Действующая образовательная программа

7M05401 Математика в Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова

  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Познакомить магистрантов с методологическими и теоретико-концептуальными основами педагогики высшей школы. Сформировать знания по профессионально- педагогическим компетенциям преподавателя. Освоить дидактические основания образовательного процесса в высшей школе, особенности технологий проектирования, методов и форм организации учебного процесса. инновационных и ИКТ в вузе. Изучить педагогические основы инновационных и дистанционных технологий обучения в вузе. Знать основы воспитания будущего специалиста

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные образовательные технологии в учебном процессе
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является освоение теоретико-методологических вопросов современных педагогических технологий. В процессе обучения рассматриваются классификация педагогических технологий и их взаимосвязь и взаимообусловленность, определяется отличие технологии от методики обучения, приводятся различные технологии, теории обучения в условиях вуза, их суть, структура, функции, принципы, условия успешного функционирования в воспитательно-образовательном процессе вуза.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    При изучении данной дисциплины магистранты овладевают навыками устного и письменного общения на иностранном языке в пределах изучаемых лексических и грамматических тем. Большое внимание уделяется развитию навыков понимания специальной и научной литературы в сфере профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Теория управления человеческими ресурсами, методология управления персоналом и формирования системы управления персоналом организации, стратегическое управление персоналом и планирование кадровой работы в организации, технология управления персоналом и его развитием, а также вопросы управления поведением персонала организации и оценки результатов его деятельности

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы исследовательской деятельности
    Кредитов: 5

    Целью изучения дисциплины является освоение теоретико-методологических вопросов современных технологий теории и практики основ исследовательской деятельности. В процессе обучения рассматриваются классификация методов научных исследований, методика исследований и виды информационных ресурсов, организация и правила работы с научной литературой, планирование и основные этапы организации исследовательской работы, требования к структуре и содержанию исследовательской работы, условия успешного написания и защиты исследовательской работы, развитие исследовательской компетентности обучающихся посредством освоения ими методов научного познания и умений в исследовательской деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Изучение теории функции комплексной переменной
    Кредитов: 5

    При изучении данной дисциплины магистранты рассмотрят основные понятия и теоремы соответствия границ, изучат конформные отображения и единственность конформного отображения, научатся применять функции Жуковского для решения задач прикладного характера.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Дисциплина вводит в проблематику феномена науки как предмета специального философского анализа, формирует знания об истории и теории науки, о закономерностях развития науки и структуре научного знания, о науке как профессии и социальном институте, о методах ведения научных исследований, о роли науки в развитии общества

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Использование облачных технологий
    Кредитов: 5

    Использование облачных технологий рассматривает современные методы и технологий использования, специализированных программно-инструментальных средств удалённого управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы системного анализа
    Кредитов: 5

    Целью изучения данной дисциплины является формирование компетенций в области системного взгляда на объект исследования. Рассматриваются применение системных задачи исследования, методы системного анализа. Большое внимание уделено динамическим системам управления в условиях неопределенности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Дополнительные главы математической физики и дифференциальных уравнений
    Кредитов: 5

    При изучении данного курса магистранты приобретут навыки решения краевых задач на собственные значения и собственные функции для оператора Штурма-Лиувилля, а также научатся сводить задачи Штурма-Лиувилля к интегральному уравнению.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Однолистные функции и их применение
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение однолистных и конформных отображений, формирует у магистрантов представление об общих принципах конформного отображения и основных классах однолистных функций с простыми геометрическими свойствами. Изучаются методы подчиненности и симметризации, их применение к построению оценок регулярных функций и условий однолистности по областям значений некоторых функционалов. Также важное место в курсе занимает изучение приложений достаточных условий однолистности к исследованию геометрических свойств интегральных представлений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Дифференциально-интегральные уравнения
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование у магистрантов навыков решения интегральных уравнений Фредгольма с вырожденным ядром, а также уравнений Вольтерра, используя метод последовательных приближений, операционный метод.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Современные технологии управления проектами
    Кредитов: 5

    Современные технологии управления проектами рассматривает планирование и управление проектами для решения задач предметной области направленных на повышение эффективности работы предприятий современными CASE-средствами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы принятия решений
    Кредитов: 5

    При изучении данного курса магистранты изучат методы выбора решений, отношения предпочтений и особенности многокритериальных задач. А также овладевают умениями применять полученные знания по методам принятия решений для выработки и принятия управляющих решений в условиях определенности и конфликт, а также навыками эффективного применения методов принятия решений для выполнения экономического анализа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Геометрические свойства аналитических функций
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение однолистных и конформных отображений, формирует у магистрантов представление об общих принципах конформного отображения, достаточных условиях однолистности и классах однолистных функций с простыми геометрическими свойствами. Рассматриваются методы построения достаточных условий однолистности аналитических функций (в частности, методы подчиненности и симметризации), их применение к нахождению оценок аналитических функций и построению признаков однолистности по областям значений некоторых функционалов. Важное место в курсе занимает изучение приложений достаточных условий однолистности к исследованию геометрических свойств интегральных представлений и обратных краевых задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Исследование операций
    Кредитов: 5

    При изучении данной дисциплины магистранты овладевают компетенциями построения математических моделей, выполнения всех этапов операционного исследования. Большое внимание уделяется выбору методов решения оптимизационных задач, проверке выполнения условий сходимости методов, использованию компьютерных технологий для реализации исследования операций и методов оптимизации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Статистические методы обработки данных
    Кредитов: 5

    Основы статистического метода исследований: Теоретические основы статистики как науки. Статистическое наблюдение. Cводка и группировка статистических материалов. Статистические величины. Показатели вариации и статистические распределения. Статистические методы в практике обработки данных. Статистическое изучение взаимосвязей. Задачи выявления закономерностей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Дифференциальное исчисление в экономическом анализе
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на формирование междисциплинарной связи и целостного представления о применении математического аппарата дифференциального исчисления в современной экономике. Применение идеи маржинализма, или предельного анализа, уже в начале курса иллюстрируется на примере предельных (маржинальных) величин в микроэкономике, раскрывающих экономический смысл производной функции, а также понятия эластичности функции как специфического инструмента при анализе количественных моделей экономических процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Почти периодические решения дифференциальных уравнений
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов изучение основных понятий почти периодических решений от функции многих переменных и некоторых свойств дифференциального оператора. В данном курсе особое внимание удаляются научно-исследовательской деятельности по темам характеристической функции дифференциальных уравнений в частных производных

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Стохастические процессы и временные ряды
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение случайных величин, характеристических функций, на формирование у магистрантов общих понятий теории случайных процессов. Изучаются методы гармонического анализа в стохастических моделях, вводятся базовые понятия временных рядов и их. классификация. Также важное место в курсе занимает изучение стационарных временных рядов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Теория экстремальных и оптимизационных задач
    Кредитов: 4

    Целью данного курса является формирование навыков исследования математических моделей с учетом их структуры и оценки пределов применимости полученных результатов. Большое внимание уделяется многомерному анализу, методам конечномерной безусловной и условной оптимизации, теории математического линейного и нелинейного программирования, задачам вариационного исчисления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Статистические методы в области науки о данных
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает необходимые теоретические сведения и статистические методы, которые используются при решении исследовательских задач, связанных с обработкой данных прикладного характера. При освоении дисциплины осуществляется проверка статистических гипотез, формируются умения проводить корреляционный, регрессионный, дисперсионный анализ полученных результатов. Большое внимание уделяется применению пакета Statistica и MS Excel для количественного и качественного анализа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Устойчивость почти многопериодических решений эволюционных уравнений
    Кредитов: 5

    При изучении курса магистранты изучат применение метода укорочения по независимым переменным и получение эффективных оценок отклонений почти многопериодических решений основной и укороченной систем и доказывать новые оценки для характеристической функций интегродифференциального оператора и матрицанта линеризованной системы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON4

    Развивать и применять математическое мышление для решения профессиональных задач в повседневных ситуациях, использовать математические способы мышления (логика, пространственное мышление) и презентации (формулы, модели, таблицы и т.д.);

  • Код ON5

    Использовать основы знаний и методологий для выявления проблем и выводов, основанных на доказательствах, применять свои знания и методологию для решения профессиональных задач;

  • Код ON7

    Осуществлять научный анализ возможностей и потенциала современных образовательных технологий, применять методологию проектирования образовательных технологий, применять современные образовательные технологии в широкой образовательной практике;

  • Код ON3

    Проводить информационно-аналитическую и информационно-библиографическую работу с привлечением современных информационных технологий, использовать информационные и компьютерные технологии в сфере математики и статистики;

  • Код ON1

    Осуществлять научную коммуникацию на родном и иностранном языке;

  • Код ON2

    Понимать методологию научного познания, принципы и структуру организации научной деятельности, иметь навыки научно-исследовательской деятельности;

  • Код ON8

    Осуществлять управленческую деятельность в области математики и статистики, приме-нение методов решения базовых математических задач естествознания в профессиональной деятельности

  • Код ON6

    Применять основы фундаментальной математики и понимать методы ее исследования;

7M05401 Математика
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M05401 Математика
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Актуарная математика
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M05401 Математика
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика и компьютерные науки
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M05401 Математика
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M092 Математика и статистика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top