Новая образовательная программа

7M01511 Химия (п) в Mardan Saparbaev Instityty

  • Цель образовательной программы Целью образовательной программы является организация качественной подготовки магистров – высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов, востребованных отечественной системой образования и мотивированных к научно-исследовательской деятельности. Цель программы соотвествует миссии, академической политике и стратегическому плану развития университета
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M013 Подготовка педагогов химии
  • Область образования 7M01 Педагогические науки
  • Кинетика и термодинамика электрохимического процесса

    Исследует основные принципы методологии кинетики и термодинамики электрохимического процесса. Направляет курс на организацию процессов электрохимии с использованием теоретических основ в процессе обучения, применяет современные теоретические выводы электрохимии в практической деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Формулируетзнания об основных особенностях поведения психологии, научного оценивания теорий, умений и навыков, связанных с поведением и самосовершенствованием личности, повышением личностного роста, путем анализа, сравнения, развития профессиональных способностей, совершенствования психофизических приемов и качеств. Исследует межличностноеобщение, стремится к достижению качественного результата, навыки организации работы по совершенствованию знаний.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Химия поверхностно-активных веществ
    Кредитов: 4

    Определяет основные требования, предъявляемые при обучении химии поверхностно-активных веществ (ПАВ). Совершенствует новые инновационные методы обучения, эффективно организовывает процесс исследования, обобщая полученные знания. Осваивает широкое применение продуктов химии ПАВ, потребность в новых органических материалах в технике, быту и медицине.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Метод химических экспериментов в высшей школе
    Кредитов: 4

    Объясняет электронное и пространственное строение, способов получения и свойств, практического применения углеводородов, кислороди азотсодержащихсоединений и биоорганических соединений. Формирует навыки экспериментальных исследований. Анализирует результаты экспериментов, формулирует обобщенные выводы по серии опытов, используя приемы аналогии и сравнения. Применяет индивидуальные, групповые и фронтальные формы работы при организации лабораторного практикума.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология и современные технологии обучения общей и неорганических исследований
    Кредитов: 3

    Анализирует основные задачи и современные методологические методы обучения неорганической химии, а также содержание общей и неорганической химии и инновационные технологии обучения химии в вузе. Направляет на организацию изучения современных организационных путей интерактивного обучения неорганической химии и особенностей преподавания неорганической химии. Осваивает методы и особенности дистанционного обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Демонстрирует навыки организации учебно-воспитательной работы по педагогике Высшей школы, подготовки программ, указаний, соответствующих профессиональным требованиям, связанных с соблюдением норм педагогической этики и защиты профессионального достоинства, достоинства педагога. Анализирует актуальные проблемы исследования в области педагогики Высшей школы. Совершенствует навыки изучения возрастно-индивидуальных особенностей обучающихся в организации учебно-воспитательной работы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация и планирование научных исследований по химии
    Кредитов: 4

    Совершенствует теоретические знания по планированию и организации научно-исследовательских работ по химии. Определяет методы организации и планирования научно-исследовательских работ по химии и особенности их применения. Анализирует полученные результаты с использованием процессов в организации и планировании научно-исследовательских работ по химии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные проблемы физической химии
    Кредитов: 4

    Определяет современные инновационные методы обучения современной физической химии. Анализирует эффективные методы физической химии с учетом теоретических и практических особенностей основных принципов физической химии. Совершенствует в учебно-воспитательном процессе современные информационные технологии в разъяснении основных проблем обучающихся.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-педагогические основы химического образования

    Определяет основные принципы курса научно-педагогического образования по химии. Анализирует актуальные проблемы теоретического содержания с научной точки зрения, с учетом современных производственных процессов. Совершенствует навыки разработки любых лабораторных практик теоретического курса современной химии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • "Иностранный язык (профессиональный)"
    Кредитов: 2

    Осуществляет составление договоров партнерства и предпринимательства. Сочетает мастерство и развитие коммуникации в коллективной работе. Использует академические тексты, основываясь на визуальных средствах в вопросах деловой этики, управлении проектами, стратегией, в выполнении научных статей. IT-технологии и коммуникации: обеспечивает сайт информацией. Социальные вопросы: занимается сбором и подготовкой информации. Составляет презентацию своей научной работы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Химико-педагогическая методология исследования

    Объясняет основы методологии проведения педагогического исследования, системный подход к изучению и анализу педагогических явлений и процессов. Использует статистические методы при обработке результатов исследования. Планирует проведение педагогического эксперимента. Обрабатывает результаты и оформляет в виде научного отчета, доклада, статьи, курсовой работы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Химия водорастворимых полимеров

    Определяет основные требования, предъявляемые при изучении аспектов химии водорастворимых полимеров. Совершенствует в процессе изучения новые инновационные методы и приемы, обобщает полученные знания, организовывает эффективную реализацию в ходе исследования, оценивает широкое применение продуктов химии водорастворимых полимеров, анализирует рост потребности новых органических материалов в технике, быте и медицине.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Производственная практика
    Кредитов: 10

    Обучает оказывать педагогическую поддержку в процессе социализации и самопознания личности. Формирует применение современных методов в диагностике достижений учителей и учеников в обучении и применяет на практике навыки, способы и уменияпедагогико-психологического диагностирования участников педагогического процесса

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON7

    Совершенствует современные информационные технологии в разъяснении основных проблем физической химии,навыки структурирования и преобразования научного знания в учебный материал.

  • Код ON6

    Определяет основные принципы курса научно-педагогического образования по химии, актуальные проблемы теоретического содержания химического образования с научной точки зрения.

  • Код ON2

    Демонстрирует навыки организации учебно-воспитательной работы по педагогике Высшей школы, подготовки программ, указаний, соответствующих профессиональным требованиям, связанных с соблюдением норм педагогической этики и защиты профессионального достоинства педагога. Исследует межличностное общение, стремится к достижению качественного результата, навыки организации работы по совершенствованию знаний.

  • Код ON9

    Проводит математическое моделирование применения продуктов химии поверхностно-активных веществ, потребность в новых органических материалах в технике, быту и медицине.

  • Код ON5

    Совершенствует теоретические знания по планированию и организации научно-исследовательских работ, экспериментов по химии с применением инновационных технологий, современных технологий обучения

  • Код ON4

    Анализирует основные задачи и современные методологические методы обучения неорганической химии, сущность явлений и процессов в различных химических системах

  • Код ON10

    Оценивает основные требования, предъявляемые при изучении аспектов химии водорастворимых полимеров, современные научные и практические проблемы, излагает свою точку зрения

  • Код ON1

    Свободно владеет иностранным языком на профессиональном уровне, позволяющим проводить научные исследования и осуществлять преподавание в новой формате по специальным дисциплинами

  • Код ON3

    Классифицирует результаты химических экспериментов, статистические методы при обработке результатов исследования, современные тенденции организации и планирования научных исследований

  • Код ON8

    Исследует основные принципы методологии кинетики и термодинамики электрохимического процесса.

Top