Действующая образовательная программа

7M01504 Химия в ВКГУ им. Аманжолова

  • Методика конструирования электронных учебных изданий по химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение методики конструирования электронных изданий по химии, основных понятий электронного учебника, основных программ, используемых при моделировании электронных учебников, методики и этапов разработки электронных страниц, виртуальных лабораторий, иммитационного моделирования, электронных справочных баз данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методика преподавания химии в школе по обновлённому содержанию образования
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на углубленное изучение основных законов и закономерностей науки химии в свете современных научных достижений в области нанотехнологий, Болонского процесса, Дублинских дискрипторов, таксономи Блума, обновленного содержания школьного курса химиии современных инновационных технологий обучения и воспитания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Программные навыки современного менеджера
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на развитие soft skills навыков магистрантов (организованность, любознательность, хорошая память, умение планировать и др.) в сфере управленческой деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на формирование системных представлений о науке как важнейшем факторе современного социального и личностного бытия, ведущих тенденциях и основаниях исторического развития, основных научных проблемах и дискуссионных вопросах в изучении науки, методологических основаниях современного научного познания. В курсе изучаются вопросы влияния науки на социальные, экономические, духовные процессы в обществе.

    Год обучения - 1
  • Проблемы организации и пути совершенствования внеклассной работы по химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование и развитие у магистрантов опыта организации внеклассной работы по химии с использованием разнообразных видов, форм, средств, методов и технологий

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Управление проектами и инновационный менеджмент
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение теоретических и практических основ управления проектами предприятия, эффективности функционирования финансово-хозяйственной деятельности инновационного менеджмента путем практического изучения и использования методов инновационного менеджмента, формирование знаний о методах оценки экономической эффективности инновационных проектов, разработки бизнес-планов, практическом применении инструментов и механизмов инновационного менеджмента и управления проектами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Разработка и использование образовательных электронных изданий и интернет – ресурсов
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает процесс программирования при разработке электронных изданий на основе методических подходов. Дисциплина предусматривает изучение сущности и специфики образовательных электронных изданий, унификации электронных изданий; технологии разработки и экспертизы электронного образовательного издания, программирование для реализации свойств образовательных электронных изданий; для разработки программ контроля, оцифровки звуковых фрагментов, создания учебно-методических пособий по профилю подготовки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Научно-методические основы преподавания химии органических и высокомолекулярных соединении
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на вооружение будущих преподавателей теорией преподавания химии, научное решение индивидуальных методических проблем, возникающих на практике, вооружение магистрантов новейшими методическими основами преподавания химии в высших учебных заведениях, школах и колледжах нового поколения, использование новых информационных инновационных технологий, самостоятельную работу с литературой, умение применять полученные знания в конкретной педагогической ситуации, рассматривать свойственные закономерности, определяемые в зависимости от особенностей образования

    Год обучения - 1
  • Современные образовательные технологии
    Кредитов: 5

    Дисциплина знакомит магистрантов с основными образовательными и информационными технологиями, применяемыми в учебном и воспитательном процессе в современной школе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методика решения качественных и количественных задач по химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование знания в области решения качественных и количественных задач с использованием матрицы, различных способов прямого, обратного и заместительного титрования для проведения экспериментальных туров олимпиад различного уровня.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Программное обеспечение и компьютерное моделирование в науке
    Кредитов: 5

    Дисцииплина направлена на использование возможностей программного обеспечения и компьютерного моделирования в решении исследовательских задач. Обеспечивает и раскрывает возможности на разработку моделей, на моделирования испытаний. Делать возможные построение символьных моделей объектов, построить физические модели.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методология и современные технологии обучения общей и неорганической химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на углубленное изучение теоретических основ неорганической химии и химии элементов периодической системы с учетом современных научных достижений в области общей и неорганической химии и современных педагогических теорий и инновационных технологий обучения, в условиях обновленных программ школьного курса химии, основные положения Болонского процесса и кредитной технологии обучения,таксономии Блума, Дублинские дискрипторы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Химическая промышленность Республики Казахстан
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение основных месторождений минерального сырья, размещение промышленных и перерабатывающих предприятий на территории Республики Казахстан, физико-химических основ производства, основных химико-технологических процессов, технологических схем

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на формирование знаний о психологических механизмах современной управленческой деятельности и системе управления поведением людей в организациях через анализ психологических ситуаций, изучение особенностей управления, диагностики и прогнозирования психологических состояний, формирование программ подчиненной деятельности, создание диагностических средств, разработку активных методов обучения менеджеров.

    Год обучения - 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на получение фундаментальных знаний о теоретических и практических проблемах высшего профессионального образования, его современном состоянии и ведущих тенденциях развития; управлении целостным педагогическим процессом в условиях высшей школы.

    Год обучения - 1
  • Методика формирования химико-исследовательских умений в школе и вузе
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучения генезиса проблемы формирования исследовательских умений в образовательном процессе школы и вуза, сущности характеристики понятия «исследовательские умения», а также на обзор методических подходов к проблеме формирования исследовательских умений, общей характеристики методик формирования исследовательских умений у школьников и студентов, изучающих химию, критериев и уровней сформированности исследовательских умений, содержания и организации подготовки в процессе формирования исследовательских умений, оценки эффективности методик формирования и развития исследовательских умений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методика изучения инструментальных методов анализа в школе
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирования основ инфракрасной абсорбционной спектроскопии, спектроскопии протонного магнитного резонанса, хроматографии и методика изучения этих разделов в школе, а также знакомит лабораторными с принадлежностями специфичными для инструментальных методов анализа (микрошприц для хроматографии, хроматографическая колонка), с отбором проб и пробоподготовой, обработкой и защитой результатов анализа.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Научно-методические основы изучения разделов физической химии и электрохимии в школе
    Кредитов: 5

    Дисциплина предусматривает изучение методики обучения физической химии и электрохимии как науки и как учебной дисциплины, образовательных функций обучения этих разделов химии, места физхимии и электрохимии в химической науке, формирование школьного курса физической химии,построения среднеспециального и вузовского курса физической химии, анализа содержания этих разделов химии в учебниках для школ, колледжей и вузов, методических аспектов реализации дидактических принципов при изучении, методов контроля результатов обучения физхимии и электрохимии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Синергетический подход в преподавании химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение основных понятии синергетики (теории самоорганизации) применительно к педагогическому процессу, сущности синергетического подхода, состояние, возможностей и практическое применение синергетического подхода для решения задач химико-образовательного процесса, условии запуска процесса самоорганизации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Практика академического письма и методология научных исследований
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение методологии и методики организации научно-исследовательской деятельности, углубление знаний об особенностях формулирования условий исследуемого процесса, разработки структурно-содержательной теоретической модели исследуемой проблемы. В результате изучения дисциплины у обучающихся развиваются компетенции написания научных, профессиональных, исследовательских текстов, работы с различными источниками информации, применения методов исследования в решении практических задач, самостоятельного составления программ научно-исследовательских работ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Педагогические измерения в образовании
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование педагогических измерений в оценивании следующие качества образования: получение объективной информации о фактическом уровне учебных достижений, факторы актуализации педагогических измерений в современной образовательной системе, вопросы концептуально-методологического обоснования измерений в управлении качеством образования, методологические подходы к измерению качества учебных достижений и применения их результатов, возможные сочетания количественных и качественных подходов в педагогических измерениях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование компетенции в области информационно-коммуникационных технологий в химико-образовательном процессе для создания электронных учебников, юнит, видеолекций, проверочных материалов, использования различных программных средств в химико-образовательном процессе ВУЗа и средней школы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на обеспечение практического овладения иностранным языком, на формирование иноязычной коммуникативной компетенции магистрантов на уровне (В2-С1).Дисциплина позволяет систематизировать приобретенные языковые знания и речевые умения;совершенствовать навыки, необходимые для профессионального устного и письменного общения, в том числе с использованием современных информационных технологий.

    Год обучения - 1
  • Научно-методические основы изучения разделов аналитической химии в средней школе
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование и развитие у магистрантов компетеций необходимых для преподавания некоторых разделов аналитической химии в средней школе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Региональные, экологические и исторические компоненты при преподавании химии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение современных педагогических теорий, программ развития образования в Республике Казахстан, обновления содержания химического образования, основных региональных компонентов, важных исторических компонентов, физико-химических основ получения цветных металлов, проблемы загрязнения окружающей среды.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON8

    строить образовательный и воспитательный процесс с учетом национальных приоритетов Казахстана;

  • Код ON5

    управлять исследовательской деятельностью с использованием классических и современных методов исследования в области химии и методики преподавания химии;

  • Код ON4

    разрабатывать учебно-методический комплекс дисциплин и авторские курсы в соответствии с миссией и целями организации образования под руководством наставника;

  • Код ON2

    определять содержание, формы, методы и средства всех видов учебных занятий школы и вуза (урок, лекция, семинарские, практические, лабораторные) в соответствии с целями дисциплины;

  • Код ON1

    проводить все виды учебных занятий характерных для школы и вуза (урок, лекция, семинарские, практические, лабораторные занятия) в традиционном, off-line и on-line форматах с учетом современных концепций химико-педагогического образования;

  • Код ON7

    приобретать новые знания, умения и навыки, используя современные информационные образовательные технологии;

  • Код ON9

    осуществлять руководство профессиональной деятельностью коллектива и своей собственной с учетом технических, финансовых и человеческих факторов;

  • Код ON3

    организовывать самостоятельную работу обучающихся в традиционном, off-line и on-line форматах с учетом современных концепций химико-педагогического образования;

  • Код ON6

    определять проблемы в области методики обучения химии, химических наук и пути их разрешения на основе использования совокупности принципов, методов и средств исследовательской деятельности;

  • Код ON10

    осуществлять научный диалог, научную и деловую переписку на иностранном языке.

7M01504 Химия
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01504 Химия
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01504 Химия (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01504 Химия
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01504 Химия (1)
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Химия
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Химия (1.5)
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Химия
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Химия
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Химия
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Химия и цифровизация
Магистратура

Педагогический институт им. У.Султангазина (Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01504 Химия
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M013 Подготовка педагогов химии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top