Действующая образовательная программа

7M04201 Юриспруденция в ЕЮА им. Д. А. Кунаева

  • Актуальные проблемы правоприменительной практики уголовного и уголовно-процессуального законодательства
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины «Актуальные проблемы правоприменительной практики уголовного и уголовно-процессуального законодательства» является получение магистрантами знаний об актуальных проблемных вопросах уголовного и уголовно-процессуального права Республики Казахстан, а также современной практики их применения при расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел. Основными задачами являются: -ознакомиться с актуальными современными проблемными вопросами уголовного законодательства Республики Казахстан; -ознакомиться с актуальными современными проблемными вопросами уголовно-процессуального законодательства Республики Казахстан; -изучить научную литературу по теоретическим исследованиям соответствующих проблемных вопросов уголовного и уголовно-процессуального законодательства; -рассмотреть особенности реализации в практической деятельности органов предварительного расследования и суда актуальных проблемных вопросов уголовного и уголовно-процессуального законодательства; -выработать предложения по совершенствованию правоприменительной практики актуальных проблемных вопросов уголовного и уголовно-процессуального законодательства Республики Казахстан.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы развития местного самоуправления и муниципальной службы в современных условиях Казахстана
    Кредитов: 4

    Целями и задачами данной дисциплины являются формирование у магистрантов знаний, навыков и умений в части: анализа современного состояния и организации, развития системы местного самоуправления в Республике Казахстан; прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления в Республике Казахстан; подготовки, переподготовки, повышения квалификации муниципальных служащих, содействие их непрерывному образованию в Республике Казахстан; опыта зарубежных странах в становлении и развитии местного самоуправления и муниципальной службы, осуществить сравнительно-правовой анализ; изучить опыт зарубежных стран, которые добились наибольшего успеха в вопросах местного самоуправления и муниципальной службы, а также изучения возможности применения лучших передовых практик в сфере развития местного самоуправления и организации муниципальной службы в Казахстане. В процессе изучения дисциплины поставлены следующие задачи: осуществить анализ национального законодательства, организационно-правовые, финансово-экономические основы системы местного самоуправления и муниципальной службы, а также законодательства зарубежных стран в развитии местного самоуправления и муниципальной службы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы гражданского процессуального права и административного процедурно-процессуального права
    Кредитов: 4

    «Проблемы гражданского процессуального права и административного процедурно-процессуального права» дисциплина создана в связи со вступлением в силу с 1 июля 2021 года Административного процедурно-процессуального кодекса РК споры с участием гос органов и должностных лиц, имеющее важное значение для юридической практики, были получили самостоятельное регулирование. Дисциплина направлена на изучение теоретико-правовых проблемы процессуального права, исследование различных видов судопроизводств и споров, особенное внимание уделено проблемам административно-процессуального законодательства и разрешению споров с участием государственных органов и должностных лиц.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Целью освоения дисциплины «менеджмент» является формирование знаний, умений и навыков по менеджменту, раскрытие позитивных и негативных аспектов управления, в качестве: подготовки выпускников к организационно-управленческой, информационно-аналитической, либо к продолжению обучения в магистратуре. Задачами курса являются: изучение основных элементов системы менеджмента изучение подходов к понятию менеджмент определение роли и места менеджера в организации, требований к современному руководителю получение комплексного представления о методологии современного менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы частного права
    Кредитов: 4

    Целью изучения данного курса является выявление проблемных вопросов в области частного права. Данная дисциплина предполагает изучение следующих разделов: Система частного права. Роль и место гражданского права в современной правовой системе РК. Комплексные отрасли права и комплексное законодательство. Проблемы источников гражданского права. Отдельные вопросы правового регулирования деятельности юридических лиц. Вопросы классификации обязательств. Проблемы защиты гражданских прав. Интеллектуальная собственность.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы контрактного права
    Кредитов: 4

    Основная цель дисциплины-показать правовые основы заключения контрактов в Республике Казахстан, ознакомиться с законодательством Республики Казахстан, регулирующим договорные отношения, ознакомиться с различными формами договоров, получить теоретические знания и практические навыки по применению норм гражданского права. Формирование теоретической основы по основам правового регулирования отношений, возникающих в процессе заключения контракта в Республике Казахстан, знание международного законодательства, умение заключать договоры с включением существенных положений договора.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Обучение иностранным языкам в научно-педагогической магистратуре не языковых вузов должно быть направлено для профессиональных и академических целей будущих магистров на продолжающем уровне, что позволяет магистрантам свободно пользоваться научно-понятийным аппаратом специальности, расширять научно-информационную базу, владеть навыками использования, обоснования, убеждения научной информации, научной полемики, академической письменности. Особенностью преподавания иностранного языка в магистратуре является изучение актуальной специальной литературы, использование инновационных методов и технологий и привлечение современных средств.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Обеспечение научной подготовки высококвалифицированных специалистов на основе изучения фундаментальных понятий психологии управления, создание предпосылок для теоретического понимания и практического применения важнейших аспектов сферы управления в процессе профессионального становления. Курс направлен на раскрытие системных представлений о социально-психологических закономерностях управленческой деятельности, специфики использования социально-психологических знаний в структуре управленческой деятельности. В ходе изучения курса сформировать у магистрантов способности: - описывать современное состояние теории и практики психологии управления в объеме, оптимальном для использования в последующей профессиональной деятельности; - анализировать методологические проблемы психологического анализа управленческих процессов и явлений; - применять психологические методы изучения отдельных лиц и социальных групп (общностей) в целях повышения эффективность управления; - объяснять основные психологические особенности деятельности отдельных людей и групп, являющихся объектами управления; - критически оценивать жизненные и профессиональные ситуации с точки зрения психологии управления; - комбинировать методы и приемы развития и совершенствования профессионально важных психологических качеств субъектов управления.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика и организация научных исследований
    Кредитов: 4

    Цель преподавания курса состоит в приобщении магистрантов к современным знаниям о государственно-правовых явлениях, о правах и основных свободах человека и гражданина, о правовых и институциональных механизмах их обеспечения и защиты. Ожидаемые результаты курса являются: - формирование у магистрантов юридического мышления, профессионального правосознания и высокой правовой культуры; давать им адекватную оценку; развитие навыков правильного толкования и применения нормативных правовых актов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика применения гражданского и гражданско-процессуального законодательства
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины является ознакомление магистрантов с основными теоретическими проблемами гражданского и гражданского процессуального права, связанными с практической реализацией основных начал (принципов) гражданского и гражданского процессуального права. Основными задачами дисциплины «Теория и практика применения гражданского и гражданского процессуального законодательства» являются: 1) изучение теоретических взглядов и концепций в современный период развития общества, государства и права; 2) ознакомление магистрантов с проблемными вопросами отдельных институтов гражданского и гражданского процессуального права; 3) усвоение магистрантами тенденций развития гражданского и гражданского процессуального законодательства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы уголовного и уголовно-процессуального права
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины является получение знаний об актуальных проблемных вопросах уголовного и уголовно-процессуального права Республики Казахстан. Задачи изучения дисциплины:- ознакомиться с актуальными современными проблемами уголовного и уголовно-процессуального законодательства и правоприменительной практики при расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел; - получение навыков и умений правильно толковать и применять нормы уголовного и уголовно-процессуального права к конкретным жизненным ситуациям.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проблемы государственной службы в Республике Казахстан
    Кредитов: 4

    Данный спецкурс позволяет освоить сущность и принципы государственной службы. Порядок занятия административных должностей депутатами Парламента Республики Казахстан. Понятие государственного служащего и его правое положение. Пути возрождения института профессионального чиновничества. Цель преподавания дисциплины: является изучение основ государственного управления и организации государственной службы в РК.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Судебная реформа в Республике Казахстан
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины «Судебная реформа в Республике Казахстан» является получение знаний об особенностях и проблемах основных исторических этапов реформирования судебной власти в Казахстане. Основными задачами дисциплины «Судебная реформа в Республике Казахстан» являются: - ознакомиться с основными историческими этапами судебной реформы в Казахстане, начиная от суда биев до настоящего времени; - рассмотреть особенности судоустройства и судопроизводства на каждом отдельном историческом этапе судебной реформы; - проанализировать проблемные вопросы становления суда с участием присяжных заседателей в Казахстане; - выявить проблемные вопросы современного состояния и перспективы дальнейшего развития судебной власти в Республике Казахстан.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON9

    Использовать результаты собственного диссертационного исследования в научной и практической юридической профессиональной деятельности

  • Код ON5

    Выработать практические навыки применения полученных знаний и умений в профессиональной юридической деятельности

  • Код ON7

    Обосновать актуальность, теоретическую и практическую значимость необходимости совершенствования конкретных отраслей национального законодательства

  • Код ON6

    Квалифицированно применять нормативные правовые акты в конкретных сферах профессиональной юридической деятельности

  • Код ON4

    Уметь квалифицированно применять в конкретных сферах профессиональной юридической деятельности знания отраслей материального и процессуального права

  • Код ON2

    Ознакомиться с основными направлениями государственной правовой политики и современными тенденциями развития международного и национального законодательства

  • Код ON8

    Уметь грамотно формулировать конкретные предложения по совершенствованию правового регулирования профильных отраслей национального законодательства

  • Код ON3

    Знать основные направления государственной правовой политики и современные тенденции развития международного и национального законодательства

  • Код ON1

    Знать особенности отраслей национального права, этапы их становления и перспективы дальнейшего развития и совершенствования на основе тенденций, установленных государственной правовой политикой Республики Казахстан.

7M04201 Юриспруденция(профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 г.о.
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Евразийская юридическая академия имени Д.А.Кунаева (ЕЮА им. Д. А. Кунаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Международный университет Silkway

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Актауский гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M042011 Юриспруденция
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильное направление)
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Академия экономики и права имени О.Джолдасбекова (АЭП им. Джолдасбекова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция 2 года
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04201 Юриспруденция
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04201 Юриспруденция (профильный)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M078 Право

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top