Действующая образовательная программа

8D04104 Менеджмент в Университет Нархоз

  • Цель образовательной программы Подготовка докторов философии, способных разрабатывать и управлять научными проектами на основе современной методологии исследования в области управленческих наук.
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Название ВУЗа Университет Нархоз
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D072 Менеджмент и управление
  • Область образования 8D04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 8D041 Бизнес и управление
  • Концепция стратегического менеджмента
    Кредитов: 6

    Данный курс охватывает современные подходы и тенденции в стратегическом управлении организациями. На основе решения кейсов и практических задач докторанты разработают механизмы для комплексного построения моделей стратегического планирования, критически обсудят и оценят организационно - управленческий потенциал фирмы. Методика проведения курса предусматривает определение, ранжирование и использование инструментария стратегического управления через интерактивное участие в деловых играх и презентациях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Эконометрика (продвинутый курс)
    Кредитов: 6

    Данный курс направлен на освоение статистических методов исследования для оценки и тестирования экономических отношений. Докторанты построят эконометрические модели, основываясь на различных формах регрессионного анализа, проверке гипотез коэффициентов регрессии, фиктивных переменных. В решении практических задач и анализе экономических данных предусмотрено использование компьютерных программных продуктов, включая статистические пакеты, такие как STATA, EVIEWS, R, SPSS.

    Год обучения - 1
  • Актуальные проблемы проектного менеджмента
    Кредитов: 6

    Курс охватывает современные тенденции и актуальные проблемы проектного менеджмента. Применяя анализ классических и современных концепций управления проектами, докторанты разработают бизнес процессы для внедрения научных знаний по теории проектной деятельности в турбулентной бизнес-среде. Практические кейсы курса предусматривают критический анализ и оценку проектного менеджмента, интегрирование методов и моделей управления проектами для принятия эффективных решений в условиях неопределенности и риска.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 3

    Курс предполагает освоение навыков письменной научной коммуникации. Тематика курса включает общие проблемы научного стиля и научных жанров, анализ и использование на практике различных форм исследовательского письма, а также изучение стратегий передачи научной информации специалистам и более широкой аудитории. Интерактивное критическое обсуждение, анализ научных статей, решение практических ситуационных задач позволит докторантам получить навыки в области академического письма и научного стиля изложения.

    Год обучения - 1
  • Актуальные вопросы исследований в управленческих науках
    Кредитов: 6

    Дисциплина охватывает актуальные проблемы исследования в управленческих науках. Докторанты проведут анализ современных концепций управления. Интерактивное обсуждение опубликованных результатов исследований позволит докторантам критически оценивать, моделировать и прогнозировать сценарии развития организации с учетом изменений внешней среды и выявлять актуальные проблемы в различных областях процесса управления с целью оценки собственного исследования и его соответствия глобальным вызовам.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Теория управления организацией
    Кредитов: 6

    Курс рассматривает проблемные вопросы теории управления организацией. На основе системного анализа концепции управления организацией и критической оценки эффективности компании, докторанты разработают модели и сценарии развития организации с учетом изменений внешней среды и выработают нестандартные решения для наиболее сложных управленческих вопросов. Изложение материала будет осуществляться посредством моделирования бизнес-процессов и конструирования организационных управленческих структур организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Управление человеческими ресурсами
    Кредитов: 6

    Курс охватывает критический анализ современных методов управления человеческими ресурсами. На основе оценки современных концепций управления докторанты построят стратегии развития человеческих ресурсов для решения неструктурированных бизнес задач. Деловые игры и интерактивные кейсы курса помогут докторантам провести структурный критический анализ кадровых процессов и позволят применить теоретические знания и концептуальные подходы в управлении человеческими ресурсами для выявления и решения кадровых проблем

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Курс систематизирует проведение научного исследования, содержит методологии экономического исследования, определения и решения актуальных проблем, постановки задач, дизайна, методов и методики научного исследования, сбора первичных и вторичных данных. Интерактивное критическое обсуждение и анализ современного инструментария исследований позволят докторантам обоснованно выбирать методологии для проведения самостоятельного научного и прикладного исследования.

    Год обучения - 1
  • Методы научных исследований в социальных науках
    Кредитов: 5

    Курс предполагает освоение методологии и методов качественного анализа данных в исследованиях социальных процессов. Программа сфокусирована на методах, сборе, анализе и интерпретации социологических качественных данных с применением статистических пакетов: INVIVO и Atlas-ti. Критическое обсуждение практических кейсов позволит докторантам проводить самостоятельный анализ качественных данных в социальных науках, а также интегрировать современные теории менеджмента для выявления и решения проблемных вопросов.

    Год обучения - 1
  • Экономика развития
    Кредитов: 6

    В рамках курса проводится научный анализ современного развития экономики разных стран на основе методики многомерного статистического анализа и выявления условий, факторов и моделей экономического роста, а также экономический анализ таких социально значимых областей, как развитие человеческого капитала, здравоохранение, культура, финансы и страхование. Докторанты проведут эмпирический анализ объектов собственного исследования, применяя современные методологии в области исследований и коммуникаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON3

    Осуществляет педагогическую деятельность в университетах, проектируя образовательные программы, адаптируя и разрабатывая технологии обучения.

  • Код ON6

    Интегрирует систему научно-теоретических и практических знаний и компетенций в области управления человеческими ресурсами для критического анализа кадровых процессов.

  • Код ON8

    Критически оценивает, моделируя и прогнозируя сценарии развития организации с учетом изменений внешней среды, динамично вырабатывая наиболее эффективные решения.

  • Код ON7

    Проектирует бизнес-процессы, внедряя новейшие теории и практики проектной деятельности в турбулентной бизнес-среде.

  • Код ON5

    Критически оценивает современные теории, эффективно интегрируя практики и подходы менеджмента для решения фундаментальных вопросов управления организации.

  • Код ON4

    Представляет разнообразными способами на разных языках результаты самостоятельных научных исследований в высокопрофессиональной среде.

  • Код ON1

    Управляет инновационными («прорывными») индивидуальными и групповыми научными проектами в сфере бизнеса и управления, творчески применяя современные методологии в области исследований и коммуникаций, опираясь на теории экономики развития, проводя эмпирический анализ объектов исследования.

  • Код ON2

    Находит нестандартные решения неструктурированных проблем в профессиональной и научной сферах, проводя моделирование объектов исследования и применяя программные продукты и информационно-коммуникационные технологии.

Top