлению процессами и разрабатывать варианты решений. Методика проведения аудита процессов. Методикой построения процессного подхода в организации.

    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Код ON1

    Применять функционально-стилистические характеристики научного изложения материала на изучаемом иностранном языке, общенаучную терминологию и терминологический подъязык соответствующей специальности на иностранном языке, знать основы деловой переписки в рамках международного сотрудничества.

  • Код ON2

    Способность проектировать и осуществлять комплексные исследования, в том числе междисциплинарные, на основе целостного системного научного мировоззрения с использованием знаний в области истории и философии науки, психологии, анализировать современные проблемы истории и философии науки и психологии.

  • Код ON3

    Использовать знания фундаментальных основ современной системы образования; использовать психолого-педагогические знания; анализировать и интерпретировать различные теоретические представления; определять и формулировать педагогические проблемы в виде актуальных задач, понимать основные категории и понятия психологической науки, описывающие познавательную, эмоционально-волевую, мотивационную и регуляторную сферы психического, проблемы личности, мышления, общения и деятельности, образования и саморазвития.

  • Код ON4

    Применять математические знания для решения научно-технических задач и прикладных задач, связанных с развитием и использованием информационных технологий, основные классы математических моделей для анализа явлений, процессов; использовать методы системного анализа и моделирования в исследовательской деятельности.

  • Код ON5

    Понимать сущность экономических процессов и основные показатели их взаимосвязи, проводить поиск и анализ инноваций в экономике, управлении и ИКТ, применять задачи исследования, выбирать методы экспериментальной работы, подготавливать базу для научных исследований.

  • Код ON6

    Профессионально решать задачи производственной и технологической деятельности с учетом современных достижений науки и техники, включая: разработку алгоритмических и программных решений в области системного и прикладного программирования, разработку математических, информационных и имитационных моделей по тематике выполняемых исследований.

  • Код ON7

    Способен использовать для решения аналитических и исследовательских задач современные технические средства и информационные технологии, осуществлять на практике современные методологии управления жизненным циклом и качеством систем, программных средств и сервисов информационных технологий.

  • Код ON8

    Принимать участие в управлении проектами создания информационных систем на стадиях жизненного цикла, осуществлять и обосновывать выбор проектных решений по видам обеспечения информационных систем, интерпретировать и представлять результаты научных исследований, составлять практические рекомендации на их основе, выдвигать принципиально новые гипотезы, прогнозировать тенденции.

7M06103 Информационные системы
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06103 Математическое и компьютерное моделирование
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева (АУЭС)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Информационные технологии и робототехника
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Программная инженерия
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M06103 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Информационные системы
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Вычислительная техника и программное обеспечение (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06103 Математическое и компьютерное моделирование
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Вычислительная техника и программное обеспечение 1
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06103 Компьютерная инженерия
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06103 Бизнес Информатика
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06103 Вычислительная техника и программное обеспечение
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Management of information systems
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Бизнес-аналитика
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06103 Кибербезопасность
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Математическое и компьютерное моделирование
Магистратура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06103 Информатика и компьютерные науки
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Computer Science
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Прикладная аналитика данных
Магистратура

Astana IT University

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06103 Управление IT проектами
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06103 Информационные системы в экономике
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M094 Информационные технологии

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
Top