Действующая образовательная программа

8D01504 Подготовка педагога по химии в ЮКГПИ

  • Философия и методология педагогики
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает процесс формирования научных достижений и развитие философской мысли человечества. Осваивает методы исследования с полным охватом основных теорий изучения дисциплины "Философия и методология педагогики", методов исследования, а также онтологических и гносеологических направлений в философской науке.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Целью предмета является формирование у учащихся умений структурированно излагать собственные мысли и работать с различными научными и научно-информационными источниками. Содержание предмета касается формирования понимания академического письма и системы взаимодействия между субъектами, овладения технологией академического письма и системы критериев его оценки, интеграции междисциплинарных знаний, повышения культуры письменной речи через язык, который человек использует.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методологические аспекты современной неорганической химии
    Кредитов: 5

    Формирует значимость современной неорганической химии в различных технологических областях, новые аспекты реакций в химических процессах, способность синтезировать и проектировать новые химические соединения. Результаты научных исследований способствуют умению организовать решение проблем и формированию навыков критического мышления с научным взглядом, полученных знаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-исследовательские методы
    Кредитов: 5

    Данный курс позволяет получить знания по основным историческим аспектам, теоретическим положениям, технологиям, операциям, практическим методам и приемам проведения научных исследований на базе современных достижений отечественных и зарубежных ученых и овладеть навыками выбора темы научного исследования, научного поиска, анализа, экспериментирования, обработки данных, получения обоснованных эффективных решений с использованием информационных технологий.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методологические основы дистанционного обучения органической химии в высших учебных заведениях.
    Кредитов: 5

    Рассматривает научные методологические основы дистанционного обучения органической химии в вузе, современные педагогические технологии. Ориентирован на формирование информационной системы виртуального образования по органической химии в учебном процессе и умение транслировать коллегам теоретические знания, достижения для работы в области науки и профессионального обучения на протяжении всей жизни.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методологические и теоретические основы преподавания органической химии в высших учебных заведениях
    Кредитов: 5

    Рассматриваются последние достижения в области методики преподавания органической химии, современные учебные пособия, организационные формы проведения лабораторных, практических занятий. Дифференцируются способность для внедрения знаний в учебный процесс с использованием новых информационных технологий, умение транслировать коллегам знания и достижения, необходимые для планирования, проведения учебных занятий и профессионального обучения на протяжении всей жизни.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Особенности неорганической химии в развитии современного общества
    Кредитов: 5

    Рассматривает характерные особенности современной неорганической химии, причины возникновения новых приоритетов развития химии, актуальные проблемы общества. Ориентирует роль химии в проектировании процессов химических исследований, разрабатывает технические средства передачи информации на расширение границ науки и критически анализировать новые идеи, заслуживающих публикации на национальном и международном уровнях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON3

    проводит критический анализ, оценку и синтез новых и сложных идей с внедрением собственных уникальных исследований для расширения границ области науки, достойной публикации на национальном или международном уровне;

  • Код ON4

    обосновывает цели и задачи программы научного исследования, используя методические средства в процессе выполнения научных исследований;

  • Код ON1

    представляет теоретико-методологические основы философии, менеджмента и управления психологией личности

  • Код ON2

    объясняет методы управления и оценивания профессиональных качеств личности, систему отношений субъектов организации образования;

  • Код ON5

    оценивает важность и профессиональное развитие принципов культуры и академической честности в технологическом, социальном развитии общества, основанного на знаниях

Top