Действующая образовательная программа

8D01505 Подготовка педагога по биологии в ЮКГПИ

  • Преподавание и методическая подготовка биологических дисциплин в ВУЗе
    Кредитов: 5

    Университет нацелен на анализ педагогическо-го процесса, преподавание биологических предметов, внедрение правил подготовки мате-риалов к занятиям, методики составления ди-дактических отчетов, успешное осуществление профессиональной педагогической деятельно-сти. В результате они вносят профессиональный вклад в научное сообщество, осваивая навыки и методы исследования, критический анализ сложных идей, синтез биологических процессов и методы формального общения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные аспекты генной инженерии
    Кредитов: 5

    Изучаются современные возможности генной инженерии, рассматриваются генетические ме-тоды, наследственные свойства организма, спо-собы получения новых генов, удаление гена из организма, манипулирование генами, теорети-ческие основы и технологии их введения в дру-гие организмы. Содержание предмета описыва-ет освоение методов исследования, приемов проектирования исследований и сложных про-цессов, расширение границ научного поля пу-тем анализа публикаций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины-формирование у обучающихся навыков структурированного изложения собственных идей и работы с различными научными и научно-информационными источниками. В содержании дисциплины рассматриваются вопросы формирования представлений об академическом письме и системе взаимодействия субъектов, овладения технологией академического письма и системой критериев ее оценки, интеграции междисциплинарных знаний, совершенствования языковой культуры письма посредством языка, которой она придерживается.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научного исследования
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины-подготовить обучающегося к научно- исследовательской работе и сформировать профессиональные знания и навыки для эффективной организации исследовательской работы в будущей профессиональной деятельности. Содержание дисциплины включает знания о методологических основах научного исследования, представления о методах и логике научного исследования, вопросы сбора данных и обработки научной информации, принципы организации деятельности учителя и исследования урока и оформления результатов исследования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Интегрированная биология
    Кредитов: 5

    Предмет направлен на изучение дидактической практики развития интегративных направлений в отечественной и зарубежной педагогической практике студента при проведении методиче-ских исследований, определении универсаль-ных принципов создания интегративных моде-лей в обучении разного уровня. Для него харак-терно владение устоявшимися навыками и ме-тодами исследования, критический анализ сложных идей, синтез биологических процес-сов, профессиональное влияние на научное со-общество.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Философии и методологи педагогики
    Кредитов: 5

    Предмет направлен на формирование мировоз-зренческих, гражданских и нравственных пози-ций будущего специалиста. Рассмотрены акту-альные проблемы педагогики, этапы развития, методы воспитательной работы в современной педагогике, психолого-педагогическое сопро-вождение детей с особыми образовательными потребностями. Для него характерно расшире-ние границ области педагогической науки, про-ектирование сложного процесса исследования, влияние на научное сообщество в профессио-нальном плане, постоянное совершенствование профессиональных знаний.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные проблемы биотехнологи
    Кредитов: 5

    Новые методы воздействия на организм живот-ных и растений и общие закономерности разви-тия, их наследственность, направленные на из-менение генотипа животных и растений, то есть направленные на рассмотрение современных проблем биотехнологии, позволяющих получать новые виды. Содержание предмета описывает овладение методами исследования, проектиро-вание исследований и сложных процессов, рас-ширяющих границы области науки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON3

    РО3- внедрить в расширение границ научной сферы своих специфических результатов исследований, заслуживающих публикации на национальном или международном уровне;

  • Код ON5

    РО5- информировать своих знаний и достижений до коллег, научного сообщества и общественности, академическое и профессиональное содействие в технологическом, социальном или культурном развитии общества, основанного на знаниях «на протяжении всей жизни".

  • Код ON4

    РО4 – критический анализировать, оценивать и синтезировать новых и сложных идей;

  • Код ON2

    РО2- обладать высоким уровнем критического мышления, способностью проектировать, адаптировать и внедрять комплексный процесс исследований в профессиональную деятельность;

  • Код ON1

    РО1- демонстрировать системное понимание области изучения, овладение навыками, исследовательскими методами, используемыми в области преподавания биологии;

  • Код ON6

    Научная и экспертная оценка текста, придерживаясь культуры академической честности.

Top