Действующая образовательная программа

7M06101 Информационные системы (1,5) в Карагандинский государственный технический университет

  • Администрирование и управление компьютерными сетями
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на формирование профессиональных знаний и умений в области освоения современных принципов, этапов проектирования, создания и эксплуатации компьютерной сети, структурированных кабельных систем (СКС). Курс представлен разделами: реализация сетевых технологий на основе физических сред и сетевого оборудования; стандарты реализации СКС; сетевые протокола на базе ОС для администрирования работой компьютерной сети.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии программирования
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на формирование профессиональных знаний и умений в области освоения современных технологий разработки программных продуктов, компонентного подхода построения программного обеспечения; применения инструментальных средств ускоренной разработки программ и современных технологий программирования. Курс представлен разделами: объектно-ориентированные среды; программирование компонентов и быстрая разработка приложений; технологии организации доступа к данным.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент, психология управления
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на выработку системного представления об управлении организацией в условиях рыночной среды с опорой на психологические основы управленческой деятельности. Курс представлен разделами: коммуникации и принятие решений; функции управления; управление персоналом; методологические основы психологии управления. Изучение курса ориентировано на ведение управленческой деятельности с применением психологических аспектов менеджмента.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Решения Big Data
    Кредитов: 6

    Дисциплина составляет фундаментальную основу профессиональной подготовки выпускников. Изучение курса направлено на формирование у магистрантов знаний и умений в области разработки и оптимизации сложных SQL запросов на принципах хранения и чтения данных из СУБД. Курс представлен разделами: работа с большими данными, технологии Big Data, работа с SQL и внутренними системами аналитики.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование и проектирование информационных систем
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на формирование теоретических знаний и практических умений в области применения современных методов и средств моделирования и проектирования прикладных информационных систем. Курс представлен разделами: основы системного, структурного, функционального и логического анализа; моделирование процессов и данных; средства и методы проектирования информационных систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Предметное содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из коммуникативных сфер, речевых тем и типовых ситуаций профессионально-научного общения. Изучение курса ориентировано на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции в процессе иноязычного профессионально-отраслевого образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инженерия информационных систем
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на формирование теоретических знаний о методах, процессах и стандартах, обеспечивающих планирование и эффективную реализацию полного жизненного цикла информационных систем и практических умений по разработке и сопровождению прикладных информационных систем. Курс представлен разделами: области знаний программной инженерии и стандарты ЖЦ программного обеспечения, инженерия приложений и предметной области, модели качества и надежности в программной инженерии, средства программной инженерии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Моделирование бизнес-процессов в социальных системах
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на формирование у магистрантов профессиональных знаний и умений в области освоения методологических и технологических этапов проектов, связанных с выбором методов и средств, реализацией, внедрением и использованием в организациях автоматизированных систем управления бизнес-процессами. Курс представлен разделами: функциональный, процессный подход к управлению организацией; описание бизнес-процессов; сервисно-ориентированная архитектура; сбалансированная система показателей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Распределенные информационные системы
    Кредитов: 6

    Дисциплина направлена на формирование у студентов профессиональных знаний и умений в области моделирования и внедрения распределенных информационных систем (РИС) в структуру современного предприятия. Курс представлен разделами: архитектура РИС; РИС для автоматизированного, административного управления; выбор платформы; транспортные подсистемы; построение локальных и глобальных связей; межсетевое взаимодействие; интеллектуальные компоненты; мобильные компоненты; сетевые приложения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теоретические основы информационных процессов
    Кредитов: 4

    Дисциплина составляет основу подготовки профессиональной деятельности выпускников в области исследования и разработки математических моделей и методов моделирования, применяемых в сфере информационных технологий. Изучение курса ориентировано на формирование у магистрантов знаний и умений по созданию моделей системы, как дискретных, так и стохастических, классов моделей, конечных автоматов, сетей Петри, систем массового обслуживания

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Казахский язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Ориентирована на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах и ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Умеет анализировать и обрабатывать информацию, касающуюся научно-исследовательских работ по специальности. Овладеть информацией по речевым навыкам, начиная от определения типов текста, прослушивания потоков информации различных жанров, понимания основной информации, детализации. Дисциплина «Казахский язык (профессиональный)» изучается магистрантами по всем специальностям с целью развития профессиональных компетенций, необходимых для обучения на казахском языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инфраструктура компьютерных систем
    Кредитов: 6

    Дисциплина составляет основу подготовки профессиональной деятельности выпускников в области освоения инфраструктуры компьютерных систем и ее элементы для построения IT-инфраструктуры современного предприятия. Курс представлен разделами: анализ требований к компьютерным системам, полный комплекс технологий для построения IT-инфраструктуры и управления предприятием, новые тенденции в информационных технологиях, организационная структура вычислительных ресурсов, конфигурирования компьютерных систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инноватика информационно-интеллектуальных систем и технологий
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование у магистрантов профессиональных знаний и умений в области освоения инновационных основ системной интеграции информационно-интеллектуальных технологий; построения экономико-математических моделей обоснования эффективности предлагаемых технических решений совершенствования прототипных информационно-интеллектуальных систем. Курс представлен разделами: технические идеи, схемы ее реализации на рынке, возврата прибыли в развитие информационно-интеллектуальной системы в бизнесе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Модели информационных процессов и систем
    Кредитов: 4

    Дисциплина направлена на формирование теоретических знаний и практических умений в области разработки сложных систем и комплексов. Курс представлен раз-делами: методы анализа, исследование операций, кибернетика и теория информации решения проблем, связанных с крупными комплексными, искусственными системами, которым свойственно сложное взаимодействие между компонентами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Интеллектуальные системы и технологии
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование у магистрантов профессиональных знаний и умений в области построения моделей представления знаний, подходов и техники решения задач искусственного интеллекта, информационных моделей знаний, методов представления знаний. Курс представлен разделами: модели представления знаний; практические методы извлечения знаний; экспертные игры; методы работы со знаниями; нечеткая логика; нейронные сети.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Русский язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Русский язык (профессиональный)» входит в университетский компонент цикла основных дисциплин. Ориентирована на формирование способности к общению в конкретных профессиональных и деловых сферах и ситуациях с учетом особенностей профессионального мышления. Умеет анализировать и обрабатывать информацию, касающуюся научно-исследовательских работ по специальности. Овладевает информацией по речевым навыкам, начиная от определения типов текста, прослушивания потоков информации различных жанров, понимания основной информации, детализации. Дисциплина «Русский язык (профессиональный)» изучается магистрантами по всем специальностям с целью развития профессиональных компетенций, необходимых для обучения на русском языке.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON6

    Совершенствовать методологические и технологические подходы и процессы разработки информационных систем и технологий

  • Код ON8

    Осуществлять предпринимательскую деятельность в рамках профессиональной деятельности, используя систему специальных знаний и навыков в области проведения маркетинговых исследований, бизнес-моделирования и бизнес-планирования, управления проектами

  • Код ON3

    Решать психологические проблемы управленческой деятельности

  • Код ON5

    Осуществлять системное, сетевое администрирование, обеспечивать информационную безопасность

  • Код ON2

    Руководить разработкой и реализацией креативных идей в профессиональной деятельности

  • Код ON4

    Осуществлять применение современных методов и средств промышленного программирования, разработку информационных систем и технологий с выполнением проектной, технологической, производственной деятельности

  • Код ON1

    Осуществлять межкультурную коммуникацию в производственной и экспериментально-исследовательской деятельности

  • Код ON7

    Осуществлять инновационную деятельность в области информационных систем и технологий

  • Код ON9

    Организовывать работу по выявлению проблем и совершенствованию инфраструктуры информационных технологий для осуществления производственной деятельности

7M06101 Информационные системы 2 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M06101 Информационные системы и IT решения по отраслям (2 г.)
Магистратура

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина (КазАТУ им. Сейфуллина)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06101 Информационные системы (2)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы (1,5)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Корпоративные информационные системы
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Корпоративные информационные системы и технологии, 1 год
Магистратура

Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати (ТарГУ им. Дулати)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06101 Информационные системы 1.5 год
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы 1 год
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06101 Информационные системы
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M06101 Информационные системы (профильный)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top