Действующая образовательная программа

8D07101 Технологические машины и оборудование в ГУ им. Шакарима

  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины нацелено на повышение уровня академической грамотности, освоение казахстанских и международных норм создания академических текстов, развитие навыков написания проблемно-ориентированных исследовательских работ. Дисциплина предполагает анализ техник академического письма с учетом общепринятых норм профессионального исторического сообщества, обзор правил и принципов создания научно-исследовательских и критических текстов по исторической проблематике

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Дисциплина дает представление о методах научного исследования как особом способе познания реальности и средстве формирования технического знания. Курс нацелен не только на усвоение теоретических знаний, но и умению применять на практике новые исследовательские парадигмы, внедрению их в исследовательский процесс, раскрытие и изучение исторических фактов, адаптации их к научно-исследовательской работе

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Мембранные процессы и технологии в пищевой промышленности
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины – приобретение базового и общеобразовательного знания об организации целостного технологического процесса и способности управлять технической деятельностью, а так же навыков выбора методов и форм гидромеханических процессов обработки пищевых продуктов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-теоретические основы тепловых и массообменных процессов
    Кредитов: 10

    Формирование у обучающегося способности и готовности к применению научно-теоретических основ тепловых и массообменных процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные аспекты развития науки и практики в области технологических машин и оборудования
    Кредитов: 10

    Ознакомление докторантов с современными аспектами развития науки и практики в области технологических машин и оборудования, получение знаний, умений и навыков в данной области на практике.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Новейшие достижения в области технологического оборудования мясной и молочной промышленности
    Кредитов: 10

    Новейшие достижения в развитии технологического оборудования молочной промышленности. Оборудование для сепарирования, очистки, тепловой и механической обработки молока. Оборудование для тепловой и механической обработки молока. Оборудование для стерилизации молока. Новейшие достижения в оборудовании для производства творога. Современные тенденции в развитии оборудования для производства сливочного масла. Направления в создании оборудования для производства натурального и плавленого сыра. Состояние молочной промышленности Казахстана и перспективы ее развития.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON4

    Приобщает обучающихся к системе социальных ценностей

  • Код ON10

    Осуществляет методическое обеспечение образовательного процесса

  • Код ON2

    Транслирует учебную информацию, учить самостоятельно добывать знания

  • Код ON12

    Осуществляет взаимодействие с профессиональным сообществом и со всеми заинтересованными сторонами системы образования

  • Код ON11

    Изучает уровень усвоения обучающимися содержания образования, исследует образовательную среду

  • Код ON9

    Применяет теорию и технику научного эксперимента; понимает связь теории и техники научного эксперимента с другими науками, способность управлять технической деятельностью, навыки использования теории и техники научного эксперимента.

  • Код ON3

    Демонстрирует базовые и общеобразовательные знания об организации целостного технологического процесса, способность управлять технической деятельностью, навыки выбора методов, форм и технологий производства пищевых продуктов.

  • Код ON6

    Управляет организацией экспериментов и обработкой полученных данных.

  • Код ON8

    Демонстрирует базовые и общеобразовательные знания об организации целостного технологического процесса, способность управлять технической деятельностью, навыки выбора методов и форм гидромеханических процессов обработки пищевых продуктов.

  • Код ON1

    Оценивает современные аспекты развития науки и практики в области технологических машин и оборудования.

  • Код ON7

    Планирует, моделирует подготовку и правильно проводит научный эксперимент. Проводит обработку полученных экспериментальных данных.

  • Код ON5

    Проверяет уровень закрепления теоретических знаний, полученных в процессе обучения и повышения профессионального уровня.

Top