Новая образовательная программа

8D04101 Управление проектами в Satbayev University

  • Управление знаниями в проектах
    Кредитов: 5

    Целью данной дисциплины является изучение докторантами процесса использования, накопления и критической оценки новых знаний для достижения целей проекта; освоение навыков трансформации неявных знаний в явные знания, управления информацией на уровне субъекта управления, команды проекта и организации. По завершении обучения докторанты смогут разрабатывать структуры баз знаний для конкретных проектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Цель этого курса - развить знания и понимание методов научных исследований, чтобы помочь докторантам как в планировании и управлении исследовательским процессом, так и успешным написанием докторской диссертации. По окончании курса докторант должен определиться с дизайном исследования, сформулировать цель, исследовательские вопросы и гипотезы, выбрать подходящие техники, процедуры и приемы сбора и анализа данных. По окончании курса написать Research Proposal своей докторской диссертации.

    Год обучения - 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Курс направлен на развитие навыков академического письма и стратегии письменной речи у докторантов в области инженерных и естественных наук. Курс фокусируется на основы и общие принципы академического письма для; написания эффективных предложений и абзацев; использования времен в научной литературе, а также стили и пунктуации; написания абстракта, введения, вывода, обсуждения, заключения, используемые литературы и ресурсы; цитирования в тексте; предотвращения плагиата, и составления презентации на конференции.

    Год обучения - 1
  • Управление корпоративными знаниями
    Кредитов: 5

    Целью данной дисциплины является изучение докторантами процесса проектирования корпоративной таксономии для управления развитием организации и повышения ее конкурентоспособности; умение формулировать целевых характеристики прироста корпоративных знаний; классификации действующих моделей управления знаниями; умение оценивать степень вовлеченности членов команды в процесс создания корпоративной базы знаний. По завершении обучения докторанты смогут демонстрировать способность самостоятельно анализировать, синтезировать и адаптировать структуры корпоративных баз знаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Модели и методы управления портфелем проектов и программ
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины изучить модели и методы управления портфелями проектов и программ, связь управления проектами со стратегическим планированием на основе портфельного управления, математические модели управления портфелями проектов: оценки эффективности проектов, формирования портфеля проектов, планирования процесса реализации портфеля проектов, распределения ресурсов между проектами портфеля, оперативного управления портфелем проектов. Значительное внимание уделяется изучению практически важных случаев применения моделей и методов управления портфелями проектов в рамках существующих программных средств.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Анализ данных и бизнес моделирование
    Кредитов: 5

    Целью курса является развитие у обучающихся навыков анализа различных данных с помощью пакетов прикладных программ, знакомство с различными форматами данных, инструментами для организации и обработки данных. После прохождения курса слушатели смогут: - применять базовые инструменты науки о данных, включая управление и визуализацию данных, моделирование; - анализировать исследовательский вопрос по своему выбору и обобщать свои выводы; - использовать реальные данные для решения важной общественной проблемы и сообщать о своих выводах в отчете профессионального качества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Актуальные вопросы проектного менеджмента
    Кредитов: 5

    Цель и задачи дисциплины: Изучение стандартов, инструментов, методов, факторов и условий, связанных с внедрением проектного менеджмента в бизнес среде и системе государственного управления. Формирование у обучающихся навыков анализа факторов среды и активов процессов организаций, осуществляющих проектную деятельность; выбора и применения инструментов и методов внедрения проектного управления; вовлечение обучающихся в процесс мониторинга реализации проектов на информационной платформе Национального проектного офиса; изучение проблемных зон процесса внедрения проектного менеджмента в систему государственного управления, бизнеса и общества.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Актуальные вопросы стратегического менеджмента
    Кредитов: 5

    В результате завершения дисциплины докторанты изучат ключевые теоретические концепции, новейшие инструменты, основные направления развития стратегического управления в глобальной экономике, что позволит углубить системные знания менеджмента, и позволит приобрести навык критической оценки проблем, изучаемых и обсуждаемых в рамках современной науки. Докторанты также познакомиться с тремя ключевыми направления исследования стратегии - Strategy Content Research, Strategy Process Research, Strategy Practice Research. Результаты обучения будут достигнуты посредством практического разбора кейс стади, а также обзора научных статей и выявлению перспективных направлений исследований стратегического менеджмента.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON4

    Обосновывать актуальность, теоретическую и практическую значимость избранной темы научного исследования и проводить самостоятельные исследования в соответствии с разработанной программой

  • Код ON1

    Использовать научные методы для проведения прикладных исследований и управления бизнес-процессами, готовить аналитические материалы по результатам их применения

  • Код ON2

    Проводить самостоятельные исследования в соответствии с разработанной программой и представлять результаты проведенного исследования в виде научного отчета, статьи или доклада

  • Код ON3

    Разрабатывать корпоративную стратегию, программы организационного развития и изменений и обеспечивать их реализацию

  • Код ON5

    Оценивать результаты исследований актуальных проблем управления проектами и программами, полученные отечественными и зарубежными исследователями и методы управления корпоративными финансами для решения стратегических задач в управлении проектами

Top