Новая образовательная программа

7M01501 Математика в Yessenov University

  • Фундаментальные вопросы алгебры, геометрии и логики
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: вооружение будущих учителей и преподавателей математики по фундаментальным проблемам алгебры, геометрии и логики. Рассматриваются теория множеств, групп, колец, комплексных чисел, теоретические проблемы геометрии, понятия логической алгебры, предикатов и их применение в доказательствах и нестандартных ситуациях математических теорем. В качестве развивающих знаний в области обучения математике описываются методы решения уравнений высокого порядка, способы использования метода математической индукции и интеграции предметных знаний.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные методы исследований и коммерциализация
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: формирование способности применять теоретические, практические знания для коммерциализации деятельности, формулирования и решения научно-исследовательских задач, предпосылок коммерциализации, методов инновационного исследования в области образования. Курс предназначен для обеспечения научной и профессиональной подготовки специалистов, способных осуществлять научно-исследовательскую деятельность. Дисциплина рассматривает ценность научного знания, концепцию педагогической методологии, основные инновационные методы исследования, предпосылки коммерциализации и пути и технологии внедрения в систему образования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • STEM - исследования
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: дать общее представление об образовании STEM, повысить грамотность, информировать о мировых изменениях и тенденциях в области STEM и дать обзор междисциплинарного обучения и исследований. В данном курсе рассматриваются теоретические и практические основы образования STEM, понятие междисциплинарной связи и анализ опубликованных научных публикаций, связанных с образованием STEM, обсуждаются проблемы, встречающиеся на отечественном и междисциплинарном уровнях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины: выработка стиля научного мышления на основе изучения истории науки. Курс направлен на изучение теоретических основ, анализ работы c первоисточниками, классическими трудами зарубежных и отечественных методологов науки, содействие самостоятельному и критическому мышлению, формирование таких качеств как широта мышления. Рассматривает исторические этапы науки, историю становления науки об обществе, культуре, человеке.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Целью дисциплины является развитие и отработка основных коммуникативных умений и навыков, необходимых для успешного ведения профессиональной деятельности. Дисциплина направлена на изучение терминологии для коммуникации в профессиональной сфере, а также грамматических конструкций и лексических правил при переводе текста. Рассматриваются значения основных терминов, слов и словосочетаний, характерных для подъязыка, и их эквиваленты.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Патентоведение
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: ознакомление с современным состоянием патентоведения, патентным законом, законом об авторском праве и смежных правах, объектами изобретения, составлением заявки на изобретение, поиском патентной документации и видами патентного поиска. В курсе рассматриваются законы Республики Казахстан по всем объектам интеллектуальной промышленной собственности (изобретения, полезные образцы, промышленные образцы, товарные знаки и т.д.), а также международные системы защиты интеллектуальной собственности, в том числе региональных патентных корпораций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология обновления содержания математического образования
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: познакомить магистрантов с ролью математического образования в системе непрерывного образования развития общества, основными проблемами в области методической науки и математического образования. Курс охватывает проблемы, связанные с реформами в области математического образования; принципы построения содержания и методов обучения математике. Улучшает навыки использования знаний, полученных в результате освоения дисциплины в различных сферах профессиональной деятельности, анализа результатов разработки, реализации и использования методик, технологий обучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Киберпедагогика
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: совершенствование применения цифровых технологий в процессе обучения, развитие навыков, необходимых для создания цифрового контента и цифровой трансформации. Курс направлен на использование цифровых ресурсов, цифровых технологий. Курс предусматривает индивидуальное обучение на основе интернет-технологий, виртуальное обучение, цифровые услуги и инструменты и рассматривается использование онлайн-курсов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Анализ и обработка данных(BigData)
    Кредитов: 5

    Целью дисциплины является формирование у магистрантов системного представления о технологиях интеллектуального анализа данных (Data Mining), их применении и инструментах, изучение основных методов прикладного анализа данных, развитие навыков практического применения методов Data Mining для решения различных научных и педагогических задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Фундаментальные вопросы математического анализа
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: ознакомление с данными математического действительного и комплексного анализа, совершенствование навыков применения в процессе научных исследований и на практике. Процесс изучения дисциплины направлен на формирование компетенций усвоения основных данных математического анализа, понимания принципов научного исследования в области математического, действительного и комплексного анализа. Дисциплина рассматривает вопросы введения в математический анализ, дифференциальных, интегральных вычислений функций, теории рядов.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины: формирование готовности к осуществлению профессиональной педагогической деятельности в сфере высшего образования и развитие общепрофессиональных компетенций для успешного решения профессиональных задач. Назначение дисциплины освоение теоретических основ современной педагогики и психологии. В курсе рассматриваются теоретические и методологические основы педагогики высшей школы, современная парадигма образования, система высшего профессионального образования в Казахстане, коммуникативная компетентность преподавателя.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины: формирование профессионально-психологической компетентности будущих специалистов по управленческой деятельности и целостному педагогическому процессу. Рассматривает теоретико –методологические основы психологии управления, психологию управления трудовым коллективом и социально-психологический климат в коллективе, организацию эффективного управления управленческой и управленческой деятельностью, решение социально-психологических проблем управленческой деятельности, проблемы психодиагностического и психологического консультирования личности.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Приложение дифференциального уравнения
    Кредитов: 6

    Цель дисциплины: овладение современными теоретическими знаниями и практическими навыками исследования в области дифференциальных уравнений, ознакомление с принципами математического моделирования. Курс посвящен ознакомлению с аналитическими, качественными и асимптотическими методами решения обыкновенных дифференциальных уравнений. Рассматривает вопросы: теория дифференциальных уравнений, их классификация, общие и частные решения уравнений, методы их решения, задачи

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Мaтематическое моделирование прикладных задач
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: овладение обучающимися методами и навыками моделирования задач, возникающих на практике в различных прикладных областях. Предмет направлен на создание математических моделей задач, изучение методов их решения. Рассматривает вопросы: канонический вид задач линейного программирования, двойственные задачи и основные теоремы, математическая модель транспортной задачи, целочисленное линейное программирование, метод задачи нелинейного программирования

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Педагогический дизайн
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: раскрыть базовые понятия о педагогическом дизайне как области научного знания, системе педагогических спецификаций для разработки, реализации, оценки учебных материалов. В основу курса положено систематическое использование знаний об эффективной работе, выстраивании учебного процесса с «открытой архитектурой» и создании настоящей обучающей среды. Курс позволит обеспечить выработку решения для дальнейшего совершенствования учебного контента..

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Численные методы
    Кредитов: 6

    Цель дисциплины: научить обучающихся использовать численные методы при решении задач, которые описываются системами линейных и нелинейных уравнений, дифференциальными и интегральными уравнениями. Предназначена для разработки, подготовки к применению вычислительных алгоритмов решения математических задач, возникающих при признании и применении законов реального мира посредством математического моделирования. Дисциплина рассматривает: численные методы решения линейных, нелинейных, дифференциальных уравнений с использованием программного пакета компьютерной математики.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Педагогическая диагностика
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины сформировать способность оценивать диагностические методы для определения трудностей учащихся в обучении, слабых и сильных сторон человека во время обучения. Курс направлен на освоение способов оценки и совершенствования учебного процесса, изучение понятия педагогическая диагностика, ее принципов и основ. При изучении курса оценивается обзор международных диагностических исследований (PISA, TIMSS), обсуждается информацию, используемая для условий улучшения ситуации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON3

    Применяет современные методики и результаты исследований в постановке и решении математических задач и преподавании математике

  • Код ON1

    Демонстрирует глубокие знания базовых и профилирующих дисциплин

  • Код ON4

    Применяет современные информационные технологии для решении конкретных теоретических и прикладных задач

  • Код ON2

    Критически анализирует исследования по направлениям, а также организует и проводит собственные научные исследования

  • Код ON5

    Разрабатывает учебные курсы и программы онлайн и смешанного обучения математике

  • Код ON7

    Решает проблемы и принимает решения, эффективно общается в профессиональной и социальной среде

  • Код ON6

    На фундаментальном уровне системно решает математические задачи

  • Код ON8

    Осуществляет рефлексию и самооценку своей исследовательской деятельности, определяет направления дальнейшего профессионального развития

7M01501 7M01501 - Математика (Научно-педагогическое направление)
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01501 Математика (1.5)
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01501 Математика (1)
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01501 Математика
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01501 Математика
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01501 Математика
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M010 Подготовка педагогов математики

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top