Новая образовательная программа

8D04104 Деловое администрирование (DВА) в Университет "Туран"

  • Цель образовательной программы Подготовка управленческих кадров, менеджеров высшего звена, имеющих практический опыт, а также заинтересованных в проведении прикладных исследований для освоения и развития современных концепций и моделей менеджмента с присуждением степени доктора по профилю.
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Русский, Английский
  • Название ВУЗа Университет "Туран"
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D072 Менеджмент и управление
  • Область образования 8D04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 8D041 Бизнес и управление
  • Прорывное лидерство
    Кредитов: 5

    В дисциплине изучаются основные закономерности, свойства, стороны и процессы, связанные с организацией совместной деятельности людей для эффективного достижения целей современной организации. Представлены теоретические аспекты лидерства и этики, сущность реализации лидерских позиций в условиях современных подходов к функционированию организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование и прогнозирование экономических процессов
    Кредитов: 3

    Дисциплина рассматривает оптимальное управление и планирование на примере экономических задач, основные теоретические понятия данной области и с использованием и отработкой статистических данных дает возможность сделать выводы об эффективности производства продукции или размещении денежных ресурсов, составлять экономический прогноз; способствовать развитию экономического и логического мышления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Актуальные проблемы управления
    Кредитов: 4

    В дисциплине рассматриваются проблемы управления хозяйствующих субъектов и возможности их решения в современных рыночных условиях, определена роль самого человека в связи с расширением влияния Интернета и цифрового пространства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Эффективные навыки современного руководителя
    Кредитов: 5

    В дисциплине изучаются технологий, применяемые в деятельности руководителя, инструменты эффективного руководства, а также технологий эффективного использования невосполнимого ресурса времени в соответствии с личными ценностями руководителя и поставленными целями организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Селф-менеджмент и индивидуальное развитие
    Кредитов: 5

    В дисциплине изучается вопросы, связанные с личностью, самодисциплиной, волей и разумом, инструменты самомотивации руководителя; самоменеджмент как метод управления личной карьерой и путь достижения личной эффективности менеджера.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление некоммерческими организациями
    Кредитов: 4

    Дисциплина рассматривает основы и органы управления некоммерческой организацией, структуру, порядок формирования органов управления, порядок принятия ими решений, разработка и внедрение системы менеджмента обеспечивающей успех в современных экономических условиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология и методы исследований
    Кредитов: 5

    Дисциплина рассматривает формирование общего системного взгляда на научно-исследовательскую деятельность и развитие навыков работы с первоисточниками, с аналитическим материалом, формулирования и изложения материала при написании письменной работы, освоение теоретических знаний и выработка практических навыков в сфере методов научных исследований.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ экономической ситуации и перспективы развития страны
    Кредитов: 3

    В дисциплине рассматриваются вопросы, связанные с экономической ситуацией с ориентацией производственной, посреднической и других видов деятельности на требования как внутреннего, так и внешнего рынка, а также позволяющие определить эффективность как отдельного предприятия, группы предприятий, так и в конечном счете, всей экономики в целом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные модели менеджмента
    Кредитов: 4

    Целью курса «Современные модели менеджмента» является выявление и изучение актуальных проблем, тенденций и перспектив развития современного менеджмента, освоение зарубежного опыта и современных подходов и моделей в управлении на основе теоретического и практического материала. После изучения данного курса докторанты будут способны анализировать проблемные ситуации и разрабатывать соответствующие рекомендации, разрабатывать индивидуальные мотивационные механизмы, классифицировать современные управленческие модели.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Этика и социальная ответственность бизнеса
    Кредитов: 5

    Дисциплина рассматривает формирование, развитие, практическое применение корпоративной социальной ответственности зарубежом и в Казахстане, морально-нравственные аспекты использования бизнес-информации, нарушения в части трудового законодательства и прав человека, участие бизнеса в спонсорских или благотворительных проектах, проблемы теневых экономических взаимодействий, а также принципы справедливой конкуренции и их нарушение.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы оптимизации управленческих решений
    Кредитов: 3

    Дисциплина знакомит с методами и инструментами, облегчающими выбор управленческих решений в сложных технических, организационных, экономических задачах и в условиях неопределенности и динамизма окружающей среды.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегии цифровой трансформации
    Кредитов: 5

    В дисциплине изучаются достижения цифровой эпохи, такие как аналитика, мобильность, социальные медиа, умные устройства, а также изменения взаимоотношений с клиентами, внутренних процессов и конкурентных стратегий с учетом использования современных технологий для кардинального повышения производительности и ценности компании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление репутацией и личный бренд руководителя
    Кредитов: 3

    В дисциплине изучается личный бренд руководителя как сформированный в сознании существующего или перспективного клиента образ или эмоций, в которых выражается опыт и выгоды от взаи��одействия. Построение личного бренда позволяет повысить узнаваемость, сформировать благоприятное впечатление о компании, о методах ее работы и о личности руководителя.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Деловые коммуникаций
    Кредитов: 3

    Дисциплина рассматривает принципы, правила и нормы делового этикета, взаимодействие в сфере официальных отношений, целью которого является решение конкретных задач, достижение определенных результатов, оптимизация деятельности организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегический менеджмент и бизнес политика
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Стратегический менеджмент и бизнес - политика» нацелена на развитие глобального латерального бизнес-мышления собственников и управленцев высшего звена, которые ориентированы на построение бизнеса мирового уровня или работу на высших управленческих позициях, способных придать любому бизнесу новый уровень эффективности. Дисциплина способствует формированию компетенций по повышению эффективности бизнеса как следствие комплексного роста личности, профессионала и эксперта: «личной стратегической перспективы», обновлению, во-первых, своего понимания мира бизнеса и, во-вторых, своего места в нём.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON5

    Способен анализировать и обрабатывать информацию из различных источников, разрабатывать гипотезы на основе полученной информации, оценивать стратегии развития в контексте устойчивого развития региона и предлагать научно обоснованные решения.

  • Код ON11

    Демонстрирует развитое чувство социальной ответственности за последствия принимаемых экономических, политических и социальных решений.

  • Код ON6

    Способен проводить самостоятельное научное исследование, характеризующееся академической целостностью, на основе анализа современных теорий и методов.

  • Код ON7

    Способен генерировать собственные научные идеи, отстаивать их перед научной общественностью, расширяя границы научного познания и способствуя социальному, экономическому и культурному развитию региона.

  • Код ON3

    Способен планировать, координировать, организовывать, реализовывать процесс научных исследований, основываясь на синтезе и анализе новых научных идей, методологических и технологических подходов.

  • Код ON1

    Способен применять на практике научные открытия и разработки, правовые нормы защиты интеллектуальной собственности.

  • Код ON10

    Владеет выдающимися лидерскими качествами, умением создавать эффективную управленческую команду руководителей высшего звена, добиваться взаимопонимания и социального партнерства на всех уровнях управления.

  • Код ON8

    Способен свободно публично выступать, в т.ч. на иностранном языке, перед научным сообществом на отечественных и международных научных форумах, конференциях, семинарах.

  • Код ON9

    Способен проводить масштабные комплексные исследования и на этой основе делать стратегические выводы, доказывать их значимость и внести существенный вклад в развитие экономики, бизнеса и менеджмента на междисциплинарном уровне.

  • Код ON2

    Способен планировать и прогнозировать дальнейшее профессиональное развитие.

  • Код ON13

    Способен успешно управлять инновациями и изменениями в условиях рисков и неопределенности и прогнозировать их социально- экономические последствия.

  • Код ON4

    Способен генерировать новые знания, разрабатывать инновационные программы, прикладные, отраслевые и междисциплинарные исследования.

  • Код ON12

    Способен находить уникальные решения нестандартных экономических проблем в различных сферах экономики, в условиях различных форм собственности и хозяйствования, состояния ресурсного обеспечения и внешней среды.

Top