Действующая образовательная программа

7M04103 Менеджмент в ЖУ им. Жансугурова

  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Рассматривать основные философские достижения идеи, взгляды, теории мировой философской мысли в историческом аспекте сохраняющие свою значимость при проведении научных исследований. Изучает основные принципы и методы философского и научного познания метатеоретического, теоретического, теоретико-эмпирического и прикладного (эмпирического) уровней, научно-исследовательской работы. Расскрывает логику научного исследования и изложения его результатов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные технологии планирования и прогнозирования социально-экономического развития регионов
    Кредитов: 5

    Изучает методы социально-экономического прогнозирования как инструмента государственного управления, научно-методологические вопросы социально-экономического прогнозирования, стратегии и стратегическое планирование территориальных социально-экономических систем, особенности региональной системы как объекта планирования и управления, региональное планирование и система стратегического управления развитием региона.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-теоретические основы разработки содержания образования
    Кредитов: 5

    Изучать методы личностно ориентированного образования, внешнее и внутреннее содержание образования, критерии формирования содержания образования, принципы конструирование личностно ориентированного содержания образования, методы применения современных педагогических технологий в вузе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы научных исследований в управлении
    Кредитов: 5

    Изучать методологические основы научного познания, способы применения методов эмпирического исследования, методов теоретического познания, общенаучных логических методов и приемов познания; основные компоненты методики исследования, использование методов поиска информации для проведения исследования в области управления с помощью ИКТ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление логистикой
    Кредитов: 5

    Логистика как концепция управления предприятиями. Логистический менеджмент: распределение. Логистический менеджмент: концентрация. Логистический менеджмент: движение ресурсов. Основные бизнес-процессы управления ценностью. Управление требованиями как бизнес- процесс. Основные бизнес-процессы управления цепями поставок. Администрирование логистических систем. Логистический менеджмент. Взаимосвязь логистики с другими видами управленческой деятельности. Дистрибьюция.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Изучать педагогические закономерности и средства организации и осуществления образовательного процесса (самообразования), обучения, воспитания (самовоспитания), развития (саморазвития) и профессиональной подготовки магистрантов (слушателей) к определенному виду деятельности и общественной жизни. Формирование личности студента вуза в условиях его самостоятельной учебно-познавательной деятельности, осуществляемой в процессе его взаимодействия с преподавателями.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория и практика современного менеджмента
    Кредитов: 6

    Изучает исторические школы, теорию и методологию современного менеджмента, функции менеджмента и их применение, проблемы современного менеджмента, современные методы управления, теорию принятия решений, взаимодействие теории и практики менеджмента на современном этапе.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Курс «Психология управления» посвящен ключевым аспектам формирования у магистрантов способности анализировать профессиональную деятельность, использования психологических законов профессиональной деятельности, технологии организационного поведения личности и установления межличностных отношений, выявления психологических особенностей управленческих функций и их влияния на профессиональную деятельность.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Профессиональное общение в области менеджмента
    Кредитов: 6

    Рассматривает теоретические и практические вопросы в области коммуникаций в профессиональной деятельности, понятие, виды, принципы, процедуру, методы, барьеры и основные элементы коммуникаций, особенности профессиональных коммуникаций в области менеджмента

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Дисциплина подготавливает магистрантов к коммуникации в устной и письменной форме на английском языке для решения задач профессиональной деятельности. Магистранты изучают терминологию в области информационных систем на английском языке, а также владение четырьмя видами речевой деятельности английского языка.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Государственно-частное партнерство
    Кредитов: 5

    Изучает сущность ГЧП, особенности применения научного, управленческого инструментария при взаимодействии бизнеса и государства, изучает механизмы эффективной организации партнерства, виды взаимодействия государства и бизнеса, принципы взаимодействия, особенности принятия эффективных управленческих решений на основе овладения технологиями проектного менеджмента и управления портфелем проектов, реализуемых при участии государства и бизнеса.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методы и модели принятия управленческой решении
    Кредитов: 5

    Изучает методологию и концепции коммуникации в профессиональной деятельности, понятие, виды, принципы, процедуру, методы, барьеры и основные элементы коммуникаций применяемых в управленческой решении, особенности профессиональных коммуникаций в управленческой деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Культура управленческой деятельности
    Кредитов: 5

    Культура управления выступает основой жизни и развития организации. ... «Культура управления - это совокупность развивающихся идей, взглядов, ценностей, мироощущений, а также методы и приемы управленческой деятельности, связанные с поиском и получением новых результатов, нормы поведения»

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Экономическая политика в малом и среднем бизнеce
    Кредитов: 5

    Содержит теоретический и практический объем знаний в области управления малым и средним бизнесом, изучает в определенной последовательности основные понятия о малом и среднем бизнесе и его среде, становлении и функционировании малых и средних предприятий различных форм собственности.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Современные тенденции развития корпоративного менеджмента
    Кредитов: 5

    Данный курс раскрывает следующие вопросы: Развитие теории и практики менеджмента; Система управления на основе контроля; система управления на основе экстраполяции; Долгосрочное планирование; Стратегическое планирование (система управление на основе предвидения изменений); школа количественного управления; особенности развития современного менеджмента; Современные подходы к менеджменту; процессный подход; ситуационный подход; методологию ситуационного подхода

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Цифровые технологии в управлении
    Кредитов: 5

    Овладение магистрантами профессиональных и личностных компетенций, которые дадут возможность пользоваться современными цифровыми технологиями в области управления для профессиональной деятельности, научной и практической работе, для самообразовательных и других целей. Наряду с практической целью, курс реализует образовательные и воспитательные цели, способствуя расширению кругозора магистрантов.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Бизнес-исследование
    Кредитов: 5

    Курс знакомит с основными понятиями, определениями, терминами и методами проведения бизнес исследований, позволяет развивать научное мышление и делать собственные выводы по актуальным проблемам современной экономики. Формирует умение проводить самостоятельные научные исследования в различных сферах бизнеса, применяя современные технологии исследований. Развивает навыки использования необходимых результатов исследований и аналитики для принятия управленческих решений.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON9

    ранжировать исходные данные, необходимые для расчета экономических показателей, характеризующих деятельность субъектов предпринимательства, интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, содержащуюся в отчетности малых и средних предприятий различных форм собственности и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений

  • Код ON2

    определять взаимосвязь научно-исследовательского и учебного процессов в высшей школе, использовать возможности привлечения собственных научных исследований в качестве средства совершенствования образовательного процесса, владеть культурой жизненного и профессионального самоопределения, деловым профессионально-ориентированным языком, активными методами преподавания управленческих дисциплин, образовательными информационными технологиями;

  • Код ON3

    Применять в профессиональной деятельности и межкультурной коммуникативной среде современные методы проведения научных исследований, принятия управленческих решений, разработки содержания образования

  • Код ON1

    применять способы проведения комплексных исследований на основе целостного системного научного мировоззрения с использованием знаний в области истории и философии науки, использовать полученные знания для формирования эффективных стратегий поиска и научно-исследовательской работы по своей научной специальности;

  • Код ON6

    анализировать социально-экономическую эффективность реализации проектов по совершенствованию процессов и системы управления качеством и персоналом предприятия, обрабатывать экономические показатели и данные, необходимые для управления проектами и программами развития организаций

  • Код ON7

    оценивать эффективность реализации государственных программ социально-экономического развития и эффективность деятельности органов местного управления и самоуправления

  • Код ON8

    Анализировать и оценивать риски, расчета финансовых показателей, коммерческой и бюджетной эффективности, выбора источников финансирования ГЧП, потенциал и перспективы использования механизма государственно-частного партнёрства;

  • Код ON12

    планировать деятельность персонала с учетом особенностей и организационно-технических условий производства, разрабатывать корпоративную стратегию, программы организационного развития организаций

  • Код ON11

    управлять развитием, обучением и деловой карьерой персонала, разрабатывать методы управления и формирования новой отечественной культуры корпоративного управления

  • Код ON4

    использовать современные механизмы реализации функций менеджмента в практике стратегического управления организациями;

  • Код ON5

    определять возможности использования основных идей современного менеджмента, анализировать управленческие ситуации при принятии управленческих решений;

  • Код ON10

    разрабатывать инструментальные средства для обработки экономических данных в соответствии с реализуемой экономической политикой;

7M04103 Менеджмент
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 магистратура Менеджмент 1,5
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04103 EMBA Менеджмент в здравоохранении,
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент в образовании
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04103 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Университет «КИМЭП»

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04103 HR - менеджмент
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top