Действующая образовательная программа

8D04112 Деловое администрирование в КАЗГЮУ

  • Цель образовательной программы Образовательная программа, направленная на подготовку нового поколения управленческих кадров высшего звена для всех секторов, стремящихся к постоянному самообновлению в профессиональном, интеллектуальном и культурном смысле и способных генерировать и реализовывать на практике новые идеи и управленческие решения в интересах будущего развития отдельной компании и экономики Казахстана в целом. Программа позволит докторантам обобщить собственный опыт управления, выявить современные тренды управления, проанализировать факторы успеха и на этой базе повысить собственную квалификацию. Программа ориентированна на руководителей высшего звена и предусматривает опыт работы от 5 лет и выше.
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Русский
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D072 Менеджмент и управление
  • Область образования 8D04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 8D041 Бизнес и управление
  • Управление в исследовательской деятельности (Введение в исследование)
    Кредитов: 5

    Курс знакомит докторантов с основными концепциями, навыками и инструментами, которые потребуются им как исследователям бизнеса. После завершения курса студенты получат стратегический взгляд на более широкий исследовательский процесс и понимание последних передовых тенденций в исследованиях в области управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес аналитика ( Обзор литературы)
    Кредитов: 5

    Курс обучает докторантов процессу поиска и критическому анализу деловой литературы. Студентам будет предложено разработать творческие подходы к поиску источников, и к концу курса они завершат первую работу своего обзора литературы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы и методология
    Кредитов: 5

    На курсе обсуждается как качественные и количественные методы исследования могут быть использованы для ответа на вопросы бизнес-исследований. Докторанты завершат курс с четким теоретическим и практическим пониманием количественных и качественных методов исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Продвинутый курс стратегического менеджмента
    Кредитов: 3

    Данный курс предоставляет докторантам знания и навыки для проведения соответствующих и оригинальных исследований в рамках стратегии и смежных областях. Курс охватывает области предпринимательства и инноваций, включая различные теоретические перспективы на микро- и макроуровне. Курс обеспечивает основу для развития зрелого и критического отношения к исследованиям в области стратегического менеджмента. Курс является всесторонним и охватывает как современные теоретические, так и методологические вопросы. По окончании курса докторанты получат: 1. Глубокие знания по широкому спектру тематических областей в стратегическом менеджменте и способность анализировать современные проблемы бизнеса в этих областях 2. Сосредоточенные знания в своей специализированной области и способность вести самостоятельные или групповые исследовательские инициативы 3. Способность критически обсуждать, анализировать и оценивать бизнес-проблемы и умение представлять итоговые мнения перед докторантами. 4. Прикладные методологические навыки для анализа больших количественных и качественных наборов данных и способность критически оценивать методологии на основе лучших теоретических практик

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы и качественный анализ
    Кредитов: 5

    Данный курс предлагает глубокое понимание методологий качественного исследования и возможность углубить знания таких программ, как Excel и Invivo, и к концу этого курса студенты завершат первую работу раздела методологии своей диссертации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Информационные технологии в бизнесе
    Кредитов: 3

    В рамках курса исследуются проблемы и возможности информационных технологий, с которыми сталкиваются предприятия в быстро меняющемся мире. Изучая такие вопросы, как устойчивое развитие и влияние технологий, докторанты получат глубокое понимание глобальной деловой среды и того, как их исследования вписываются в нее.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Мотивация и лидерство
    Кредитов: 5

    Описание курса: цель курса очень практическая: помочь докторантам стать более эффективными менеджерами и лидерами в любой профессиональной и социальной ситуации. Докторанты смогут планировать и реализовывать развитие своих лидерских навыков, необходимых в любом бизнесе, государственном управлении и неправительственном секторе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Продвинутый курс финансового менеджмента
    Кредитов: 2

    Данный курс охватывает основную финансовую информацию, компоненты финансового менеджмента, планирования и бюджетирования, финансового анализа и контроля. Курс развивает знания о теории финансов и финансового менеджмента и раскрывает методы финансовой оценки проектов, ведение и анализ финансовой отчетности и роль риска и его связь с доходностью. В курсе представлена тема финансовых рынков, понятие диверсификации портфеля и т.п.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Современные бизнес-практики
    Кредитов: 5

    В рамках курса изучается каким образом ключевые концепции теории бизнеса могут быть применены в реальных бизнес-ситуациях. К концу курса кандидаты проведут тщательный анализ своей исследовательской работы и ее потенциала на предмет реального воздействия на мир.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 2
  • Код ON4

    Сформировать полное представление о теории и методиках, необходимых во все более сложном современном бизнесе, оценить современное развитие новых технологий.

  • Код ON1

    Освоить современные концепции и модели менеджмента на уровне, который позволяет выявлять, анализировать и решать возникающие бизнес-проблемы на основе обобщения и систематизации практического опыта.

  • Код ON5

    Определять этические перспективы и внедрение передового опыта в области социальной ответственности и этики.

  • Код ON2

    Владеть методологией системного подхода к организации, современными подходами к управлению и аналитическими методами менеджмента, методами диагностики, анализа и решения проблем, а также методами принятия решений и их реализации на практике.

  • Код ON3

    Осуществлять оценку современных тенденций и перспектив социально-экономического развития Казахстана и мира, понимать современные направления совершенствования мировой экономики и глобализации, ориентироваться в вопросах международной конкуренции.

  • Код ON6

    Обладать знаниями, умениями и навыками, необходимыми для занятия соответствующей управленческой должности и основанными на глубоком понимании особенностей рыночной экономики и ее возможностей, функций и экономической роли государства, понимании экологических проблем, осознании социальной ответственности бизнеса и приверженности цивилизованным этическим нормам его ведения.

Top