Действующая образовательная программа

7M04117 Менеджмент (1г. проф.) в КазНАУ

  • Моделирование бизнес решений
    Кредитов: 3

    Ознакомление с процессом принятия решения, начиная от формализации исходной проблемы, через построение и решение математической модели на компьютере до анализа решения и формирования управленческого решения. Формирование умений по построению и решению математических моделей и анализу этих решений на компьютера. Рассмотрение производственных, транспортных и финансовых моделей задач для выбора управленческих решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент консалтинг
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Менеджмент консалтинг» позволяет магистрантам сформировать представление о состоянии, проблемах и перспективах эффективного использования услуг профессиональных консультантов. Данная дисци-плина также формирует у магистрантов навыки по во-просам организации и осуществления менеджмент-консалтинга, необходимых для правильной ориентации в вопросах оказания консультационных услуг и подбора консалтинговых организаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Основной целью дисциплины является системное углубление коммуникативной компетенции в рамках международных стандартов иноязычного образования на основе дальнейшего развития навыков и умений активного владения английским языком в профессиональ-ной деятельности будущего магистра наук. Развитие у магистранта навыков: - чтения литературы на английском языке по специальности для получения и передачи научной информации; - оформления извлеченной информации в виде переводов, анно-таций, рефератов; - ведения беседы на английском языке по темам, связанным со специальностью и научной работой магистранта.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление экономикой Казахстана
    Кредитов: 4

    Дисциплина «Управление экономикой Казахстана» изучает методологические основы управления экономикой Казахстана, Национальную программу разгосударствления и приватизации, а также методы и организационные основы государственного регулирования экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление инвестициями
    Кредитов: 6

    Дисциплина «Управление инвестициями» изучает экономическую сущность ивестиций и инвестиционной деятельности; . инвестиционный рынок: сущность и механизм функционирования; методы оценки эффективности инвестиций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Целью освоения дисциплины «Менеджмент» является формирование научного представления об управлении как виде профессиональной деятельности; освоение студентами общетеоретических положений управления социально-экономическими системами; овладение умениями и навыками практического решения управленческих проблем; изучение мирового опыта менеджмента, а также особенностей казахстанского менеджмента, обучение решению практических вопросов, связанных с управлением различными сторонами деятельности организаций.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-менеджмент
    Кредитов: 4

    Дисциплина «Бизнес-менеджмент» направлена на обеспечение и усвоение магистрантами теоретических основ и общих методологических принципов бизнес менеджмента. Главные составляющие данной дисциплины: теория и методология бизнес-менеджмента; становление и развитие бизнес-менеджмента в Республике Казахстан, а также эффективность бизнес-менеджмента в социально-экономическом развитии страны.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные технологии в менеджменте
    Кредитов: 5

    КДисциплина «Инновационные технологии в менеджменте» основана на изучении и освоении информационных моделей хранения, переработки и представления данных корпоративных систем, методов проектирования баз данных, а также фильтрации и поиска данных в компьютерных сетях. Дисциплина помогает магистрантам в формировании комплексного представления о методах, способах и средствах использования информационных технологий применительно к задачам менеджмента.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Рассматривает предмет, сущность, задачи и структуру психологии управления, методы психологических исследований и основные подходы к ее исследованию. Рассматривает психологию субъекта управленческой деятельности, психологию познавательной деятельности, перцептивные, мнемические, мыслительные процессы в управленческой деятельности. Курс формирует представления об этикете в деятельности современного делового человека, коммуникативной компетентности руководителя, эмоционально-волевых состояниях в управленческой деятельности и способности к управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегия международного аграрного маркетинга
    Кредитов: 6

    Дисциплина «Стратегия международного аграрного маркетинга» изучает стратегии и инструменты управления международного маркетинга, особенности маркетинга в сельскохозяйственной и продовольственной сфере для стимулирования сбыта продукции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление проектами в области предпринимательства
    Кредитов: 3

    Цель курса - формирование у магистрантов устойчивых знаний в области управления проектами как профессиональной деятельности, связанной с осуществлением комплекса целенаправленных мероприятий по созданию нового продукта/услуги в рамках установленных бюджета, времени и качества; формирование у будущих специалистов теоретических знаний методологии и практических навыков, необходимых для решения теоретических и практических вопросов по управлению проектами в различных сферах деятельности в конкретных экономических условиях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследований в менеджменте
    Кредитов: 3

    Наука о методологии и технологии проведения экономических исследований на эмпирическом и прикладном уровнях, включающих формулировку проблемы, постановку цели и задач исследования, формирование информационной базы, выбор и применение комплекса адекватных методов исследования, формулирование выводов, разработку и обоснование предложений по результатам проведенного исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON7

    Разрабатывать проектные решения и обосновать предложения по их совершенствованию с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможных социально-экономических последствий.

  • Код ON5

    Подвергать критическому анализу и проверке статистические и экспериментальные данные социально-экономических показателей, предлагаемые варианты управленческих решений для формирования собственных суждений.

  • Код ON8

    Применять навыки обучения, необходимые для самостоятельного продолжения обучения в области менеджмента, проектирования бизнеса в режиме реального времени в условиях глобального цифрового пространства.

  • Код ON3

    Сравнивать стандартные теоретические и эконометрические модели на основе описания социально-экономических процессов и явлений в различных сферах жизнедеятельности, анализировать и содержательно интерпретировать полученные результаты.

  • Код ON1

    Демонстрировать понимание методологии научного познания, возможностей современных информационных технологий для реализации исследований в менеджменте со свободным владением иностранного языка.

  • Код ON2

    Применять на профессиональном уровне свои знания о социальных и психологических основах управленческой деятельности и современных тенденциях и принципах управления социальным и организациями, основных теориях мотивации, лидерства и навыки ведения деловых переговоров на английском языке.

  • Код ON4

    Осуществлять сбор и интерпретацию информации для оценки социально-экономических условий осуществления предпринимательской деятельности, экономической безопасности фирмы, доходности и финансового состояния организации, резервов повышения эффективности производства. с учетом социальных, этических и научных соображений.

  • Код ON6

    Четко и недвусмысленно сообщать информацию, идеи, выводы, проблемы и решения о новых инвестиционных и инновационных проектах, обеспечивающих экономическую устойчивость и безопасность региона, предприятия и государства в целом.

Top