Действующая образовательная программа

7M04103 Менеджмент в КРМУ

  • Цель образовательной программы Основные цели магистратуры: − обучение и воспитание высокообразованных и высококвалифицированных специалистов; − обеспечение фундаментальной и прикладной науки, системы высшего профессионального образования и органов государственного управления, культуры специалистами высшей квалификации, способными успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках труда; − достижение интеграции в мировую образовательную и научно-информационную систему.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1,5 года
  • Объем кредитов 90
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Психология предпринимательства и лидерства*
    Кредитов: 3

    Данный курс вооружает магистрантов знаниями психологических основ формирования команды для успешного ведения бизнеса и психологических принципов успеха в предпринимательской деятельности, а также способствует формированию лидерских качеств, необходимых для продвижения бизнеса и личностного роста.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент*
    Кредитов: 7

    Курс изучает ведения отечественного бизнеса функции стратегического управления перешли к самим предприятиям (фирмам). Способствует освоить теорию, методологию и процедуры стратегического управления как новейшего метода современного менеджмента. Определение назначения и главных целей бизнеса фирмы, анализ внешней среды фирмы, анализ ее внутренней обстановки, выбор и разработка стратегии фирмы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления*
    Кредитов: 2

    Цель изучения «Психология управления» - овладеть знаниями и базовыми умениями работы в сфере управления, изучить личность и группы в системе управления. Формирование у магистрантов систематизированного представления о научно-практических предпосылках, основных этапах, современном состоянии, предметной области, содержании основных проблем и условий их разрешения, возникающих в управленческой деятельности современного руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Тренинг и коучинг в организации*
    Кредитов: 7

    Курс отвечает за реализацию стандартных базовых процедур оказания психологической помощи группе, индивидуально, с использованием традиционных методов и технологий. А также способность к реализации психологических технологий, ориентированных на личностный рост сотрудников организации и охрану здоровья индивидов и групп

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Лин-менеджмент*
    Кредитов: 7

    Выпускник, освоивший дисциплину должен знать технологические и управленческие инструменты лин-менеджмента, необходимые для формирования потока создания ценности и основные условия и стадии реализации инструментов лин-менеджмента. Так же возможности применения инструментов лин-менеджмента для непрерывного совершенствования деятельности компании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Данный курс посвящен изучению организации и взаимосвязи элементов процесса управления, привить обучающимся базовых навыков принятия и реализации управленческих решений, делегирования полномочий. Программа дисциплины нацелена на формирование у обучающихся системы взглядов на менеджмент, понимание основ управления предприятием, освоения теории базовых стратегий менеджмента, необходимые для практического применения в условиях современной экономики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)*
    Кредитов: 2

    является повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования (бакалавриат), и дальнейшее развитие их языковой и коммуникативной компетенции, необходимой для профессионального общения, а также для дальнейшего самообразования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология научных исследований в менеджменте*
    Кредитов: 3

    При изучение дисциплин способствует использовать количественные и качественные методы для проведения научных исследований и управления бизнес- процессами, формирует способности к самостоятельному освоению новых методов исследования, к изменению научного и научно-производственного профиля своей профессиональной деятельности и аналитические материалы для управления бизнес-процессами и оценки их эффективности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление кадровыми ресурсами*
    Кредитов: 6

    Оптимизация эффективности, качества и воздействия трудовых ресурсов здравоохранения с помощью основанной на фактических данных политики в области КРЗ, способствующей здоровой жизни и благополучию, эффективному всеобщему охвату услугами здравоохранения, устойчивости и усиленным системам здравоохранения на всех уровнях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление инвестициями и инвестиционными проектами организаций*
    Кредитов: 7

    Мотивами инвестиционной деятельности выступают потребности развития и санации бизнеса. Однако инвестиции не являются естественной, самоорганизующейся формой деятельности компании. Данное обстоятельство вызывает потребность действий, именуемых как управление инвестициями. Одним из важнейших объектов управления служат инвестиционные проекты, которые, в свою очередь, занимают львиную долю всех проектных мероприятий организации. Процессы управления инвестициями и проектами, интегрированные общую систему управления, в современном бизнесе начинают занимать доминирующую позицию.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Сетевое планирование бизнес-процессов и проектов*
    Кредитов: 6

    Сетевое планирование — метод анализа сроков (ранних и поздних) начала и окончания нереализованных частей проекта, позволяет увязать выполнение различных работ и процессов во времени, получив прогноз общей продолжительности реализации всего проекта.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Антикризисный менеджмент*
    Кредитов: 3

    В результате изучения дисциплины у магистранта должны быть сформированы следующие профессиональные компетенции: способность использовать основные методы финансового менеджмента для стоимостной оценки активов, управления оборотным капиталом, принятия решений по финансированию, формированию дивидендной политики и структуре капитала; способность оценивать влияние инвестиционных решений и решений по финансированию на рост ценности (стоимости) компании

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON8

    Обучающийся должен знать о месте, роли, значении и областях использования методологии проектного управления в контексте складывающейся новой экономики и информационного общества, современных тенденций развития информационного и интеллектуального менеджмента; владеть базовыми моделями проектного управления (жизненный цикл, структура разбиения работ, сеть участников и т.п.); развить умение и навыки проведения проектного анализа и обоснования целесообразности проекта

  • Код ON1

    Способность применять экспериментальные методы обучения на занятиях по формированию у обучающихся творческого мышления и способностей.

  • Код ON6

    Обучающийся должен уметь использовать экономико-аналитические, организационно-управленческие, количественные и качественные методы для проведения научных исследований и управления бизнес-процессами; развивать навыки самостоятельной подготовки обобщающих аналитических материалов и предложений для лиц, принимающих решения в политической и бизнес-управленческой сферах

  • Код ON3

    Обучающийся должен уметь использовать национальные и международные современные научно-теоретические, оперативные законодательно-правовые и государственно-нормативные положения и документы в своей научно-исследовательской и профессиональной деятельности

  • Код ON10

    Обучающийся должен знать о концепциях, теориях и моделях, объясняющих поведение людей в организациях и поведение самих организаций, их возможностях и ограничениях, методах анализ ситуации в организации; сформировать навыки эффективного поведения в организации в качестве руководителя, сотрудника, члена группы или команды; владеть способами моделирования организационной структуры управления предприятиями, организациями, проектами

  • Код ON9

    Владение методами управления проектами и готовность к их реализации с использованием современного программного обеспечения, умение строить экономические, финансовые и организационно-управленческие модели.

  • Код ON2

    Обучающийся должен знать о спектре методов и моделей, используемых в исследовательской деятельности, форм ее организации, их возможностях и недостатках, вариантах использования; уметь самостоятельно организовывать исследования и решать проблемы организации и управления бизнесом, производством, персоналом

  • Код ON4

    Умение выбирать необходимые методы исследования, модифицировать существующие и разрабатывать новые методы, исходя из задач конкретного исследования.

  • Код ON5

    Обучающийся должен владеть навыками использования современных методов управления корпоративными финансами для решения стратегических задач, разрабатывать и реализовывать программы организационного и финансового развития и изменения объектов управленческого воздействия

  • Код ON7

    Обучающийся должен знать спектр методов и моделей, используемых при исследовании управленческих проблем, их возможностях и недостатках, вариантах использования; способы моделирования организационной структуры управления предприятиями, организациями, проектами; развить способности самостоятельного исследования и решения организационно-управленческих проблем с помощью современных аналитических методов и средств 

7M04103 Менеджмент
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 магистратура Менеджмент 1,5
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04103 EMBA Менеджмент в здравоохранении,
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент в образовании
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04103 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Университет «КИМЭП»

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04103 HR - менеджмент
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top