Действующая образовательная программа

7M04201 Юриспруденция в Туран-Астана

  • Цель образовательной программы подготовка высококвалифицированных кадров в области юриспруденции, обладающих научно-исследовательскими навыками, стремящиеся к профессиональному росту и личностному развитию
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M078 Право
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M042 Право
  • Теория и практика оперативно-розыскной деятельность
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины: формирование у обучающихсяобщекультурных и профессиональных компетенций, установленных в процессе получения знаний о предмете ОРД, задачах, принципах и основах ОРД, содержании оперативно-розыскных мероприятий и использование результатов ОРД в уголовном судопроизводстве.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы реализации прав человека в международном праве
    Кредитов: 5

    Целю дисциплины является изучение законодательства РК по вопросам защиты прав человека, а также международные Конвенции, которые были ратифицированы РК. Углубленное изучение и исследование проблем защиты прав человека, роль Конвенций, Хартий и других международных актов на современном этапе, роль общества и государства в вопросах совершенствования законодательства и устранения пробелов в вопросах защиты прав человека.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с коррупционными правонарушениями
    Кредитов: 5

    Выявление и изучение причин, способствующих совершению коррупционных правонарушений с целью предупреждения совершения коррупционных правонарушений. Изучение уголовного правовых норм с целью их дальнейшего совершенствования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Меры уголовно-процессуального принуждения по законодательству РК
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины:раскрыть социально-политический смысл и юридическое содержание уголовного закона, расширить знания о содержании и тенденциях развития правовой системы. Единичное преступление и институт множественности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы государственного управления и государственной службы в Республике Казахстан на современном этапе
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины:получение специальности знаний о сушности и особенности государственного управления. Проблемы государственное управление в условиях становления рыночных отношении в РК. Сушность и особенности государственного управления. Проблемы совершенствования организационной структуры государственного управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    В рамках данной дисциплины изучается: совершенствование навыков устной коммуникации на иностранном языке в монологической и диалогической формах на основе развития умений аргументации и полемики в рамках общенаучной и научно-профессиональной проблематики; дальнейшее развитие навыков чтения иностранной литературы по соответствующей специальности и статей общественно-политической направленности с последующей обработкой и интерпретацией извлеченной информации; обучение письменному изложению научной информации на иностранном языке в общепринятых основных формах; изучение лингвистических характеристик официально-делового и научного функциональных стилей по профилю подготовки специалиста.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика применения гражданского законодательства
    Кредитов: 4

    Представляет собой систему правовых норм неодинаковой юридической силы, принятых в разное время, эффективность которых определяется тем, как эти нормы права реализуются, претворяются в жизнь. Реализация гражданско-правовых норм осуществляется различными субъектами, в первую очередь участниками гражданских правоотношений, которые, как правило, добровольно следуют правовым предписаниям, исходя из своих интересов. Немаловажное значение в процессе реализации норм гражданского права играет их применение, призванное главным образом обеспечить принудительное осуществление гражданских прав и обязанностей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Поведенческая психология и антикоррупционная культура
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Поведенческая психология и антикоррупционная культура» формирует целостное представление о психологии коррупции и антикоррупционного сознания. Антикоррупционное воспитание является составной частью нравственного воспитания. Магистрант должен усвоить психологические понятия и категории; мотивы коррупционного поведения, а так же пути борьбы с коррупцией, содержание и особенности профессиональной этики, возможные пути (способы) разрешения нравственных конфликтных ситуаций в профессиональной деятельности, а так же оценивать факты и явления профессиональной деятельности с этической точки зрения, применять нравственные правила и нормы поведения в конкретных жизненных ситуациях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Социальное обеспечение граждан РК на современном этапе
    Кредитов: 4

    Представляет собой использование правового механизма для достижения благополучного существования нуждающихся в пределах стандартов, определяемых государством от имени общества, которые обеспечивают достойный человека жизненный уровень. Цель изучения дисциплины: формирование у магистрантов целостного представления об истории возникновения, становления и развития социального обеспечения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    В рамках дааной дисциплины изучается: Предмет и история психологии управления. Предмет психологии управления, история становления менеджмента как науки, краткая хронология развития науки об управлении, основоположники (Ф. Тейлор, Э. Мейо, А. Файоль, В. Скот, М. Фоллет) современные теории менеджмента и история психологии управления (Э. Атос, К. Арджирис, П. Друкер, У. Оучи, Т. Питерс, Р. Паскаль, Р. Уотерман). Управление в постиндустриальном обществе. Личность руководителя. Структура и содержание системы управления и психологическое содержание функций менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    В рамках данной дисциплины изучается: Менеджмент как вид управления. Эволюция управленческой мысли. Научные подходы к управлению. Управленческий труд как предмет научных исследований. Организация как социально-экономическая система и как объект управления. Планирование как функция управления. Организация как функция управления. Координация и контроль как функции управления. Мотивация как функция управления. Средства и методы управления. Коммуникационный менеджмент.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Механизм реализации принципов уголовного судопроизводство
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины:правоприменительная деятельность:обоснование и принятие в пределах должностных обязанностей решений, а также совершения действий, связанных с реализацией правовых норм;составление юридических документов;правоохранительная деятельность:обеспечение законности, правопорядка, безопасности личности, общества и государства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON6

    владеть методами сопоставительного анализа закономерностей функционирования и развития прав человека в международном праве, а также основных особенностей региональных источников международного права теоретического и прикладного характера, уметь определять особенности международно-правого регулирования прав человека в их взаимодействии с нормами, регулирующими статус человека и гражданина в сфере отношений между субъектами международного права, демонстрировать в правоприменительной деятельности умения выработки новых концепций защиты прав человека құқықтарын қорғаудың жаңа концепцияларын жасай білу

  • Код ON8

    Демонстрировать в правоприменительной деятельности профессиональные компетенции в сфере реализации принципов уголовно-процессуального законодательства, научно обоснованные организационные и методические рекомендации и практические меры, обеспечивающие эффективность соотношения защиты конституционных прав личности и их ограничения в осуществляемой правоохранительными и судебными органами деятельности по раскрытию и расследованию преступлений, теоретические и законодательные основы осуществления уголовно- процессуальной деятельности, понятие, анализировать положения уголовно- процессуального закона, регламентирующие процессуальный порядок применения мер процессуального принуждения , владеть навыками выбора наиболее эффективных способов организации процессуальной деятельности и решения уголовно-процессуальных задач

  • Код ON2

    обладать специальными теоретическими и практическими знаниями и навыками толкования, анализа и применения гражданского законодательства, основными понятиями, принципами и закономерностями формирования и развития гражданского законодательства, навыками применения аналогии закона и аналогии права в сфере гражданско-правовых отношений, демонстрировать способность участвовать в разработке нормативных правовых актов, самостоятельно применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности

  • Код ON5

    знать основные правоприменительные проблемы в сфере борьбы с коррупционными правонарушениями, поведенческую психологию и антикоррупционную культуру, наиболее типичные ошибки при квалификации коррупционных правонарушений и способами их преодоления, владеть навыками познания права, определением его ценности и необходимости применения при осуществлении профессиональной деятельности, навыком организации предупреждения и раскрытия коррупционных преступлений, демонстрировать способность осуществлять правовую экспертизу нормативных актов, давать квалифицированные юридические заключения и консультации, анализировать судебную практику назначения наказаний за коррупционные правонарушения, осуществлять правовую экспертизу нормативных актов, давать квалифицированные юридические заключения и консультации; выявлять и устранять следственные и судебные ошибки, нарушения законности в сфере применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства

  • Код ON3

    знать структуру и содержания научных подходов к управлению, психологии поведенческого содержания функций менеджмента, социально-экономической системы правового механизма целостного представления об истории возникновения, становления и развития новых принципов и концепций науки права социального обеспечения, содержание и объект правоотношений по социальному обеспечению

  • Код ON4

    демонстрировать в правоприменительной деятельности научные методы государственного воздействия, проявляющиеся в уголовно-процессуальных средствах пресечения неправомерных действий либо бездействия, представляющих угрозу интересам общества, применяемых в порядке, установленном законом, в отношении участников уголовно-процессуальной деятельности, знать содержание теории и практики оперативно-розыскной деятельности, владеть достаточным уровнем профессиональных знаний для успешного решения задач оперативно-розыскной деятельности

  • Код ON7

    знать систему государственного управления и государственной службы, принципы, механизм, специфику использования основных инструментов реализации государственной политики на разных уровнях управления и понимать сущность ее составляющих, разбираться в структуре системы органов управления на всех уровнях, демонстрировать практические навыки работы с основными инструментами государственного управления в сфере антикоррупционной политики, разработки и принятия решений в системе государственного управления

  • Код ON1

    демонстрировать навыки устной коммуникации на иностранном языке в монологической и диалогической формах на основе развития умений аргументации и полемики в рамках общенаучной и научно-профессиональной проблематики

7M04201 Юриспруденция(профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Международный университет Silkway

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M042011 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильное направление)
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 года
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильный)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top