Действующая образовательная программа

7M04101.1 Экономика в КарГУ им. Букетова

  • Цель образовательной программы Подготовка специалистов экономического профиля, конкурентоспособных на рынке труда, востребованных современными предприятиями и рыночными структурами, способных эффективно осуществлять аналитическую и управленческую деятельность в динамично изменяющихся социальных и профессиональных условиях.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M070 Экономика
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Экономические риски
    Кредитов: 3

    Формирование теоретических основ и практических навыков в области организации и управления рисками в деятельности хозяйствующих субъектов, разработки экономически эффективных финансовых и инвестиционных решений. Содержание дисциплины: основные понятия, методы, приемы по оценке и управлению рисками, оценка и выбора методов управления рисками.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Формирование комплексных знаний об управлении предприятием (организацией) и выработка навыков принятия управленческих решений в нестандартных ситуациях. Содержание дисциплины: представление об организации управления на предприятии, основные принципы и методы управления организацией, основы системного подхода в управлении.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический анализ и планирование деятельности предприятия
    Кредитов: 3

    Формирование навыков использования методов современного стратегического анализа в условиях развития конкуренции. Содержание дисциплины: информация, необходимая для стратегического управления предприятием, комплексный экономический анализ, методов экономического анализа, финансового анализа, обоснование и принятие управленческих решений, особенности планирования производственно-сбытовой деятельности, потребности в персонале на предприятии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Реальные инвестиции (на английском)
    Кредитов: 4

    Освоение магистрантами знаний в области инвестиционной деятельности, формировании и оценки реальных инвестиций. Содержание курса: основные методы оценки эффективности инвестиций, финансирование инвестиционных процессов, модели инвестиционного поведения, различные типы инвесторов, их конкретные цели и требования к инвестиционным проектам, роль государства на инвестиционном рынке, его специфические интересы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационное предпринимательство (на английском)
    Кредитов: 4

    Формирование у магистрантов нужных навыков и умений, которые необходимы в области инновационного предпринимательства. Содержание курса: теоретические основы в области инноваций, процессы национальной инновационной системы, инновационная деятельности на уровне фирм, современные подходы и методы осуществления предпринимательской деятельности в области новых и высоких технологий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Микро-макроэкономический анализ
    Кредитов: 5

    Развитие экономического мышления и формирование экономических знаний, необходимых для будущей научной, педагогической или хозяйственной деятельности. Содержание дисциплины: методологические принципы анализа микро- и макроэкономических моделей, принятие решений на микро- и макроуровне, разработка макроэкономической политики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-планирование инвестиционных процессов
    Кредитов: 3

    Развитие междисциплинарного подхода к проблемам разработки и внедрения инвестиционных проектов, применение современного системного метода к исследованию инвестиционных проектов разных уровней (фирма, регион, страна). Содержание дисциплины: сущность инвестиций и их классификация, роль и функции бизнес-планирования, структура и стандарты бизнес-плана, методика бизнес-планирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современная экономическая мысль
    Кредитов: 4

    Формирование четкого представления об основных этапах истории экономической мысли, о факторах, обусловливающих особенности развития экономики развитых и развивающихся стран, и отражение этих особенностей во взглядах ведущих теоретиков-экономистов Запада, показать дискуссионные и общепризнанные аспекты в суждениях представителей основных течений экономической мысли. Содержание дисциплины: идеи, общепризнанные и дискуссионные моменты различных экономических концепции.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономическая безопасность фирмы
    Кредитов: 3

    Изучение теоретических и практических основ и механизмов обеспечения экономической безопасности предприятии и организации национальной экономики. Содержание дисциплины: основные понятия и методологические основы категории экономической безопасности, принципы организации экономической безопасности фирмы, обеспечение экономической безопасности фирмы в основных сферах ее деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Формировании у магистрантов системных представлений о психологических закономерностях управленческой деятельности, в раскрытии специфики использования социально психологических знаний в структуре деятельности менеджера, в освоении навыков анализа социально-психологических принципов, лежащих в основе эффективного управления. Содержание курса: основные понятия, теоретические положения и актуальные проблемы психологии управления; теоретические особенности психологии управления; личностные особенности руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Совершенствование уровня владения иностранным языком магистрантами для социально-коммуникативных задач. Содержание дисциплины: формулировка и аргументированное высказывание своей позиции, применение языковых средств, изучаемых языков, владение навыками деловой речи в профессиональной сфере общения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Продвинутая институциональная экономика
    Кредитов: 4

    Формирование у магистрантов способностей к анализу нестандартных ситуаций, возникающих в ходе трансформаций общественной структуры, а также практических умений моделировать и прогнозировать поведение экономических субъектов в определенных институциональных рамках. Содержание дисциплины: норма, институт, трансакционные издержки, трактовка теории прав собственности с точки зрения более эффективного собственника, спецификация прав собственности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON5

    Оценивает реальные экономические ситуации, используя инструменты микро- и макроэкономики, вербальные, графические и математические модели, пригодных для решения реальных проблем оптимизации экономического поведения рыночных субъектов.

  • Код ON9

    Формулирует и определяет экономическую сущность и содержание различных категорий инвестиций и инвестиционной деятельности; особенности финансирования капитальных вложений, формирование и управление инвестиционным портфелем.

  • Код ON1

    Изучает и определяет необходимый объем знаний иностранного языка для общения на общем и профессиональном уровне, формирует навыки выражения мыслей и мнения в межличностном, деловом, профессиональном общении на иностранном языке.

  • Код ON2

    Представляет основные положения и особенности деятельности практического психолога в сфере управленческой деятельности, способы и приемы повышения эффективности организации на основе профилактики и разрешения конфликтных ситуаций между субъектами взаимодействия.

  • Код ON4

    Формулирует и определяет основные понятия, категории, знания, раскрывающие сущность инноватики в экономике, особенности развития теории нововведений, закономерности развития инновационных процессов, теории и практики управления ими.

  • Код ON3

    Умеет находить организационно-управленческие решения и готовность нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений в процессе управления организацией и проведения организационных преобразований.

  • Код ON7

    Изучает и определяет концептуальные основы обеспечения экономической безопасности фирмы, систему функциональных составляющих экономической безопасности предприятия (организации), присущих им особенностях диагностики опасностей, угроз, рисков, условиях и механизмах обеспечения безопасности.

  • Код ON8

    Осуществляет методику комплексного стратегического анализа деятельности предприятия, основные плановые показатели его деятельности; содержание и взаимосвязь основных элементов процесса стратегического анализа и планирования .

  • Код ON6

    Использует методологический и методический инструментарий познания экономических явлений для анализа теоретических концепции и социально- экономических процессов .

  • Код ON10

    Определяет факторы, под влиянием которых формируется и развивается национальное хозяйство, проводит оценку ее состояния и динамику развития с точки зрения показателей статистики.

  • Код ON11

    Оценивает и формулирует закономерности функционирования национальной экономики, ее современные проблемы, механизмы их решения и стратегические альтернативы дальнейшего развития.

7M04101 Экономика (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика 2 года
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика 2
Магистратура

Казахская автомобильно-дорожная академия имени Л.Гончарова (КазАДИ им. Гончарова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика (н/п)
Магистратура

Международный гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Жезказганский университет имени О.Байконурова (ЖезУ им. Байконурова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Педагогический институт им. У.Султангазина (Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04101 Мировая экономика
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика инноваций
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика (профильное)
Магистратура

Гуманитарно-техническая академия (ГТА)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04101 Экономика (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика нефтегазового бизнеса(2)
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика промышленности
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M041011 Экономика
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет "Сырдария" (Сырдарья)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика нефтегазового бизнеса 1,5.
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика НП-2
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Кызылординский Университет "Болашак"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04101 Экономика 1
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика 1,5
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика реального сектора
Магистратура

Казахстанский инженерно-технологический университет (КазИТУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top